Войти

Первый опыт с водорастворимкой.

Ольга
Санкт-Петербург

Ириша, так красиво,аккуратно и ярко! Я в восторге от этих мылок! Идеальная работа.

А у меня ни как не получается  так аккуратно, хотя было уже 4 пробы- то пузырьки проявятся,то белый слое чуть зальётся на картинку, то картинка согнётся и блеклые какие то -хоть плачь!

Ты не поделишься, как ты так умудрилась сделать? Если не трудно пошагово.

Буду очень благодарна!

0
20.12.2011

Спасибо огромное!!!

Делала так! Топлю прозрачную основу (использую только Crysyal SLS-Free Англия), без добавок,не перегревая.

Форму слегка сбрызгиваю спиртом,заливаю прозрачку слоем мм в 3-4,брызгаю спиртом.Картинку тоже хорошенько брызгаю спиртом,прим чтобы влажная стала.И кладу на незастывшую прозрачку,слегка поправляю палочкой,чтобы легла как надо.Оставляю застывать.Плавлю белую основу,в неё добавляю масла,ароматизатор.Брызгаю спиртом застывшую картинку,заливаю белым.Опять спиртом и оставляю застывать.Всё))

0
20.12.2011
Ольга
Санкт-Петербург

Ириш, спасибо за подробный ответ. Пойду попробую твой метод.Кое что я делала по другому , может в этом дело...

0
20.12.2011

Да не за что! Я прежде,чекм самой начать,сперва вычитываю,как более опытные делают))

А ты наверное,на застывшую прозрачку картинку укладывала?

0
20.12.2011
Ольга
Санкт-Петербург

Ты знаешь, оказывается способов, которые советуют очень много. Я клала на застывшую основу, потом заливаешь тут же ещё прозрачкой ( из инета), но тогда прзрочный слой слишком большой, и на чуть застывшую основу, когда образуется пленочка( по Корлеве мыла), но она тут же приклеивается и картинку не сдвинуть, если сразу положил не правильно, а если где не приклеелась-затекает белый слой.А ещё здесь кто то из девочек давал мастер класс-укладывать на горячую и топить картинку зубочисткой, у меня получается , когда сбоку смотришь-не ровно, как будто плавает, где выше кончик, где ниже.И ещё у меня проблема-какие то не видимые пятнышки, царапинки , которые есть на форме( как бы то её не мыл и не вытирал,даже на новых) все отпечатываются на лицевой стороне прозрачки . Не получается идеально чистой поверхности. Я понимаю конечно, что это до первой воды-дальше будет блестеть, но вид то вначале не товарный! Сегодня обязательно попробую по твоему методу-как получится  и что напишу.

0
21.12.2011

Да,методов и правда много.Можно выбирать методом проб и ошибок)) Я решила начать с наиболее проверенного и простого,только он не мой,я его у Кати-Пушистой,здесь вычитала))

У не утапливаю картинку в основе,просто ровненько кладу,краешки совсем чуточку топятся,но это в итоге совсем незаметно.

Формочку перед заливкой мою обязательно,и перед заливком чуток спиртом брызгаю.

Обязательно напиши,как получится!

0
21.12.2011
katy
Дашутка, 16 лет 10 месяцев Салават

так клево!все нравится очень очень

0
20.12.2011

Спасибо,Катюш!!! А я от самого процесса балдею))

0
20.12.2011
katy
Дашутка, 16 лет 10 месяцев Салават

на твои мылки наглядишься и кажется так все хорошо и легко, так и руки чешутся попробовать

0
20.12.2011

На самом деле не так уж и трудно))Попробуй,это интересно!

0
20.12.2011
katy
Дашутка, 16 лет 10 месяцев Салават

Может когда нибудь и осмелюсь, боюсь мне быстро это надоест

0
20.12.2011

И такое бывает...

0
20.12.2011
Анна
Святослав, 26 лет 2 месяцаОльга, 17 лет 1 месяц Волжский

Обалденно.!!!!!!!!!!!!! моя мечта!!!!!!!!!!!

0
20.12.2011

Спасибо!!! Мечта-залить водорастворимку?

0
20.12.2011
Анна
Святослав, 26 лет 2 месяцаОльга, 17 лет 1 месяц Волжский

Да.уже и бумагу купила и картинки нашла,только все никак не распечатаю

0
20.12.2011

А я готовые картинки покупала,тк нет принтера с пигментными чернилами((

0
20.12.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

Мой любимый филмор!!!

