О соседях
Что-то сегодня все они очень активные. Раздражают. А вообще они у нас весьма колоритные персонажи.

Рядом живет бабушка с дочкой и внучкой. Они приветливые, порой даже милые. Дочка курит Яву, а так как у нас смежные балконы, пол-квартиры наполняется неповторимым ароматом. Внучке 3 года, она ходит в садик, но ее до сих пор возят в коляске. Она устраивает такие истерики, что Лиса просыпается. Может разораться в подъезде, дико визжать и требовать что-то. Иногда истерит в квартире, воспитывает бабушку.
Напротив живет бабушка с дочкой и двумя внучками. Одной внучке лет 20, второй около 30. Вторая больна, она вроде обычный человек, но видно, что что-то не так с ней. Она курит прям у лифта, не выходя на лестницу, постоянно сидит дома, соответственно, постоянно ходит курить. Несколько раз в неделю звонит в дверь и спрашивает Лешу, я объясняю, что он на работе, тогда она просит сигарету, я объясняю, что не курю и Леша тоже не курит и сигарет в доме нет. Но она все равно постоянно заходит и просит.
Рядом с ними живет мамзель с дочкой. Мамзель недавно вышла замуж, но мужа никто никогда не видел. У нее есть маленькая собачка и большой Lexus. Она вся такая из себя, выносить мусор считает, видимо, ниже своего достоинства, поэтому просто ставит пакеты-коробки рядом с мусоропроводом. Ходит задрав нос, ни с кем не здоровается.
Под нами живет военный, нет, не красивый-здоровенный, а страшненький-щупленький с усами. Военный любит выпить, особенно по выходным и праздникам, но и в будни не против. Когда военный выпьет, он начинает воспитывать жену. Очень громко воспитывать. Об их семье я знаю очень много, но предпочла бы не знать. Он рассказывает жене о том, какая она плохая и о том, как она ему надоела, о том, когда и что она делала не так и о том, что в жизни он делал ей назло. Я знаю о том, сколько у нее было абортов и чем это закончилось, о том, как он ударил маленького сына и пришлось вызывать скорую. О том, что интимной жизни у них нет и кто в этом виноват. Рассказы свои он сопровождает отборнейшим матом. В перерывах, он выходит покурить на балкон, курит он, кстати, тоже Яву. Потом возвращается и они продолжают беседы. Иногда, у него случаются приступы особой ярости, он стучит по стенам, бьет посуду и хлопает дверью. Действо, как правило, начинается часов в 9 вечера и заканчивается глубокой ночью, а то и утром. Периодически Леша спускается к нему, но он не открывает дверь. Милицию вызывали, но они ни разу не приехали. Иногда мы встречаем его трезвого, Леша подходит и просит потише вести воспитательные беседы, где-то на неделю его хватает.
Ну а все остальные круглогодично делают ремонт. Мне кажется их минимум трое, иногда они сверлят-пилят-стучат одновременно. Где живут - непонятно. Но они каждый день дают о себе знать, чтоб не забывали о том, что они есть :)
всю клумбу вытоптали под окнами!