Войти

ктг - обязательно ли его делать?

Dideki
Даниил, 23 годаМария, 21 год 8 месяцевСофия, 20 лет 5 месяцевАристарх, 18 лет 1 месяцАгния, 16 лет 2 месяцаАнисия, 14 лет 7 месяцевАлекс, 10 лет 8 месяцевАарон, 8 лет 7 месяцевАвель, 6 лет 5 месяцев Москва

В принципе в ЖК должен быть аппарат и всех беременных должны на нём прослушивать. В принципе... А на деле, имхо, не нужно это КТГ, только трепотня нервов (сколько эта процедура у меня крови высосала!) - без неё жить легче и лучше, раньше как-то обходились. Да и не все врачи знают, как правильно оценивать результат. Они как-то все по-разному оценивают, а мы расплачиваемся. Так что радуйтесь, кого не заставляют её делать!

0
31.10.2011

спасибо за ответ) в жк у нас точно нет его.

извините за вопрос, но очень интересно: а детки все ваши? если так, то просто преклоняюсь перед вами! очень уважаю многодетных мам!

0
31.10.2011
Dideki
Даниил, 23 годаМария, 21 год 8 месяцевСофия, 20 лет 5 месяцевАристарх, 18 лет 1 месяцАгния, 16 лет 2 месяцаАнисия, 14 лет 7 месяцевАлекс, 10 лет 8 месяцевАарон, 8 лет 7 месяцевАвель, 6 лет 5 месяцев Москва

Все мои))

0
31.10.2011

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

0
31.10.2011
Dideki
Даниил, 23 годаМария, 21 год 8 месяцевСофия, 20 лет 5 месяцевАристарх, 18 лет 1 месяцАгния, 16 лет 2 месяцаАнисия, 14 лет 7 месяцевАлекс, 10 лет 8 месяцевАарон, 8 лет 7 месяцевАвель, 6 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!!!

0
31.10.2011
Александра
Зехов Степан Алексеевич, 14 лет 6 месяцев Зеленоград

Моей одногруппинице за всю Б делали пару раз после 30 нд-бесплатно. А  мне каждое посещение Г делают,уже раз 5 делали,тоже бесплатно.

0
01.11.2011

а почему так много?

0
01.11.2011
Александра
Зехов Степан Алексеевич, 14 лет 6 месяцев Зеленоград

Он икает у меня каждый день.

0
01.11.2011
Лена
Григоша, 14 лет 6 месяцев Королев

Вообще-то обязательно после 30 недели. В ЖК меня лично, уже затюкали этой процедурой, за месяц два раза делала, несмотря на то, что плод здоровый, и по результатам УЗИ и по результатам того-же КТГ. Моя врач говорит, что каждые две недели делать надо. Причём совершенно всё бесплатно. А уж один то раз обязаны!

0
31.10.2011

всетаки запишусь платно... аппарата у нас в ЖК точно нет.

0
01.11.2011
донна
Сын, 11 лет 1 месяцДочь, 14 лет 7 месяцев Алексин

бред какой-то!!!они у вас с ума посходили?мне уже не раз делали,все бесплатно,и как мне объясняли на ктг,это необходимо что бы определить хватает ли кислорода ребенку,как то по кардиаграмме определяют. У вас наверно просто деньги выбивают

0
01.11.2011

дело в том, что мне сказали если хочешь - делай в медцентре. т.е. не у них вообще, потому как аппарата нет. при учете того, что у нас с гемоглабином недружба, по идее должны бы назначить. но видать все до фонаря...

0
01.11.2011

Мне первый раз сделали во время схваток. Я так понимаю, если нет каких-то реальных показаний, то можно и без него обойтись.

0
31.10.2011

мне сказали, что в роддоме будут делать типа если нужно.... вроде бы показаний нет.Хотя... прыгающий гемоглобин- это разве не показания?...

0
31.10.2011
Ирина
Юлиана, 16 лет 11 месяцев Брест

После 30 недель перед каждым посещением Г делала КТГ - БЕСПЛАТНО!

0
01.11.2011

везет же а! у нас ничего подобного(((

0
01.11.2011
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург
мне ни разу не делали, даже речи не было.... но мне кажется, что у нас в ЖК просто нет этого аппарата, а врачи лишний раз не направляют что-бы нужно было куда-то ехать...
0
02.11.2011
Наталья
Сингапур

Хорошо для успокоения, но не обязательно, если беременность протекает нормально.

0
05.11.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Странно, вроде эта процедура обязательна... Хотя многие писали, что их даже и не направляли...
0
31.10.2011

Я делала... 

0
31.10.2011

а ты сама делала? Булеева же тоже не посылала?

0
31.10.2011

Меня Ким направляла...Булеевой до звезды! 

0
31.10.2011
Мария Суббота
Никита, 15 лет 2 месяца Новосибирск

ктг обезательно и делают это бесплатно.

0
31.10.2011
кто где покупает мебель? про секс

Похожие записи