Войти
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

100 раз об этом прикорме.

Tamila
крошечка Лука, 16 лет 9 месяцевМакаренок, 10 лет 4 месяца Москва

А вот например моя педиатр говорит прикорм  вводить только с 6 мес......я считаю, что-то без врача все равно не решить многое.Но и не надо слепо делать то что он говорит.Мамочка всегда чувствует что ее малышу нужнее и важнее!

0
13.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

Ну я тоже не хотеле до 6, молока ттт, но вот у нас начались проблемы со стулом. Поэтому для утежеления желудка надо вводить прикорм. Чтоб ходила каждый день в туалет.

0
13.02.2010
Tamila
крошечка Лука, 16 лет 9 месяцевМакаренок, 10 лет 4 месяца Москва

у нас тоже проблемы со стулом начались, мы на газаотводке сидели, а вот последнюю неделю какает сам тьфу,тьфу,тьфу!я киви стала есть усиленно.Больше ничего нового не вводила..Сколько педиатор стоит у тебя?

0
13.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

Без прививок 5 тыс в месяц, но он и анализы не берет (за 1 тыс привозит медсестру.). Вообщем получается 2 осмотра в месяц и если надо прививку делает.

0
13.02.2010
Tamila
крошечка Лука, 16 лет 9 месяцевМакаренок, 10 лет 4 месяца Москва

мы 3тыс. платим.Но я ее вызываю раз в месяц.Я прививки вообще не делаю...был печальный опыт у племяшки...а анализы тоже отдельная лаборантка за 1тыс.

0
14.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

А что за опыт? Если не секрет, можно в личку.

0
14.02.2010
Tamila
крошечка Лука, 16 лет 9 месяцевМакаренок, 10 лет 4 месяца Москва

прививка от полиомиелита была сделана в 4-5 месяцев.Стала после этого сразу ножку и ручку поджимать, даже когда пошла волочила ножку, вообщем кучу сеансов болезненых массажей.Сейчас слава богу все ок.Я боюсь прививок очень...возможно когда подрастет , к годику..Мне повезло что и мой педиатор со мной солидарна, не настаивает.

0
14.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

За наши деньги они согласны с нами, дабы не терять клиентов. image Хотя всякое может быть. Хорошо , что с племяшкой у вас все наладилось. Здоровья Вам и деткам.

0
15.02.2010
Tamila
крошечка Лука, 16 лет 9 месяцевМакаренок, 10 лет 4 месяца Москва

imageспасибо! Из-за витамина Д до сих пор бадаемся с ней...я не даю его.image

0
16.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

Я тоже не хотела пичкать химией. Но по одной капле перед гулянкой даю, а всю прошлую неделю не гуляли, так что даю редко.

0
17.02.2010
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

врач посоветовал по старинке, мне тоже самое с соками и давать картошку - а я начала с брокколи и цветной капусты и тд, зачем малышу эта картошка???что в ней есть?

0
13.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

Картошка это круто. imageСегодня дала ложечку цветной, завтра 2.  Он просто следущий раз спросит как мы кормимся? И что отвечать, типа мы забили на ваши клёвые советы и сами с усами?

0
13.02.2010
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Просто скажете, что кушаете и что сок не хотите пока давать из своих побуждений, а даете компотик, например, да и какое его дело! Я так и скажу! Мы еще сегодня каши гречневой налопались в добавок к капусте! Жду теперь!

0
13.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

Так и скажу. Правда я ему вчера сразу сказала, что сок давать не буду, он пропустил мимо ушей и начал говорить схему ввода сока.image

0
14.02.2010
Анастасия
Коля, 16 лет 8 месяцев Королев

Я своей скажу, что от сока была аллергия. Именно так - без уточнения - у кого :) вроде как и правда получается :) мало ли, у кого была аллергия на яблочный сок.

0
17.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

А у нас на капусту высыпает, или может я что то не то съела. Теперь не могу поймать.

0
18.02.2010
Мне не подошел ни один ответ. Все очень индивидуально! И педиатры тоже разных школ ... Из своего опыта скажу - у нас в 4 месяца начались проблемы со стулом, сама вообще не ходила. Чего только не делала... Педиатр в свое время говорила - дисбак фигня, у всех, лечить не надо. Ну мы, послушамши ее - приплыли.... Боли в животе, нет набора веса и отсутствие стула. Потом эта педиатр скащала вводить прикорм по схеме вашей врачихи, но вооружившись инетом я поняла, что соки до года давать не стоит, а начинать надо с овощей- фрукты- каши - творог и так далее... Сходив к гастроэнтерологу с результатами анализа и жалобами нам прописали лечение и диету. Результат стул 2 раза в день, спокойный счастливый ребенок. Мой вам совет- сходите к узкому специалисту и все проясните! Педиатр- врач широкого, так скащать, профиля.... Отсюда и обобщенность
0
13.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

Он как врач для осмотра очень хороший, а вот как педитр не очень. Но сразу заметит если с ребенком будут проблемы, но как ухаживать он не знает. Так что буду прикормом сама заниматься . Спасибо за совет. Попробуем сходить тогда к узкому специалисту.

