Войти

Встреча Нового 2015 года

Елена
Доченька, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Здорово как снежно, люблю такой снежок! Лен а почему так холодно в доме?

0
16.01.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

нет центрального отопления, дом большой. внизу, где они живут пол на подогреве, там пело, а на верху в комнатах холодно, обогревателей не хватает что бы нагреть комнату

0
18.01.2015
Елена
Доченька, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Это во всех домах так или особенности дома родителей? Им комфортно в таких условиях жить?

0
18.01.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
да, во всех домах так, только на Хокайдо есть центральное отопление. Родители верхними комнатами не пользуются, а на первом этаже у них тепло.
0
19.01.2015
Елена
Доченька, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Леночка прости за любопытство просто интересен быт людей как они справляются с сыростью если комнаты в верху не отапливаются. И почему такое странное отопление из-за экономии электроэнергии?

0
19.01.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Лен, есть кондиционеры со спец. Функциейну и разные приспособления. Аот у нас очень текут окра, просто кошмар, есть спреи, пленки, в каартирах вытяжки. Это же японцы, чего только ненаизобретают. Центральное отоплание есть на Хоккайдо, а тут кто как греется. Возможноиз-за землетрясений не проводят, а может за ненадобностью, тк холодно всего 2-3 месяца. Мы вот эту зиму вообще без обогревателя, только пол на подогреве.

0
01.02.2015
Елена
Доченька, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

понятно теперь спасибо!

0
01.02.2015
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Холодно,снежно,красиво-рай для лыжников и сноубордистов!)Фотографии чудесные,видно,как мальчики твои довольны.)Но я тебя понимаю,сама не люблю холода в доме.Смотрю,бабуля даже в шапке.Кстати о шапках-у сыночков они крутецкие!Ты все сама связала?А свитер и носочки у малыша-прелесть какая!:)Еда выглядит интересно,но необычно.Наверное сложно привыкнуть к японской кухне?Сыновья что больше любят,твои блюда или национальные?

0
16.01.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Да, все сама вяжу. А к японской еде привыкнуть легко. Кстати, я дома и не готовлю русскую кухню, ну оооооочень редко. Практически все русские девочки, живущие тут, на японской кухне, и детки хафы не едят русскую еду, мой старший хоть что-то из русской ест, а бывают такие, что только японскую. Японская кухня намного здоровее русской. Русская теперь для меня слишком жирная и тяжелая.

0
18.01.2015
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Хорошо,что ты влилась в японскую культуру и полюбила их кухню.Для меня это темный лес,полный чудес.)С интересом читаю твои посты:)

0
19.01.2015
Лена! Даже от фотографий масса впечатлений! Представляю, как ОНО, на самом деле!
Фото с машиной мужу с утра показала — он очень распериживался. Не для чувствительной мужской натуры фото.  super_smilies007.gif 
Видимо мороза нету. У Татеваки шапочка летняя на голове и шея голая....
0
16.01.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Жень, такого мороза как в Сибири нет. Татеваки вылитый папа, все ему жарко, все мешает, то там давит, то там жмет. Одеть его целая проблема, вот так и ходит в тонкой шапке и с голой шеей, сейчас у нас самое холодное время началось, ветра, поэтому стараюсь ему одевать водолазку. Жилет, связанный мной в прошлом году носил, а в этом никак, ворот ему мешает! Японские дети все плохо одеты, закаляют. Я своих тоже не кутаю, иначе пойдет в садик и не будем из больницы вылазить, они зимой ходят без носок по голому полу.  И не в шапках, а в садиковских панамах или кепках.  Лукас в школу ходит в голыми ногами, зимняя форма — шорты до колен!

0
18.01.2015
Молодцы японцы! Закалка великая вещь! У моей тоже даже кофты нету. Тонкая водолазка, жилет тонюсенький из мериноса и все. Сверху курточка. Дома — только босиком. Я еще хочу свою приучить купаться в прохладной воде.
0
18.01.2015

Весело детям со снегом)))) не так часто видят наверно, шапочка Лукаса покорила, СССР))))где взяли то???))))

