12 лет

2012 стартует массовое пробуждение

Плохо только, что далеко от христианства...
09.09.2012
почему плохо? 
09.09.2012
Многим-многим мне всё это нравится. Любовь, тепрение, радость жизни, здоровый образ жизни, йога, новые интересные и полезные знания. Всё это очень правильно, как мне кажется. Но как верующую, единственное, что отталкивает - это пропасть язычества...
10.09.2012
а меня вот например, тоже как верующую, в последнее время отталкивает религия, особенно христианство с их бешенными рамками и противоречиями.
10.09.2012
провославие меня тоже отталкивает. но я верю в то, что написано в Библии. и противоречий с православием нашла, действительно, очень много. не понимаю, как так они этого не видят... с религией в стране, в мире вообще всё так запутано, так много разновидностей, но, наверно, главное - это стремление найти истину, тогда и будет ответ. мне очень нравится ваш образ жизни - тебя, Лены Фокиной, нравится йога, как полезные для организма упражнения, но по моему мнению, всё это конечно важно и очень нужно, но это на втором плане, т.к. важнее всего душа и ее будущее после жизни (вера в рай и ад). для меня в идеале вера - для пользы души в первую очередь и здоровый образ жизни, плаванье, йога, здоровое питание - для здоровья тела, но это во вторую очередь, т.к. невечно, а на ограниченный промежуток времени. и поэтому в первую очередь для своих детей я хочу веры и спасения, а во вторую - здоровья, счастья.  как-то так :) 
11.09.2012
религия видится мнойй сейчас как очень хороший и мощный и эффективный рычаг управления. А это уже не может быть связано с Богом, увы. Так наш образ жизни в первую очередь и придерживает того же. Душа! именно духовный рост и развитие, работа над собой и раскрытие в себе божественной сущности! Именно так я стала ощущать Бога так близко а непризрачно как в церкви.Именно через себя. Между Богов и человеком не должно быть никаких посредников (Батюшки, церкви и т.д) И все что мы делаем в первую очередь окрашивается верой и ощущением Бога.  Здоровье  - это как хвостик, который обязательно идет вместе. 
12.09.2012
И тоже считаю, что не должно быть "посредников" в вере.  Но ведь какая цель веры? Не попасть в ад. Удобно считать Бога добрым дедушкой, который... что Он тогда делает? Для чего Он?  Люди придумывают разных богов, удобных для себя. Мне нравится отрывок из одной книги (Вильгельм Буш. Иисус - наша судьба). Вот прямо то, что я имею в виду) Несколько лет тому назад у меня была беседа с одним молодым человеком лет двадцати, которую я никогда не забуду.Однажды я его встретил и говорю: "Мой милый Гейнц, я тебя больше не вижу на наших библейских занятиях в молодежном кружке!" А он мне отвечает: "Знаете ли, господин пастор, я за это время взвесил все обстоятельства. Вы постоянно говорите об Иисусе, который умер за грешников. Но мне не нужен козел отпущения, который бы за меня заступился. Если я что-то сделал не так и если существует Бог, то я перед Ним и буду нести ответственность за это. Ведь смешно, чтобы я нуждался в каком-то Спасителе, который умер за меня!"Я возразил ему: "Хорошо, дорогой! Итак, ты хочешь перед святым Богом сослаться на закон. Это ты можешь! Ты можешь пренебречь Иисусом и сказать: "Я перед Богом ссылаюсь на закон!" Но, дорогой мой, уясни себе, пожалуйста: во Франции судят по французскому закону, в Англии - по английскому закону, а перед Богом - по Божьему закону! Милый мой, я желаю тебе, чтобы ты не преступил ни одного закона - иначе ты погиб! До свидания!" - "Подождите, - сказал он, - но ведь дело не будет рассматриваться так тщательно!" - "Ха, - возразил я, - как ты себе представляешь Святого Бога? Представь себе, что я 50 лет прожил хорошо и порядочно, а потом однажды за три минуты я что-то стянул. Это выясняется, и я предстаю на суд. Итак, я стою перед судьей и объясняю: "Господин судья, не будьте же мелочным! 50 порядочных, безнаказанных лет и три минуты воровства, разве это можно сравнить! Можно ли быть таким мелочным, господин судья" Ты себе это можешь представить? Тогда судья ответит: "Подождите-ка! Я не говорю о Ваших 50-ти порядочных годах, но я говорю о тех трех минутах, в течение которых Вы совершили кражу! Закон Вас обвиняет по этому делу!"Если уж так поступает земной судья, то Бог и подавно!Думаете, Вы безвинны перед Богом? Думаете, Вы не нуждаетесь в прощении грехов? Думаете, что Вы не грешник? Ах, кончайте же со своей сомнительной самоправедностью и ищите Господа, который умер на кресте за Ваши грехи и искупил Вас.
