выяснилось тут что наша ЖК не дает направлений. сказали "если надо, делай платно". я прифигела немного... всегда считала,что данная процедура обязательна.
а как в реальности-то?
выяснилось тут что наша ЖК не дает направлений. сказали "если надо, делай платно". я прифигела немного... всегда считала,что данная процедура обязательна.
а как в реальности-то?
В принципе в ЖК должен быть аппарат и всех беременных должны на нём прослушивать. В принципе... А на деле, имхо, не нужно это КТГ, только трепотня нервов (сколько эта процедура у меня крови высосала!) - без неё жить легче и лучше, раньше как-то обходились. Да и не все врачи знают, как правильно оценивать результат. Они как-то все по-разному оценивают, а мы расплачиваемся. Так что радуйтесь, кого не заставляют её делать!
спасибо за ответ) в жк у нас точно нет его.
извините за вопрос, но очень интересно: а детки все ваши? если так, то просто преклоняюсь перед вами! очень уважаю многодетных мам!
Моей одногруппинице за всю Б делали пару раз после 30 нд-бесплатно. А мне каждое посещение Г делают,уже раз 5 делали,тоже бесплатно.
Вообще-то обязательно после 30 недели. В ЖК меня лично, уже затюкали этой процедурой, за месяц два раза делала, несмотря на то, что плод здоровый, и по результатам УЗИ и по результатам того-же КТГ. Моя врач говорит, что каждые две недели делать надо. Причём совершенно всё бесплатно. А уж один то раз обязаны!
всетаки запишусь платно... аппарата у нас в ЖК точно нет.
бред какой-то!!!они у вас с ума посходили?мне уже не раз делали,все бесплатно,и как мне объясняли на ктг,это необходимо что бы определить хватает ли кислорода ребенку,как то по кардиаграмме определяют. У вас наверно просто деньги выбивают
дело в том, что мне сказали если хочешь - делай в медцентре. т.е. не у них вообще, потому как аппарата нет. при учете того, что у нас с гемоглабином недружба, по идее должны бы назначить. но видать все до фонаря...
Мне первый раз сделали во время схваток. Я так понимаю, если нет каких-то реальных показаний, то можно и без него обойтись.
мне сказали, что в роддоме будут делать типа если нужно.... вроде бы показаний нет.Хотя... прыгающий гемоглобин- это разве не показания?...
везет же а! у нас ничего подобного(((
Хорошо для успокоения, но не обязательно, если беременность протекает нормально.
а ты сама делала? Булеева же тоже не посылала?
Меня Ким направляла...Булеевой до звезды!