14 лет

Не могу выбрать роддом

рожала бесплатно в 8 РД на Выхино в 2001 году. И сейчас не стану договор заключать. Почитала - многие пишут, что даже если с врачом договориться - может не в свою смену не прийти. Но это Ваше право, хотите контракт - пожалуйста, и в 25 вроде есть контракт. Вот про присутсвие мужа - не знаю. Да и в 4 думаю, все нормально будет. Но решать Вам. Можно и за деньги так пролететь, не дай Бог... у меня подруга и по очень хорошему знакомству на Опарина ребенка потеряла. потом у нее двойня родилась) Каждому своя судьба.
03.05.2010
Рожала я в 7 (коломенское),бесплатно и всё ок.
28.04.2010
Блииииииин...а чё с РД №4 ??? Ты звонила туда? откуда инфа? я туда намылилась... хотя мне ехать с севера - через всю Москву! Сначала хотела рожать в РД при 8 больнице - он на мойке в июне - а вдруг я раньше рожу? двое суток в нете и я остановилась на 4 РД - теперь похоже опять облом!!! Я в шоке!
28.04.2010
Платное отделение в 4-м роддоме закрыто с января месяца. Никакие услуги не оказываются. Ни платные роды, ни ведение беременности, ни курсы подготовки к родам. Я тудазвонила, говорят что надеются открыть после мойки (она в мае во всем роддоме) но опять таки не факт. Там какой-то скандал связанный с жалобой поциентки, у которой в родах умер ребенок. Тоже самоемнесказали в страховой, которая занимается оформлением контрактов в этом роддоме
29.04.2010
Спасибо за инфу, Лол! Вот так облом... Это уже второй роддом у меня вот так срывается - а осталось времени всего ничего... imageЗапасной вариант был Центр Планрования семьи, но там за 100000р отношение, как к бесплатникам, а оно мне надо? Я люблю когда меня холят и лелеят image Если что-то интересное найдёшь - пиши!
29.04.2010
Говорят где-то в медведково есть хороший роддом. Я про него ничего не знаю, т.к. для меня это край света, но ты можешь поинтересоваться. И еще посмотри вот тутhttp://www.mc-euromed.ru/birthing_centre
29.04.2010
Могу себе представить, сколько стоит этот Евромед...Всё, конечно, понятно, что рожаем не каждый день и прочее, но мне просто чисто по-человечески обидно за девочек, за большинство, которое не может платить такие деньги... Почему в нашей стране, где все напрополую кричат о проблеме рождаемости, государство не может обеспечить элементарные приличные условия для повышения этой самой рождаемости, ограничить беспредел врачей и гарантировать ВСЕМ нормальное, человеческое отношение.Ведь это КОНСТИТУЦИОННОЕ право каждого! Почему за него нужно дополнительно платить? С какого ражна?И вот ещё что... Благодаря таким как мы, кто платит, вся эта система как раз и процветает! Если бы мы не создавали спрос, предложения тоже не было бы...Эх Россия, плевать тебе на своих детей, а детям в ответ плевать на тебя!
29.04.2010
Советский союз. Один стояк на 300 коек. Стандартная советская больница. Кроме всего мне обидно. Я же не жена алигарха. Я работаю с 19 лет, исправно плачу налоги. У меня текущий оклад такой, что единого социального налога с него хватило бы оплатить ни одни роды. И где блин эти деньги? В итоге я вынуждена платить снова и снова чтоб получить хоть что-то. И даже это не достижимо. Но кстати по поводу платных медицинских услуг я не согласна. Если услуги оказываются официально по контракту, то есть хоть какой-то шанс, что деньги остануться в системе здравоохранения и через какое-то время учреждение сможет сделать ремонт или направить персонал куданибудь в швейцарию на конференцию и т.п., а вот платя взятки врачам деньги просто оседают в карманах, а врач более компетентным то не становится а наоборот.