0
29.02.2012

А я их даже по именам не знаю))))

0
29.02.2012
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

это растаман))) Я вот знаю... Нам Аленка их рисовала - Сашка очень метра любит - это страый эвакуатор.... вот я себе тоже выбрал персонажа

0
29.02.2012

Мэтр-похоже у всех любимчик)))

0
29.02.2012
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
не у всех. у большинства - маквин
0
29.02.2012
Оксана
Владимир, 17 летПланирую Снежногорск

Красивые) Скушать хочется) Как будто пироженки с желе с рисунком.

0
20.12.2011

Обычно всем пироженуи съесть хочется))) Может,тебе поужинать?)))

0
20.12.2011
Оксана
Владимир, 17 летПланирую Снежногорск

да, пойду есть)

0
20.12.2011

Классные!!! У меня такой же ФВ лежит, а своему я Мэтра сделаю к НГ)))

0
20.12.2011

Спасибо! Это я на менее популярном потренировалась,тк Молнию и Мэтра у меня ближе к НГ заказали,побоялась их испортить)))

0
20.12.2011

я тоже тренировалась на каком-то непонятном))) Молнию уже заказали, а Мэтра оставила своему, он очень его любит)

0
20.12.2011
ass
Алена, 22 года 7 месяцевКсюта, 16 лет 4 месяца Москва

молодец!!!!!!!!!!!!

0
20.12.2011

Спасибо,Танюш! Так всё испортить боялась))

0
20.12.2011
ass
Алена, 22 года 7 месяцевКсюта, 16 лет 4 месяца Москва

не так страшен черт, как его малютка))))

0
20.12.2011

Точно)))

0
20.12.2011
Евгения
Кирилл Дмитриевич, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
обалденно красиво и аккуратно! нам бы такого с Мэтром и ребенку - счастье!!!
0
22.12.2011

Спасибо! С мэтром есть 1картинка,но на него бронь)) Если хотите заказать,то со следующей партии сделаю для вас))

0
23.12.2011

вот эти мне больше всех понравились :)

0
20.12.2011

Спасибо,Юль! Хотя проще некуда!!!

0
21.12.2011
Плюшка
Плюшкинсын, 26 лет 6 месяцев Москва



0
20.12.2011

0
20.12.2011
ГАЛИНА
Иришка, 44 года 10 месяцевНиколай, 52 года 6 месяцев Красноуфимск

Ух,ты!Ириш, как здорово получилось, не сложно было делать?

0
20.12.2011

Не,гораздо легче,чем я думала! Так понравилось! Надо будет в след.раз побольше картинок купить))

0
20.12.2011

Иш ты!Суперские работки)Как интересно делать мыло...только дорого наверно?

0
20.12.2011

Очень интересно!!! Такой простор для творчества!!! Дороговато,к сожалению(( Для меня,по крайней мере... Но заказы окупают вложения.

0
20.12.2011
натали
Виктор, 24 года 4 месяцаМихаил, 17 лет 6 месяцев Лесной

красиво. Скажите, когды мылится мыло и картинка постепенно исчезает?

0
20.12.2011

Да,просто смыливается вместе с мылом.

0
20.12.2011
Колобоня
Егор, 18 лет 5 месяцевАлёнка, 15 лет Апрелевка

ооо вы тоже тачками увлечены?

0
23.12.2011

Мы-пока нет)) А вот в заказчиках фанатов полно))

0
23.12.2011
T@nushk@
Сашенька, 16 лет 4 месяца Копейск

миленьки такие!!!!!!

0
20.12.2011

Спасибо!!!

0
20.12.2011

очень ярко и четко. отлично!

0
20.12.2011

Спасибо!Значит опыт удался! И это проще,чем я думала))

0
20.12.2011

ух  ты!!!!!!красота!

0
20.12.2011

Спасибо!!!

0
20.12.2011
Мария
Москва

отлично получились!

0
20.12.2011

Спасибо!!!

0
20.12.2011
КарAmeliшна
Амелия, 15 лет 8 месяцев Нью-Йорк

Отлично получилось! :)))

0
20.12.2011

Спасибо!!!

0
20.12.2011
Сплюшка
Виктория, 18 лет 2 месяцаВалерия, 14 лет 11 месяцевВарвара, 13 лет 4 месяца Белгород

класс)

0
20.12.2011

Не залежались твои картинки))

0
20.12.2011
Crazy-йожики)) Из новенького.

Похожие записи