10 лет

Двое ужасных суток

Держитесь!!!!А Денис как? Его не коснулось?
19.03.2014
Спасибо, Саш. Денис нормально, это же не инфекция. И вот кушали одно и тоже, а вот организмы по разному могли еду воспринять.
19.03.2014
Ох, какой кошмар!!!!Паша действительно герой, что так все перенес. Умничка!!! И врачи тоже видимо, нормальные попались.Это получается ротовирусная у вас так быстро до обезвоживания довела? Мы тоже болели ротовирусом...но тьфу-тьфу до больницы не дошло.Здоровья Паше много-много!!!! Пусть все-все-все у мальчика будет хорошо!
18.03.2014
Не,Свет, это не ротавирусная. Ротавирус - это инфекция, то есть им заразиться можно, а повышенным ацетоном не заразишься, это запасы глюкозы в организме закончились. Но симптомы очень похожи, и, как следствие, обезвоживание. А закончилось все больницей, потому что отпоить не могу. С Денисом в таком случае я тоже без капельниц обходилась.Спасибо, вроде налаживается все, слава Богу.
19.03.2014
а как вы вообще этот повышенный ацетон диагностировали? Почитала внизу, вроде бы и Дениса такое же было. Просто я об этом диагнозе раньше не слышала.Как сейчас Паша?
19.03.2014
Ну я наученная горьким опытом теперь при каждом поносе и, тем более, рвоте проверяю тест-полосками (в любой аптеке продаются). Но в этот раз Пашка не писал весь день (обезвоживание началось) вот я и не могла проверить. При ацетоне еще запах характерный изо рта, но я не чувствую его. Муж слышит, мама моя слышит, врачи со скорой сразу сказали, что ацетон по запаху, а я не чувствую. У Дениса впервые в 10 месяцев был он, мы как раз в больнице лежали. Может болезнь приступ спровоцировала, а может из-за мамаши "умной", которая накормила болеющего ребенка мясным пюре покупным. В общем когда мне сказали, что у ребенка моего ацетон 4+ (это реально много) я не впала в панику, потому что понятия не имела о чем это они. Просто поила тем, чем говорили и все само прошло. Потом еще пару раз было, тоже отпаивала. В общем не казался мне ацетон чем-то страшным до этого случая. Когда я вижу, что мой ребенок рвет уже даже от простой воды, то я понимаю, что ну никак отпоить его не смогу. А когда я впервые смогла ему тест сделать и увидела почти черную полоску я не могу передать свой ужас. При нормальном ацетоне тест- полоска не меняет цвет, чем выше ацетон, тем темнее полоска. Того цвета, что у Пашки получился даже на шкале нет. Так что лучше с таким диагнозом не сталкиваться.Про Пашку отдельно написала.
19.03.2014
Я эти тест-полоски видела, но наши врачи никогда не говорят ацетон проверять. Даже когда у нас ротовирусная была с рвотой и поносом. А у нас еще понос на температуру всегда, врач моя говорит отпаивать и еще выписывает Энтерол таблетки противомикробные. Есть еще сироп Энтрофурил - вот он нам при поносе с рвотой реально помог.
20.03.2014
У нас в первую очередь ацетон проверяют. Ну вот с Денисом тогда я тоже не знала, что ацетон проверять надо, и врачи не говорили, но так как мы в больнице тогда лежали и анализы сдавали, то медики сами увидели ацетон без полосок.А при поносе у нас Нифуроксазид популярен. И Хуманой Электролит у нас поят, а у вас мало кто о ней слышал. Странно как-то все это.
20.03.2014
Да. Мне тоже странно. Я даже в твоем посте специально посмотрела тех, кто пишет про ацетон - все девочки с Украины. Видимо у русских и украинских врачей какие-то разные подходы и особенности.
20.03.2014
Надя, ужасы какие. Паша молодчинка такая. Я пока читала тоже про психологическую травму думала. Видимо и медики молодцы и Паша молодец.Восстанавливайтесь и вы с мужем (нервы) и Паша. 
18.03.2014
Спасибо, Надюш, медики нормальные, еще и муж знакомой в ту ночь дежурил,но Пашка все равно врачей теперь боится( 
19.03.2014
какой кошмар вы пережили! а Пашка молодчина—такое выдержать...какие,блин,коварные болячки пошли...
18.03.2014
Спасибо большое, будем теперь осторожны.
19.03.2014
Бедненький зайчик smiley-cry.gif , как геройски все пережил! Маме тяжелее далось морально ? verysad.gif Так , чтобы это было в последний раз smiley-wink.gif , желаю вам забыть что такое этот ацетон!Так и непонятно от чего поднялся ?
