Со страхом жду...
... реакции на 2 прививки, которые мы получили сегодня: ОПВ (полиомиелит) и АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк).
Мальчик обиделся на мерзкий вкус ОПВ, так обиделся, что даже не обратил внимания как ему вкатили укол АКДС! Однако, быстро внял уговорам не плакать и даже уснул, не успели мы выйти из процедурного кабинета! Спал даже когда надевали ненавистную шапку-ушанку и втискивались в комбез :))
Выпили мы ч/з час после прививок, как и предписали, супрастин 1/4 и парацетамол 0,2 1/2, но всё равно так не хочется, чтобы малыша колбасило!!
Эх!..

Если будет подниматься температура, лучше парацетамол ставить свечкой, а не давать таблеткой. так он быстрее и эффективнее поможет. У нас реакция проявилась через 10ч. после прививки и длилась 1,5суток.

Это вам в месяц АКДС и полиомелит сделали?????

у нас вообще ни на одну прививку пока никакой реакции не было. Только на вторую акдс температура 37 на пару часов поднялась и все.