На этой неделе мы начинаем цикл географических занятий под руководством Светланы! И первая ТН из цикла - "Планета Земля".
Модель нашей планеты мы с Софией изготовили еще в прошлом году в технике папье-маше.
Рассмотрели наш самодельный "глобус" и деревянную карту.



К нам в гости прилетел космонавт. Мы помогли собрать ему пазл нашей планеты, а он рассказал нам о размерах планеты Земля и Солнечной системы.


Провели опыт с фонариком.

Затем занялись творчеством (остались материалы с ТН "Космос").


Нарисовали орбиту для нашей Земли.

И, в завершении, дня поиграли в лото из планет.