12.09.2012
так законы Божьи тоже искажены, надуманы и каждый раз придумываются новые, тут тоже все нетак прозрачно, а потом мне лично кажется, что ты эту "кару" за грехи получаешь не после смерти, а в течение жизни
13.09.2012
дак некто же не говорит придумывать что-то, есть то, что написано в Библии. просто ты смотришь на христианство со стороны православия, а большинство людей лишь называют себя православными как по традиции, а фактически верующими не являются. ты сейчас говоришь, что тебе кажется. но ведь на чем-то ты основываешься? не просто же так ты себе это придумала. в христианстве - это Библия (конечно, есть разные ветви христианства, но главное - это Иисус Христос и Библия).   а вообще, мне кажется, если бы за все грехи люди "получали кары" в течении жизни, то не было бы в мире несправедливости. конечно, спорить можно бесконечно. но, в конечном итоге, что правда мы узнаем лишь тогда, когда уже ничего не исправить. на то она и вера - сначала поверить, а потом увидеть. 
13.09.2012
ТЫ веришь и ощущаешь так, а я вот так. Именно к таким заключениям я сейчас пришла в результате своего опыта и духовных практик ну и ессно интуиции, третьего глаза, медитативного ума (как там это еще назвать можно), а не с точки зрения христианства. Все это лишь условности и рамки, Библия в том числе, она как история писалась и переписывалась и точную Истину уже никто не услышит. Остается лишь Жить и чувствовать, Любить и Служить. 
13.09.2012
"Если уж так поступает земной судья, то Бог и подавно!"-  сомнительная логика..
13.09.2012
посмеялась над комментами в youtube :))
08.09.2012
Согласна с ним по поводу объяснения устойства Вселенной,что мы видим только одно из ее измерений,но то что Землей управляют сущности....здесь можно поспорить,все то ,о чем он говорит,создание единого банка,объединение европы и то что людям хотят вставить чипы-об этом я и читали и смотрела много,НО! это делают ни какие -то невидимые сущности,а вполне осязаемые такие же как и мы люди состоящие из крови и плоти,те люди которые хотят полного господства над Землей,я больше верю в то что политики,которых мы видим,миллионеры о которых знаем,это марионетки в большей степени чем народ в руках тех у кого действительно сосредоточена власть,но никак не сущности,и больше опасаться нужно не невидимых сущностей,а видимых и издаваемых законов,которые могут попработить человека,отсутствие демократии....
08.09.2012
просто обычными людьми их сложно назвать в силу той глобальности, я понимаю что это больше символизм и выделения из ряда обычного. Чтобы выделить, все же это не совсем люди раз имеют такую мощь и возможности.  Сначала звучит как бред, но сталкиваешься с таким больших количеством объяснений и фактов, что не то чтобы начинаешь верить, а понимаешь что так и есть. И ессно сначала отрицание, а потом обескураживающее удивление.  Приятно знать и быть готовым. Я вот,например, очень спасаюсь. А еще наши дети.... это новое поколение!Они другие!
08.09.2012
Да,на деток вся надежда,и еще ,раз управляют Землей не сущности,а люди,соответственно,они тоже смертны и всегда есть надежда что однажды на смену им придет новое поколение,которое будет больше думать о благе Земли,только неизвестно,сколько поколений должно поменяться ,чтобы в широкой массе людей из сознания исчезло рабство и люди действтельно смогли и знали бы что делать со своей свободой и могли бы научиться быть счастливыми уже оттого что у них есть возможность жить,дышать,ходить
08.09.2012
я думаю нетак много!!! сейчас другие скорости!!!
08.09.2012
А как спасаться? И тыща вопросов в личку...
08.09.2012
а он ответил как спасаться) открываем  сердечную чакру!Учимся ЛЮБИТЬ! закрываем свое эго поглубже
08.09.2012
Алена киньпжлста ссылку здесь, просто ссылку
08.09.2012
http://youtu.be/G79zAg3c5Ak
08.09.2012
Дети играют с морем, море играет с детьми Егор разнырялся