0
16.01.2015
да согласна шапочка суперская!!
0
16.01.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
В Москве на Красной площади шапку купили
0
18.01.2015
Светлана
Вероника, 25 лет 6 месяцевМаргарита, 14 лет 3 месяца Москва
Может уже писала комментарий здесь или хотела написать... Очень нравятся ваши семейные фотографии. Они очень теплые, действительно семейные и какие-то "всё рассказывающие"... Как-будто книгу прочла... super_smilies082.gif
0
02.03.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
super_smilies086.gif
0
09.03.2015
Лали
Печенько, 13 лет 1 месяц Черкесск
ух ты!!! как все красочно и интересно! а когда в Японии НГ? как празднуют? почему все в коробочке засахаренное? наверно я задаю очень много вопросов, но мне очень интересно, а вы такая чудесная рассказчица — ну просто зачитываюсь вашим дневником! и, каюсь,утащила пару вязалок для своего сынишки
0
16.01.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо, приятно, что нравятся мои россказни. Японцы НГ особо и не празднуют, вот Рождество да, с елкой, подарками.... На НГ елок уже ни у кого нет, их убирают 26 декабря. Провожают старый год обычно сащими и собой (гречневая лапша), а потом по утру встречают новый год вот такими коробочками. Засахаренное все, потому что хранятся они долго, их начинают покупать заранее, стоят они  совсем не дешево. Эти, наверное, по 100 долларов, но есть и по 250 все зависит от размера и содержимого. А коробочки что бы на следующий день не готовить, это как бы наши пелемени.

Вязалочки берите на здоровье! Рада, что кому-то нравится и оказывается полезным.

0
18.01.2015
Инесса Insta liskiny skazki
Никита, 15 летНаденька, 13 лет 2 месяца Долгопрудный
Здорово! Красиво как))) А еда из ресторана?
Сочувствую, пробки — это ужасно(((
0
16.01.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

нет, это не ресторанная, коробочки начинают продавать за месяц-два перед НГ, это спец. новогоднее блюдо, что бы первого числа не стоять на кухне.

0
18.01.2015
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва

судя по наличию снегоката, ледянки и уборочной техники, снег не в новинку там?
0
16.01.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

это же горы, там всегда снег, там лыжный курорт. В восьмедисятых годах там даже была зимняя олимпиада.

0
18.01.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул
Вы раз в год бываете ?? Вообще, если холодно , то люди дольше живут ....))
0
16.01.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

нет, больше, но теперь с детками тяжело, до следующей зимы я не собираюсь по крайней мере

0
18.01.2015
у нас такие рыбные штуковины называются: рыбный пудинг). А вообще там столько закусок и если это сладкое, не представляю, как есть...
Хорошо, что добрались до дома без происшествий. А детям и правда весело! Хорошо, что съездили, навестили. Свекровь молодец!! Внуков любят, ещё бы такие красавцы, мальчишки!
0
15.01.2015
Киви
Иван, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 8 лет 2 месяца Москва

Такие чудесные, яркие фотографии, жаль только, что из-за снега такие сложности на авто. 

0
17.01.2015
Natalia
Аня, 14 лет 10 месяцевДмитрий, 32 года 7 месяцев Нью-Йорк

Фото — Супер!!!!!!!!!!! Рассказ — Супер!!!!!!!!!!! Всегда с огромным удовольствием читаю твои посты.
0
16.01.2015
сколько снега!! а я люблю снег, я наоборот холод переношу легче жары))))) на фото прям как у нас в Сибири и не подумаешь что это Япония))) 
0
16.01.2015
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест
Та такой снеговичок! Но я как и ты мерзлячка, не хотела бы так мерзнуть с детьми тем более, спать в одежде, не согревшись нигде. Но зато будет что вспомнить, редко столько снега увидишь
0
16.01.2015
Светлана
Полина, 17 лет 10 месяцев Каменск-Уральский
Лена, всегда люблю смотреть фото встречи поколений. Здоровья бабушке и дедушке. Погода впечатлила
0
15.01.2015

как здорово, что съездили))) детишкам точно раздолье, когда столько снега)))) 

0
16.01.2015
Светлана
Полина, 28 лет 4 месяцаПавлик, 25 лет 8 месяцевНастенка, 14 лет 9 месяцевАлина, 10 лет Москва
Вы прям как снежные человечки))))  Еда такая необычная, но выглядит очень аппетитно!  
0
16.01.2015
Рина
Самая старшая Марина, 24 года 6 месяцевСын самой старшей Маруф, 6 лет 1 месяцДочь самой старшей  Мубина, 3 года 9 месяцевСтаршая Нина , 21 год 11 месяцевДочь старшей Мелисса , 4 года 8 месяцевСредняя Таисия , 19 лет 11 месяцевМладшая средняя Женя , 16 лет 8 месяцевСын  Рома , 14 лет 7 месяцевМилада, 3 года 6 месяцевКогдато я его родила, 11 лет 4 месяца Балашиха
Баааааа,я никак не думала,что в Японии вот ТАКОЕ.....
0
16.01.2015
очень красиво и уютно! хорошая семья))
0
16.01.2015
Mama-Futurama
Володя, 28 лет 7 месяцевПавлик, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

Вот это новый год! настоящий!

0
16.01.2015
проводы старого 2014 года Наше 8 Марта

Похожие записи