29.04.2010
Та же ситуация:) Только я вjobываю с 17ти лет:)По поводу взяток врачам - согласна, эт не дело! Но при заключении контракта эти деньги тоже вряд ли пойдут на ремонт, конференции и пр., скорее всего осядут в тех же карманах! А ремонт потом попросыт тех же рожениц оплатить... Как у нас в ЖКХ! Платим-платим за приватизированные квартиры, а потом к нам приходят и гноворят: хотите кап ремонт дома - скидываемся по 50000 рублей с квартиры! Я с таким сталкивалась:( И в медицине то же самое, и в образовании, и в спорте (далеко не надо ходить, Олимпиада была недавно), да и вообще везде!Я поэтому стараюсь свести к минимуму свои взаимоотношения с госструктурами. У меня не хватает терпения, я срываюсь, а потом получаются конфликты то с ментами, то с врачами! А в результате - куча потерянных нервов или отнятые права, или разбор моей жалобы в прокуратуре... Сейчас мне это абсолютно точно не надо:))))))))))))))
29.04.2010
Я для себя вот эти отобрала как принципиально подходящие, буду из них выбирать:http://www.viprodi.ru/pl_rodi_mos/rd_gb_8.htmlhttp://www.viprodi.ru/roddoma_m/rd_4.htmlhttp://www.viprodi.ru/pl_rodi_mos/gkb_29.htmlhttp://www.viprodi.ru/pl_rodi_mos/rd_8.htmlhttp://www.viprodi.ru/roddoma_m/cps.htmlИ почти во всех я планирую не контракт заключать, а с врачом договариваться, чтоб не возникало ни у кого желания с меня там денег снять! Если по контракту приходишь - все об этом знают, соответственно, они-то этих денег не видят, больница их получает, а не бригада врачей!А так как работу делают люди, благодарить их имеет смысл, платить за бумажку под названием "контракт" смысла нет, ИМХО.Удачи!
28.04.2010
Для меня контракт - это не способ заставить врачей хорошо относится и работать. Врачи должны качественно свое дело делать и при платных и при бесплатных родах. Для этого со мной рядом будет муж, который все знает про роды и сможет кого надо пнуть или наоборот отблагодарить. Для меня контракт - гарантия того что условия прибывания в роддоме будут соответствовать запросам указанным выше. Т.е как оплата гостиничного номера.
29.04.2010
Нет, не только у тебя. У меня почти такие же запросы, за исключением разве что мужа на родах. Я тоже не хочу туалет на этаже, родовую и послеродовую на 8 чел ну и тд. Остановилась в итоге на Центре планирования.  Стоимость контракта там 100 тыс, а не 200-300 как в Перинатальном, а врачи теже самые. И на сегодняшний день - это лучшее из доступного. В любом случае, за все те удобства, которые ты перечислила, платить придётся. Забор пуповинной крови там тоже осуществляется (сама интересовалась этим вопросом), есть детская реанимация, отдельные палаты и туалет и прочее.
28.04.2010
Я про него думала, но меня знакомые отговаривают. Говорят что там весь персонал зажравшийся и что все равно придеться еще и взятки раздавать. Перинатальный он же на 100% платный, там все как на западе, а в центр планирования можно и по взяткам врачам попасть. Соответствено всякие там нянечки и акушерки не в курсе кто уже оплатил контракт а кто ручки золотить будет. Но похоже и правда другого выхода нет.
28.04.2010
Только вчера с подругой этот вопрос обсуждали)). Да, к сожалению, за немалые деньги далеко не все с тобой будут церемониться, да и многое в правилах и порядках Центра планирования сильно отдаёт совком, но я уверена, что так будет во всех наших роддомах, несмотря на то есть контракт или нет. Единственный центр, предоставляющий услуги на европейском уровне - это Перинатальный, как ты сама сказала. Но бесплатно туда не попадёшь, а платить 200 тыс, даже если они есть, лично я считаю нецелесообразным. Лучше уж тогда в Европе рожать, разница небольшая будет. Так что нужно просто настроиться и быть заранее готовой к тому, что далеко не все будет в шоколаде и не все тебе будут улыбаться...Но такова уж наша дествительность. А про взятки, наврядли в Перинатальном ты отделаешься только суммой контракта... По негласным правилам в Москве врачу нужно отстегнуть 10% от контракта.
28.04.2010
Ок буду иметь ввиду. Спасибо
28.04.2010
для меня еще важным критерием при выборе р.д. является обязательное наличие детской реанимации
28.04.2010
Да, согласна. Я написала.
28.04.2010
значит, проглядела :(
28.04.2010
Новости декрет Беременная девушка куда лучше пузатых мужиков!!!