10 лет

Естественная стимуляция родов

Почитайте про употребление ананаса свежего. Лично мне помог. Но проконсультируйтесь всё - таки у своего врача предварительно.
05.11.2020
Девочки,ну вы чего??Малыш сам запускает роды,его надпочечники вырабатывают гормон вызывающий схватки у мамы!а все что стимулирует роды-это значит выталкивает насильно малыша из теплого маминого лона!он может не готов еще...куда спешите??
05.02.2014
Можно такой образ жизни вести, что он и не захочет вылезать. А если и вылезет то так под юбкой у мамы до армии сидеть будет
06.02.2014
Сына родила на 42 неделе. Не помогали ни хождения на 9 этаж и обратно (после таких хождений к болям в тазовых костях прибавились еще и боль в бедрах и попе от непривычной нагрузки - ощущения не из  приятных, честно говоря), ни мужетерапия, ни натирание сосков... Родился - когда захотел родиться. Сейчас вот и простимулировала бы себя как-нибудь по народному, да боязно - до роддома больше часа добираться. И заранее ложиться не хочется... Думаю вот, как быть...
28.01.2014
Мне никакие из этих методов не понадобились. Я планировала 26-го начать стимуляцию, чтоб 27-го родить. А родила 25-го. Поторопился малышок.
29.01.2014
1. Ходьба - не пробовала2. Мужетерапия - не помогает((((((3. Мытье полов на корточках не помагает, шваброй уж по давно 4. Соски - что то там чувствую в матке неприятное, но соски начинают болеть и мне вообще это делать не приятно. Поэтому не знаю может и помогло бы. Я читала что нужно по часу три раза в день их массажировать включая ореолу. 5. Приседала... Больше 10 приседаний не могу сделать, живот после этого становится каменным, но на этом все6. Лестницы... Живу на 12 этаже. Задолбалась подниматься! Не помогает7. 8 9 и 10 не пробовала, не знаю. Еще я читала про касторку, жутко и противно, но провоцирует схватки. 
25.01.2014
Спасибо за поддержку. Ничего из этого не понадобилось. Сынуля решил родиться даже раньше, чем я планировала.
26.01.2014
Можете вобще как угодно стимулироваться, если от этого вам легче, но  если малыш не готов и не время-ничего не выйдет, только сами себя загоняете.  Меня в роддоме по полной программе стимулировали на 38 неделе по показаниям со стороны малышки-и хоть бы что. Врач пришел, говорит-я ничего не могу поделать, но ваш ребенок не готов появиться на свет. Чуть не убила его гада, за 10 часов схваток под окситоцином...
24.01.2014
Мне кажется, если ребёнок не захочет, он не родится только из-за желания мамы) Я в 41 неделю все эти способы перепробовала и ничего не помогло.
24.01.2014
Аналогично. Можете перепробовать все способы - ничего страшного не случиться.Я первую дочку родила в 41 неделю и 6 дней, т.е перенашивала конкретно.С 40 недели каждый день мужетерапия, успела сделать пару генеральных уборок, каждый вечер бегала по лестнице. Ездили с мужем в ТЦ и я там скакала на танцевальных игровых автоматах))) Пила шампанское несколько раз))Вообщем родила я не от этих всех стимуляций, а когда доча решила))
24.01.2014
Я пока нерожавшая, но уже наслушалась, как скорее разродится))) Все вышеизложенные пункты считаю мифами, но... авось! Про пункт 4! Слышала недавно от одной мамочки, что она родила недели за 1.5-2 до пдр и она предполагает, что именно потому, что она активно натирала соски) Пункт 8! Малина! Слышала не один раз, причем от женщин, к которым я ходила на курсы беременных, что чай из листьев малины способствует размягчению шейки матки, она становится более эластичной, благодаря чему можно избежать разрывов при родах) Но этот чай, дабы не справоцировать преждевременные роды, следует начинать пить с 37 недели по одной чашке в день и каждую неделю + чашка, т.е в 38 нед. - 2 чашки/день, в 39 - 3! Родившие мамочки говорили, кому помогло, а кому нет! Может это зависит от природы человека? Некоторые и без чая не рвутся, а некоторым чай не помогает....Слышала так же мнение, что некоторые едут рожать после съеденной порции суши, а именно от имбиря, который к ним прилагается) А вообще, сугубо мое мнение, если ребеночек еще не готов появится на свет, а еще хочет посидеть внутри мамы, то никакие мужетерапии, мытье полов, чаи и прочее не помогут! Ну а если вам не терпится - пробуйте! Может и поможет!)))
24.01.2014
Ты прям про меня рассказала. Тоже боюсь что запрут в больничке и стимулировать начнут. Из опыта, могу поделится вот чем. В первую Б тоже ходила до последнего. Родила в 41 ровно. Легла заранее. Ну как заранее... за день до того как родила. Но очень не хотела. Муж насильно запер. Сроки уже все-таки.... Чтобы схватки начались дома и не ложиться в больницу, делала вот что. Сначала мы основательно погуляли по парку. Много и быстро. Уже муж ныл, что он устал, а мне с пузом - хоть бы что... Нагулявшись, поехали домой на маршрутке, попали под ужасный ливень. С остановки до дома метров 500 неверное. Сняла босоножки и галопом, как спринтер по лужам, под ливнем. Не останавливаясь и даже не переводя дух. Потом бегом на 4 этаж по ступенькам. После всего, на ночь, бурная мужетерапия.... И что я могу сказать? Не помогло.((( На след. день все-таки пришлось лечь. Процесс пошел только после основательного ковыряния тети - доктора. Пробка стала отходить. А схватки начались через сутки и скорее всего после того как я увидела рожающую девушку и только тогда мой организм сообразил что от него хотят...... Вот такая история. Прости если ничем не помогла. Я сама уже ни на что не надеюсь. Может все-таки рано еще. Как ляля надумает - сама вылезет. Ложиться тоже очень не хочу(((
24.01.2014
Блин, насмешила :))) Ну, какие-то уж очень народные способы   Я все таки больше доверяю медицине. Мне с первым гель ставили на 40ой неделе, схватки начались через сутки.
24.01.2014
Так я как раз не хочу медицинские способы. 
24.01.2014
В США они сильно отличатся от наших? Ты не узнавала?
24.01.2014
Думаю то же самое. Но я даже узнавать не хочу. Без схваток в больницу ни ногой :)
24.01.2014
Наслаждаться беременностью Предвестники