11 лет

Мой гиперактивный ребёнок

я вот тоже сейчас изучаю эту тему про гиперактивность. Не скажу что у нас прям гиперактивный, но многое из вышеперечисленного присутствует. Мы были у гомеопата, и та обмолвилась, мол роды наверное у вас были сложные и есть проблемы в шейном отделе, и что была небольшая гипоксия. Я никогда бы не связала шейный отдел с проблемами в поведении или речи, а оказывается там прямая связь. Прочитала сейчас очень интересную книгу про массаж и про проблемы в шейном отделе и про таких вот шустрых детей и тоже поменяла свою отношение к Федору, планка моя снизилась, я поняла как ему самому тяжело. И только наверное терпение и любовь может помочь в воспитании. И еще мне очень интересно какие у вас там еще задания будут, может нам тоже пригодится.
19.07.2013
а можно в 2 словах - основной принцип взаимодействия с ребенком? проговаривать, пытаться понять его, объяснять ему, почему надо по-другому или как?
13.07.2013
психолог сначала 2 занятия "играла" с ним в игрушки и общалась, изучая. потом пересказала нам проблемы: личный какой-то гипертрофированный эгоизм, категорическое нежелание делиться игрушками, громкий крик во время разговоров + наш энкопрез. сказала каждый день проигрывать с ним ситуации, в которых учить делиться, меняться (равноценно, п.ч. он, хитрец, всё время пытается всучить некрасивые машинки взамен красивых), договариваться спокойно, без психа и нервов, говорить с всегда ним тихо-тихо, мол, ой, не слышу когда ты кричишь, пока вот это. 3 занятия всего проходили, сегодняшнее перенесли аж на среду.  а, еще она учила как себя вести в минуты его истерики, которые возникают когда не сделали по его желанию.снабдила распечатками дополнительных игр - например одна, чередование напряжения мышц и расслабления (я делаю вид, что воображаемым насосом "надуваю" мяч - Степана, а он типа раздувается в размерах, напрягается, надувает щеки, потом я "сдуваю" мяч, он потихоньку обмякает и ложится на пол. вот как-то так. я так думаю, к каждому ребенку она находит свой подход. по энкопрезу в среду начинает терапию с глиной...
14.07.2013
очень насыщенно и интересно. главное - чтобы степану нравилось и результат был. очень все непросто в жизни оказалось. эх
15.07.2013
не просто, совсем :)))иногда нервы сдают, могу всё-таки сорваться, прикрикнуть, тапком пригрозить - это, как-то, более действенно, чем мягкие уговорымы действительно не умеем играть с детьми, совсем... лезем во все игры, психуем. что не по-нашему сценарию игра идёт, всё подсказываем - "машинка не тут должна стоять, а тут! водитель не должен здесь стоять! лопатку в этот угол положи!! и крик, злые слёзы - оооой!
16.07.2013
ты знаешь, а мне оказалось вообще неинтересно играть. бусина очень страдает. я заставляю себя хоть по 10-15 минут играть, но на деле минуты через 3 начинаю выпадать из игры - забываю кто куда должен идти, не врубаюсь, зачем складывать палки под тряпку, а камушки под стул, отвлекаюсь на телефон, на кипящий чайник и больше в игру уже не возвращаюсь. я с большим удовольствием читаю книжки, но бусина не любит их, смиряется с чтением, только чтобы мне приятное сделать и вместе побыть.в нашей паре к врачу однозначно мне
17.07.2013
ой не знааю, Лор, зачем к тебе к врачу.ты думаешь я кайфую от игры? просто всё уж так запущено, что надо скорее, пока еще не совсем поздно, исправлять. сказали Надо играть - значит надо! сказали Надо на плавание - ищу бассейн, чтобы недалеко от дома.нам к тому же катастрофически не хватает родственного общения - ни бабушек, ни дедушек, ни тёть, ни дядь :((((
17.07.2013
а не хотите в гости к нам? ))
17.07.2013
АААА, у вас родственников целая толпа! :))) класс!а хотим! ;)))
18.07.2013
ну и приезжайте. у нас и детей толпа. 3-4-леток будет трое. на троих играть веселее
19.07.2013
Добро пожаловатьhttp://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/netakoi/1325Здесь можно поболтать с мамочками деток у кого такие же  проблемы. Это сообщество "Мой реб. не такой как все" на ББ.
11.07.2013
о, спасибо, перемещу пост туда!
11.07.2013
 кстати,опять забыла написать...есть сообщество-мой ребенок не такой как все,там есть рубрика СДВГ,наверно туда лучше тоже пост сделать.Может  кто что подскажет.вот тут посмотри
11.07.2013
спасибо, Алён, уже посмотрела, щас перемещу пост туда
11.07.2013
Жаль что вы не в Москве (
11.07.2013
мне кажется, в Москве в принципе проще найти хорошего психолога. самый верный способ - поговорить и если нет доверия, искать другого. как в любви - "химия - не химия" :)))
11.07.2013
как все таки хорошо,когда получается своевременно и правильно оценить ситуацию,найти хорошего специалиста. Молодцы, что не стали закрывать глаза на эту проблему.А по поводу -зажрались,мне кажется в 21веке неуместно так реагировать на ситуацию.Или реально не догоняют люди.Я наоборот таким сочувствую,в частности детям таких родителей.
11.07.2013
ой, и не говори! да вот и обидно, что проблема вылезала уже давненько, но мы только сейчас спохватились. психолог говорит, в 2 года еще надо было прийти... :(((еще, правда, не так уж поздно, вот в 7 лет - запущено было бы. а люди всякие есть разные, иногда когда в лицо тебе заявят такое, не знаешь как и отреагировать. на фиг послать?
11.07.2013
лучше сейчас,чем вообще не реагировать на это. Меня вот одно,мягко говоря бесит, а куда в 2года специалисты смотрели??? Надо было раньше приходить.....вот знать бы,вы же не в пещере сидели,вы же проходили специалистов планово,есть ваш лечащий врач,кот. часто наблюдает вашего ребенка.Ну почему молчат???? У нас же тоже проблема,речь.С рождения на учете и т.д.....никто не сказал,что есть реабилитационные центры у нас,есть садики подходящие для нас и т.д....все молчат.Пока сам рыть не начнешь.У меня вообще все время паника,как бы что не пропустить.Благо хоть сейчас информации много.    
11.07.2013
на каждом шагу убеждаюсь, помощь утопающим - дело рук самих утопающих :((
11.07.2013
про Стёпу и курение Нам предварительно ставят "глютеновую болезнь" :(((