несколько месяцев назад бабушка-соседка собирала деньги со всего подъезда на похороны одному пожилому человеку. кто сколько даст.
пару недель назад родила соседка, а деньги никто собирать не спешит 
вот почему? ей помощь не нужна?нужна. и муж у нее служил в Чечне, тот еще дурак,только это, конечно,никакого дела к финансовой теме не имеет,так, к слову, и декретные у нее маленькие, в детском саду работала..
мы ей пакет собрали, конечно. у нас с мужем приятное чувство, которое бывает, когда сделаешь что-то хорошее.