Войти
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ура! Ура! У нас наконец-то есть комод!!

LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

я очень хотела комод такой , но в съемной квартире муж внушил, что ни к чему такие обновки...

а мне кажется, это мега-супер-удобно!

0
25.12.2011
Танька
Плюша, 14 лет 5 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мы в магазине строительном купили дверцу для кухонной мебели за 150 рублей, потому что у нее поверхность поцарапана была. Из нее будет сделана пеленальная доска на кроватку! Все равно надо покупать мягкий матрасик для пеленания.

Попробуйте так:)

0
25.12.2011
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

у нас тут стол есть выше обеденного немного, его хотели приспособить для пеленания...  ну и купить эту пеленальную мягкую штуку с бортиками.

0
25.12.2011

я не пользовалась ни разу пеленальным столом,на диване пеленаю и одеваю,умываю в ванной держа на руках,не очень нужна эта доска пеленальная

0
25.12.2011
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

к дивану наклоняться надо, это ортопедически не хорошо для позвоночника... ребеночек не легкий... спина не болела?

0
25.12.2011

да нет)я до сих пор так делаю,не болит.пока,может к старости скажется(

0
25.12.2011
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

эх, к старости много чего повылазит, раньше времени расклеиться не хочется!

0
25.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У каждого ведь свои анатомические особенности.

Моя подруга как во время беременности страдала болями в спине, так до сих пор (уже полгода дочке) не может наклоняться.... Таким подойдут пеленальные доски и столы.

Я, лично, тоже не хочу наклоняться. Комод мы сделали, чтобы вещи хранить, заодно и пеленать на нем. А если бы он нам не нужен был - доску на кровать бы обязательно купили... Это полезные траты.

0
25.12.2011
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

наклоны такие и здоровому человеку ни к чему!

0
25.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Согласна полностью, конечно!

Когда говорят, то в большой ванне ребенка с рождения купают, я сразу представляю - как это спина не отваливается?

Ладно потом - круг можно купить, который на шею одевается. Но ведь до этого еще 2 месяца надо держать его, наклонившись...

0
25.12.2011
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

я тож думала, как... если только на коленях стоять, согнутой - плохой вариант

0
25.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А еще бывают откидные, которые к стене приделываются к стене.

0
25.12.2011
Танька
Плюша, 14 лет 5 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У мужа новая игрушка- огромный мощный перфоратор, которым он самозабвенно сверлит дыры:) У нас все стены уже похожи на швейцарский сыр!!! Если я ему предложу доску приделать к стене, то он в сверлильном приступе может насверлить кучу ненужных дыр, которые потом будет ничем не заделать:)))

Когда мы только купили перфоратор, он порывался высверлить кусок стены между ванной и туалетом (!!!), чтобы поместилась посудомоечная машина:)

0
25.12.2011
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск

мы тоже живем в съемной квартире, комната маленькая, поэтому особо не разгуляешься. Свекровь купила комодик "Пластишка" (5 выдвижных полочки). А он маленький, уже весь забит. Куда оставшиеся вещички складывать, даже не представляю. 

0
25.12.2011
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

я свои вещи многие у родителей дома в своей комнате оставляю, так что в съемной место есть...  так что куда-нибудь распределю)))

0
25.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а мои родители далеко, а у свекрови у самой квартира хламом забита - ей жалко все выбрасывать...

Втюхала мне 2 пакета одежды, которую носил мой муж в полгода-год... Это жесть. Я, конечно, пакеты поставила... Но одевать это если только дома, так как в этой одежде ребенок, как детдомовский))). Просто все эти устаревшие и синтетические вещи меня вообще не прут...

А еще нас там ждут его игрушки...

0
25.12.2011
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

ой, ну с мужниной одеждой - это жестоко... и надо было ей столько времени это хранить!!!!!!

0
25.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

причем, они жили раньше в Казахстане, и переехали оттуда в 90м году... Оттуда все это в контейнере отправляла. Потом жили в коммуналке в Питере, потом еще 2 раза переезжали. И это все за собой вот уже 30 лет таскает...(((

Типа, у нас закалка другая - мы в дефицит жили. Мои родители тоже жили в это время, и 3х детей вырастили, но все же более рационально смотрят на жизнь)), и не хранят перегоревшие лампочки (это я утрирую) "на всякий случай"...

0
25.12.2011
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

уж на что я "плюшкин", но такое!!!! трындец....

переезд, я думала, в таких ситуациях, самое благое дело - можно без сожаления весь балласт скинуть!

0
25.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Так я когда отсортировала эти вещи, выбрала оттуда только 100% хб распашонки и ползунки, да еще вязаные пинетки и носочки, которые бабушка мужа вязала, осталось больше половины. Я хотела это в церковь отнести, а муж вообще хотел выбросить. Так она не разрешает, просит обратно ей привезти домой))).

Зачем????

0
25.12.2011
LyubaNik
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

правнукам 

0
25.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ну, я хз... это уж слишком)))). Еще лет 20-30 хранить?:))))

0
25.12.2011
Танька
Плюша, 14 лет 5 месяцевЛёма, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Оооо:))) Я думала, что это только мне так повезло!!! Особенно меня поразил плстиковый выцветший попугай с одним глазом и резиновая собачка с отгрызенным ухом:))

Я была очень груба и резка, но от этого "добра" отказалась наотрез. И еще добавила, что тот, кто подврит нам звучащую игрушку, в будущем рискует на выходные получить внука и... БАРАБАН!! Или свирель. Или бубен:)

Муж потом сказал мне, что можно было бы и помягче сказать...

Но я на тот момент уже окончательно превратилась в неблагодарную фурию. Особенно из-за манежа (ну куда он нам???) и жутко колючих шерстяных штанов на семилетнего мальчика.

Между прочим, у них на четверых- четырехкомнатная квартира и еще пустая квартира, в которую они свозят хлам. А мы живем в комнатах в коммуналке.

0
25.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

не, у нас все прошло мягче)))

Но игрушки я еще пока не видела, может, тоже придется выбросить сразу).

0
25.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мой муж сделал большой комод, но даже там уже почти нет места свободного. Это я еще не все погладила и постирала)).

0
25.12.2011
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск


0
25.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У нас тоже съемная квартира, но мы планируем тут жить долго еще). С другой стороны, если что, всегда можно продать, когда уже не нужен будет.

Нам просто даже свои вещи особо некуда складывать, а тут еще малышонкины... А их реально много наотдавали...

0
25.12.2011
Olga
Викуся, 14 лет 5 месяцев Самара

как классно!!!

а у нас уже все готово для казюли))) целый ящик в комоде)

0
25.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ящик? у меня что-то уже один полный - гладила 4,5 часов....Уффф

И еще 3 пакета стоит больших. Но там, вроде, уже более взрослые вещички - на 4-6 мес.

0
25.12.2011
Olga
Викуся, 14 лет 5 месяцев Самара

наверно у нас ящики разные))))

у меня глажка на 2 дня растянулась...)

0
25.12.2011

Здорово!!!так приятно это всё делать - гладить, складывать всё эти маленькие вещички... я хожу постоянно, заглядываю в шкаф и любуюсь ими.... 

0
25.12.2011
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

:) да, это очень приятные хлопоты. 

0
25.12.2011
Моя новая помощница Без паники...

Похожие записи