От предыдущих книг серии Арт-энциклопедия МИФ мы были в восторге, я с нетерпением ждала новинок и дождалась.


Из предыдущих книг серии у меня в фаворитах "Что снится семечку?", а у сына Ильи "Яйцо любит тишину", про камни и жуков мы тоже любим, но сердце замирало именно от этих книг.
Теперь у нас в фаворитах эти две новые книги серии. Подробное описание и фото под катом.
Никто не может остаться равнодушен к таким книгам. Конечно главное в них иллюстрацииСильвии Лонг, это не никакая-нибудь компьютерная графика, это акварельные шедевры, что просто поражает, не верится, что такое может создать человек.
Автор книг Дианна Астон, придумала для книг очень интересную фишку - на первых двух разворотах книг начинается какая-то история, а на двух последних разворотах заканчивается, в середине книги прекрасные иллюстрации с описанием разных гнёзд или разных сторон жизни и строения бабочек.
Вот например эти развороты книги "В гнезде так шумно!".




Очень здорово придумано!!!
Форзацы тоже шикарные, каждая прорисована и продумана.

Ещё развороты.
Это гнездо моё любимое))) со змеиной кожицей и другими красивостями.





Не только мой сын, но и я узнала много интересного о гнёздах разных животных и птиц - век живи, век учись))) А вы знали, что утконос единственное млекопитающее животное, которое откладывает яйца??? Теперь я в курсе))) никогда меня утконосы не интересовали, зато теперь я знаю о них почти всё))) На самом деле, после прочтения этой книги, я ещё про нескольких животных и птиц искала более подробную информацию, конечно и мой сын потом много всего узнал из моих рассказов. Илюша был под впечатлением от осиного гнезда, он видел его на даче и был рад увидеть его в этой книге.
Больше разворотов и подробностей о книге на сайте МИФ.
Приобрести можно в ozon | read | labirint | my-shop
Следующая книга из серии Арт-энциклопедия для детей нас с подвигла к посещению Сада живых тропических бабочек, мне очень захотелось показать сыну настоящих бабочек, которых можно подержать в руках.

Я очень люблю перед походом куда-нибудь хорошенько подготовить сына. В этот раз подготовка прошла замечательно.
Это те самые первые и последние развороты книги.




Книга "Бабочка не спешит" невероятно красивая, именно такие иллюстрации должны быть рядом с описанием этих прекрасных насекомых.
Каждый разворот хоть в рамочку вставляй и на стену вешай)))
Этот мой любимый.





До этой книги я не встречала энциклопедий в которых было описание только бабочек. Илюша не любит червяков и пауков, поэтому эта книга теперь в фаворитах у сына, ведь там только прекрасные бабочки.
Больше разворотов и подробностей о книге на сайте МИФ.
Приобрести можно в ozon | read | labirint | my-shop