14 лет

отрицательный резус-фактор....

Вот узналаimage. Иммуноглобулина этого не было буквально 2-3 суток в Москве. Департамент уже завалили жалобами, и сейчас мне знакомая гинеколог сообщила что он есть во всех род домах Москвы( точно есть и в 20 Р,Д, и при ГКБ 70, она просто в этом округе, вообще везде должен быть. Только новая поставка не Американского иммуноглобулина , а Израильского. Вводят при необходимости его бесплатно. А вот в Московской области действительно перестали вроде временно вводить бесплатно. Исключили из бюджета пока. Так что не волнуйтесь, спросите еще раз в род. доме, а в ж. к. действительно на 38 нед. уже не дадут бесплатно.
10.07.2010
Спасибо Вам огромное!
11.07.2010
Да не зачто, лишьбы не исчезimage.
11.07.2010
Привет,у меня тоже такая ситуация,правда мне на 28 недели не делали этот укол,да и гинеколог не очень то суетилась по этому поводу,но когда отправляла меня в стационар на сохранение сказала,что типа там мне все сделаю,но там ничего не сделали((((Кто-нибудь знает может надо какие-то бумаги на этот укол оформлять???
09.07.2010
Рожала 2 недели назад в роддоме при 20-й больнице. У меня отрицательный резус, дочь родилась с положительным. Сделали укол БЕСПЛАТНО. В 28 не делала, хотя предлагали в жк, тоже бесплатно.
09.07.2010
Странно, мне вчера так в роддоме сказали, что препарата вообще в Москве нигде нет... Наврали(((  А вы заранее врача в 20-ке предупреждали, что возможно понадобится, или у них с этим все просто?
09.07.2010
Заранее не предупреждала, и даже не интересовалась есть ли у них, т.к. рожать там не собиралась.После родов предупредила о резусе. У ребенка взяли кровь на анализ на следующий день, вечером акушерка сделала мне укол.
10.07.2010
Очень непонятно, этот препарат и правда выдают по рецепту бесплатно! Мне делали первый укольчик и второй сказали тоже сделают в роддоме бесплатно. Если актуально, я получала препарат в аптеке на Красноармейской улице, Метро Динамо.
09.07.2010
Спасибо!)) Придется ещё раз поговорить с врачом ЖК.
09.07.2010
Подойдите к глав.врачу, наши Г очень много нам не додают, где-нибудь на сторону пустила препарат, а они по ним строго отчитываются, вот и нет у нее возможности еще один выписать...............
09.07.2010
Это скорее всего придется рещать в самом роддоме? Ведь ЖК может сослаться, что неизвестно какой резус будет у малыша...
09.07.2010
Вообще-то да, второй укол в роддоме, только опять же если вам сказали что этого у них нет, надо решать за ранее, там же в определенный срок надо его сделать.
09.07.2010
Если нет препарата в аптеке льготной, надо поехать в департамент и сообщить что вам нужно это лекарство, очень часто в персоональном порядке еге находят. И вы за ним едете. лучше заранее найти, и быть уверенным.
09.07.2010
От гинеколога мало что зависит, никто не  может препарат в поликлинике налево пустить, щас все компьютерезировано, и отчеты на бесплатные лекарства по 2 раза в месяц идут. И дефектуры если что сразу всплывают.Что может сделать врач, если мы заказываем препараты бесплатные а привозят нам треть от заказанного и в очень маленьком колличестве, хоть одну упаковку на 2-х дели. А гинекологу вообще пофигу и не жалко, но ограничивают ужасно, и трясут потом за каждый рецепт. Хотя врача по приказам всем должно вообще не касаться платно или бесплатно, его дело рецепт выписать, но не разрешает начальство, если препарата в аптеке нет. это должны соц. службы отслеживать. Нас в иституте учили лечить а не ерундой стадать следить есть бесплатный препарат или нет. Сидишь иногда по пол дня в аптеку эту звонишь. Если нет препарата в аптеке льготной, надо поехать в департамент и сообщить что вам нужно это лекарство, очень часто в персоональном порядке еге находят. И вы за ним едете.
09.07.2010
Простите, не хотела никого обидеть, просто очень часто мы по незнанию многого недополучаем, и соответственно начинаем винить тех кто не дал, а то что происходит на следующих уровнях нам и подавно неизвестно. Очень жаль что все так сложно.
09.07.2010
Светлана, т.е. мне нужно обратится в департамент здравоохранения своего округа? а от ЖК нужно туда какое-то письмо?
09.07.2010
Ну если вам и в род. доме и в жен. консультации говорят что лекарства нет, надо обязательно попробовать, попробуйте сначала через зав жен. консультации, как правило в такой ситуации собирается КЭК( клиникоэкспертная комиссия, и они сами могут направить письмо в департамент, ответ приходит как правило в течении 2 нед. Если  в жен. консультации вам скажут нет, можете и сами обратится в местный департамент можно даже по телефону сначала проконсультироваться или в письменном виде, если решат что вы действительно нуждаетесь в этом препарате, обычно лекарство находится.  В род. доме это наверно сложнее будет. ( постарайтесь чтобы это не выглядело жалобой на врача) Обычно все успешно решается, у меня 2 пациентов длительно дорогостоящие лекарства получали, которые даже в списки льготные не входят.( я в КВД работаю)
10.07.2010
у меня тоже отрицательный резус. препарат вам обязаны выписать в ЖК БЕПСЛАТНО, но даже если не получится., в любом РД Москвы вам ОБЯЗАНЫ сделать этот укол, опять же БЕСПЛАТНО!! меня прокинула с препаратом нв 32 неделе, нок родам обещалои выписать. так что я на следующий рпиём приду за направлением в РД и иммуноглобулином)
09.07.2010
вот, и в роддоме и в ЖК мне сказали, что препарата нет. И все. Понадобится - придется искать самим((( А по закону должны бесплатно. Если вам выдадут этот препарат, пожалуйста напишите мне ))) Спасибо!
09.07.2010
постараюсь не потерять ваш пост и ответить как дадут. покопайтесь в инете в законодательстве. у нас с какого года во ВСЕХ роддомах обязаны проводить эту процедуру после родов женщинам с отр. РФ
09.07.2010
они не спорят, что должны. Но говорят, что в настоящее время препарата нет. И хоть что с ними делайimage 
09.07.2010
ну, тогда остаётся только искать где-то((( надеюсь всё наладится...
09.07.2010
а ждете сыночка или дочу?
09.07.2010
в последние УЗИ малыш не показывал свой пол, но где-то в 20-х неделях говорили, что сын image
09.07.2010
у мальчиков всегда положительный резус
09.07.2010
То есть, у мужчин отрицательного резуса быть не может, по-вашему?
09.07.2010
я еще ни одного отрицательного папу не встречала. резус - ген сцепленный с полом. как я понимаю, в наборе ХУ у к Х цепляется только положительный
09.07.2010
У моей подруги муж с отрицательным резусом. И у неё тоже отрицательный... Совпало так, повезло...Так что, бывает отрицательный у мужчин... Вот, кстати, статья про резусы http://www.papaimama.ru/arts.php?art=resusfactor
09.07.2010
у моего отца был отрицательный image говорят, что такие мужчины - редки и как правило очень одаренные
26.07.2010
У подруги 1 отрицательная группа крови, потому что и у мамы и у ПАПЫ 1 отрицательная. Так что еще как бывает )
09.07.2010
не есть бананы))) всё о грудном вскармливании