18.03.2014
Вот и мне кажется, что я тяжелее это все пережила, чем Паша. Я теперь до ужаса боюсь нового срыва, надо питание пересматривать, хотя вроде итак не баловали их вредностями. Как же он теперь без сметанки любимой...Так и не узнаешь от чего. Все что угодно могло спровоцировать.
19.03.2014
Я сама боюсь , Макс на бутерброды с маслом подсел , я все палочки в горшок макаю и вынюхиваю super_smilies046.gif
19.03.2014
Да уж, нам теперь масло долго будет противопоказано. А вообще куча детей с таким диагнозом сейчас. В инфекционке с нами девочка была с ацетоном, в реанимацию мальчик после нас с ацетоном поступил, кума с сынишкой только из больницы выписалась после ацетона...
19.03.2014
Пашка кремень! Это же надо таким деловым из больницы выйти, он мега-молодец! А что за ацетон? Зачем его проверять?
18.03.2014
Спасибо, Свет, я вообще от него такого не ожидала)Скопирую тебе ответ Комаровского что такое ацетон:"Организм человека получает энергию в основном из глюкозы. Глюкоза накапливается в организме в виде особого вещества - гликогена (гл. образом в печени). У взрослых запасы гликогена огромные, у детей незначительные. При физической нагрузке, эмоциональном стрессе, нагрузке на печень жирной едой запасы гликогена у дитя быстро истощаются, организм начинает получать энергию из жиров. 1 молекула жира распадается на 3 молекулы глюкозы и 1 молекулу ацетона. Т.е. и запах ацетонаи сам синдром - это не болезнь, а констатация того факта, что в организме закончились запасы глюкозы."
18.03.2014
Интересно! Надо будет изучить этот вопрос..
18.03.2014
Ничего себе... я этих реанимаций боюсь, как огня (((Надь, а от чего это? Пашуля-нежнуля, сил тебе и крепись давай! super_smilies086.gif
18.03.2014
Я тоже боюсь, Тань, но уже не так панически, все же это у меня третий раз такой опыт - раз с Денькой и два раза с Пашкой. От чего угодно может быть: от еды, от стресса, от физической активности... Ацетонемический синдром  - это не такая уж редкость сейчас(((
18.03.2014
кошмар какой... буду иметь в виду... то есть если что сразу отпаивать?
18.03.2014
Отпаивать в любом случае, если есть рвота и понос, не важно от какой именно они болезни. Главное обезвоживания избежать, Пашка именно по этой причине в больнице оказался.
19.03.2014
Выздоравливайте
18.03.2014
Спасибо!!!
18.03.2014
Надюша, ты не поседела случаем? Пашеньке скорейшего выздоровления!!
18.03.2014
Не знаю, опять вырвал((( Грешу на то, что после ночи сильно напоила ему, много сразу жидкости дала. Поставила себе будильник, чтобы каждый 5 минут звонил, буду по глоткУ давать.
18.03.2014
Недавно пережили..ууухх. Поить. Только так. Я давала Регидрон, Хуману электролит, Боржоми без газа. Будильник навела на 4 минуты - звонит - глоток из 1 кружки. Как игра. Это папа его уговорил, иначе снова больница. Менее чем за сутки полегчало и ацетон упал. Постарайтесь отпоить!
18.03.2014
Спасибо. У старшего был? Знаю, что поить, со старшим я отпаиванием спасалась, а с младшим вот проблемы. Плачет, не хочет пить, уговариваю, больницей пугаю, хотя не сторонник этого((( Даю Хуману Электролит, Боржоми и отвар изюмный, сказали Атоксил еще давать, а у Пашки рвота от него((( С Денисом у меня вообще проблем не было: Хуману разведу и он литрами ее пил, а Пашка плюется от нее((( 
18.03.2014
У обоих. Но младший был на антибиотике (отит, ездили в больницу и там он ротавирус, скорее всего и подцепил, принес нам- всем ) и поэтому отделался только поносом в неделю! Но он пьет как слон, особенно, если чуть сахара в компот добавляю. А вот старший плохо перенес с рвотой, поносом, скорой, инфекционкой. И он тоже плохо пил! Кстати, Хуману хуже всего почему-то. Вот читала, что ротавирусом болеют один раз, потом иммунитет. Как же так? Мы - второй раз это точно!
18.03.2014
Извиняюсь, что встряла. Первый раз тяжело. Потом болеют ротовирусом, но каждый следующий раз уже легче и легче.
18.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно? Про Пашку - обжорку