12 лет

Вода

Алена, личная просьба по книгам на данную тематику. Уточни пожалуйста у Насти кого читать? Дико интересно
04.11.2011
Йоги Бхаджена)
07.11.2011
Ну он то да а еще что-нибудь
07.11.2011
его пока хватит) Энтони Вилсон "Психология Эволюции или Прометей Восставший".
08.11.2011
Спасибо Алена А знаешь что меня удивляет почему такой просвященный человек как бхаджан умер всего в 70 лет от сердечного приступа
08.11.2011
почему удивляет? вообще такие люди не умирают, а  уходят. Уверена Бхаджан тоже просто перешел на тот уровень, где заканчивается кармический цикл. Как и Баба.
08.11.2011
Ален, я всегда с интересом читаю ваши путешествия, очень захватывает, но в то же время немного пугает... И вот давно уже не решаюсь спросить. А как же православная вера? Ведь йога противоречит православной вере? Вы приняли другую веру?
04.11.2011
Все одно. В новой Эпохи и новом поколение давно нет и не будет разделений на религий. Все глубже и выше. Бог един, и во всех религиях все об одном. Наша йога включает постоянное прикосновение к Богу. И с этого начинаются наши занятия. С чтения молитвы, в которой Истина одна - Бог Един и он в каждом из нас, он везде! И чтобы достичь его мудрости надо работать над собой, каждый час! Моя религия в этом, хотя я выполняю каноны православной церкви, вот например, буду в переход Эпохи ВОдолея 11.11.11 исповедоваться и причащаться в Соборе Святой Екатерины. Одно из мощнейших энергетических мест!
07.11.2011
Это полное заблуждение... Причастие это одно из великих таинств, которое требует тщательной подготовки чтению канонов, молитв, соблюдению поста и никак не связано с астрологией, которая является оккультизмом в православной церкви. Все священники считают йогу грехом и вправе не допустить ко святому причащению. И вот ниже говорил   Святейший Патриарх Кирилл - предстоятель Русской Православной Церкви, на встрече, организованной в рамках Всемирного русского народного собора и студенческого фестиваля «Вера и дело» ответил на вопрос о занятиях йогой: «Занятия йогой имеют две составляющие, одна из них – это физические упражнения. Специалисты по физкультуре могут дать точную характеристику этим упражнениям, и ничего плохого в самой технике этих упражнений не существует». Его Святейшество напомнил, что йога – вовсе не только лишь физкультура, она опирается на совершенно определенную религию и предполагает соответствующие духовные практики. «Йога сопровождается медитацией, и вот к этому я отношусь с большой настороженностью», – отметил Святейший Владыка. Он подчеркнул, в частности, что при использовании такого рода практик может разрушаться национальное самосознание человека, его культурная идентичность. «Посещая Индию и находясь в центре индуизма, я был поражен, встречая этнически русских людей, одетых в особые принятые там одежды; с кем-то из них я поговорил, и сам себе сказал: это не наши люди, это не россияне. Они живут другими ценностями, другими идеалами, у них другое мироощущение». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к молодежной аудитории, предостерег их от экспериментов с медитациями. «Занятия йогой имеют две составляющие, одна из них – это физические упражнения. Специалисты по физкультуре могут дать точную характеристику этим упражнениям, и ничего плохого в самой технике этих упражнений не существует». Его Святейшество напомнил, что йога – вовсе не только лишь физкультура, она опирается на совершенно определенную религию и предполагает соответствующие духовные практики. «Йога сопровождается медитацией, и вот к этому я отношусь с большой настороженностью», – отметил Святейший Владыка. Он подчеркнул, в частности, что при использовании такого рода практик может разрушаться национальное самосознание человека, его культурная идентичность. «Посещая Индию и находясь в центре индуизма, я был поражен, встречая этнически русских людей, одетых в особые принятые там одежды; с кем-то из них я поговорил, и сам себе сказал: это не наши люди, это не россияне. Они живут другими ценностями, другими идеалами, у них другое мироощущение». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к молодежной аудитории, предостерег их от экспериментов с медитациями.
07.11.2011
ничто не мешает тебе думать и рассуждать так. Я иду и считаю так как мне подсказывает Бог, а не люди, которые зарабатывают на Боге деньги.
08.11.2011
да и Церковь - это посредник между Богом и человеком, а в отношения с Богом посредников быть не должно! А вообще читаешь эти слова и не веришь, что это говорит такой влиятельный и уважаемый человек. Как-то слишком ограниченно очень. Меня порой забавляет как Церковь придумывает все новые и новые грехи. Интернет-грех, йога-грех, хотя туча православных сайтов и даже онлайн службы проводят. Зато непременно назовут йогу грехом и опасностью. Конечно, ведь она дает свободу! А свободными людьми сложнее управлять. Они находят сами свой путь к Богу и не приносят Церкви пользу, а наоборот. Все так прозрачно и грустно. Та же самая система, зомбирующая мозг так как им удобно. А ведь молитвы и служба Богу -это та же самая медитация, что и выполняем мы.
08.11.2011
столько нового узнаю благодаря твоим постам,спасибо. а вы молодцы,пройти такое
03.11.2011
да.....очень волнительно....вы молодцы!!!надеюсь на Пангане быть на сессиях...
03.11.2011
Кундалини семинар "5 стихий". Земля Огонь