0
13.02.2010
Правильно;) диетой для малыша должен заниматься специалист в этой области, исходя из индивидуальных особенностей.
0
13.02.2010
Надежда
Анастасия, 16 лет 8 месяцев Москва

Ваш педиатр все правильно вам советует, не нужно нагружать желудочно-кишечный тракт ребенка...тем более у вас проблемы со стулом!!!А яблочный сок оон способствует раздражению и ,как следствие, улучшению перестальтики кишечника!!!Ребенок начнет какать:) А яблочное пюре после яблочного сока для приучения к чужеродной для ребенка еде и консистенции, и рекомендует он вам яблочное пюре именно потому чтобы в дальнейшем не развилось аллергии(сначала яблочный сок, а через 1-2 нед пюре),это для адаптации!!!Все же индивидуально!!!Для вас именно так он порекомендовал!!

Но можно,конечно, сказать что я -мама и я все знаю!!!это отчасти так!!!Но зачем тогда задавать вопросы врачу,кот не доверяешь???

0
14.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

Большое спасибо за столь развернутый ответ. До момента прикорма врач устраивал, теперь впредь за такими советами не буду к нему обращаться.  Пускай делает прививки, осматривает, измеряет, слушает и на этом Усё , что мне будет от него нужно.

0
15.02.2010
Лиля
Валерий, 16 лет 8 месяцев Волгоград

я очень с вами согласно  и начала прикорм с сока яблочного, так и гастроэнртеролог нам посоветовала

 

0
15.02.2010
Юлия
Полина, 16 лет 8 месяцевМаксим, 12 лет 9 месяцев Липецк
а я вчера своей дала тёртое зелёное яблочко, 1 ч.л. Ох, чмоки стояли!!!А потом покакала так обильно! Может,стоит иногда давать,дабы облегчиться малышу попроще? Полагайтесь на свою интуицию - ваш же ребёнок, и вы за него в ответе.
0
13.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

А моей прикорм вообще не нравится, она всё выплевывает.image

0
13.02.2010
Valery
Владислава, 16 лет 9 месяцевВиталия, 12 лет 2 месяца Москва

а прикорм когда начали? мы еще кроме сока ничего не пробовали. в 5 начинаем

0
15.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

14,02. правда чего то нас высыпало, может и я конечно съела что то.

0
16.02.2010
Ира
Никита, 16 лет 8 месяцев Кишинев

Я отдала голос за "на хрен такого врача". Его советы - Советский Союз. Пару дрей начала давать кабачок. Какаем хорошо и чувствуем себя тоже. Начинайте с овощей!

0
13.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

Вот эти советы меня тоже смущают, хотя как специалиста врача его уже не раз проверяли. Вот педиатр видимо из него не важный.

0
13.02.2010
Ира
Никита, 16 лет 8 месяцев Кишинев

У нас в стране, например, вообще проблема с хорошими и опытными врачами. Очень спасает гугл и ББ :)

0
13.02.2010
Ксюша
Пружинка, 16 лет 9 месяцевМышенок, 15 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 2 месяца Москва

Меня тоже ББ спасает, так бы спрашивала у мужиной сестры, только вот она этого врача по советовала и слушала его безприкословно. Так что сейчас пили бы яблочный сок, и яблоком закусывали.

0
13.02.2010
Вера
Maxim, 15 лет 2 месяца Москва
у нас тоже самое,какает раз в 2-3 дня, иногда трубочкой помогаю(( прикорм пока не вводили,нам 8 авг бдет 4 мес. Хотя нам врач( тоже платный) посоветовала с овощных вначале начать пюрешек. У нас еще проблема с весом,мало набирать стали после 3 мес((
0
25.07.2011
Valery
Владислава, 16 лет 9 месяцевВиталия, 12 лет 2 месяца Москва

мы в 4 месяца начали с ябл.сока по рекомендации врача.  Стул раз в день как по часам (и почти в одно и то же время)

0
15.02.2010
Для себя. Распорядок дня. Спим на животе.

Похожие записи