Войти
жду мальчика, 40 неделя Санкт-Петербург

ГВ-это писец!!! (и это мягко сказано!)

Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
В чем проблема-не хочешь жертвовать своими(кстати,дурными!) пищевыми привычками- можно и вообще не кормить. Кстати,ГВ-реально хороший повод оздоровить свое питание! Я лично одну такую знаю. Ей хотелось шашлыков,пива и прочего. Она до месяца покормила и молоко благополучно "закончилось",как было сказанно мужу и бабушке. А есть можно практически все. Только здоровую пищу. Причем рацион вполне разнообразен получается. На более-менее строгой диете можно посидеть месяцев до трех. А там уж раздолье. Вводить после месяца можно себе в меню "новые" продукты. Если делать все с умом,осторожно,и не пытаться обожраться(пардон) чем-то вкусненьким,то к полугоду ребенка мама уже может есть все подряд в разумных количествах. А в год уж- все что хочешь. Просто некоторым везет,и малыши не реагируют ни на что. Но чаще всего мамины погрешности в рационе приводят к тем самым коликам с дикими криками, поносам-запорам, диатезу и прочим неприятным вещам...
0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

так я не хочу пить пива,есть шашлыки и всякий фаст-фуд.И конечно же я хочу кормить своего малыша,но как почитала информацию-аж глаза на лоб полезли.Ну ничего нельзя.Даже элементарно какие то фрукты или овощи тоже нельзя.Я хочу найти ответ на вопрос-а что можно есть? Но получается что кроме каш,вареного и пареного-ничего.И то все должно быть не соленым,не перченым,короче никаким. И разговор тут не идёт о том что я хочу обжираться пирожными и бухать пива, естественно кушать в умеренных кол-вах, но не до такой же степени ограничивать свой рацион!

0
10.02.2010
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
Да это только на первый взгляд так страшно!))) все можно, но понемногу,и смотря как реагирует малыш. А то вот мне сегодня подруга звонит,родила три недели назад. Как,-говорю, -дела? Да все нормально,-отвечает она,- ну вот покраснели щечки,да попа шелушится. С чего бы? Че,-говорю,-ела? Да как обычно, (!!!) ну тут вот на днях правда так в охоточку три яйца съела... Потом еще два банана... Честно-мне даже смешно стало! Ну ведь ПРЕДУПРЕЖДАЛА!)) что можно,что осторожно,а что даже пробовать раньше времени не стоит. Нет. Все равно хочется на своих ошибках научится) !(да,умные так и делают. Но мудрые учатся-на чужих!). Вы же не кинетесь в первый же день пробовать весь свой запас продуктов. Начните с простого. А там постепенно добавляйте. Главное правило-ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ!))Ввели себе яблоко. Ну не начинайте сразу с двух. Даже одного может быть много. Я лично,начинала с четвертинки. А дальше как при прикорме с малышом. Посмотрела день-другой,реакции нет-съела половинку. Реакции нет,через день съела целое. За неделю вы перешли на целое яблоко каждый день! А то что надо не соленое-совсем не обязательно. Ну если только вы не любительница есть соль ложками)). Все можно и солить,и поперчить при желании(опять таки,посмотрите как ребенок отреагирует). Экспериментов никто не отменяет! Только аккуратненько.)) А отказаться на первое время придется только от жареного,цитрусовых,шоколада. Остальные,АЛЛЕРГЕННЫЕ продукты-ограничить. А блюд разнообразных,что бы без жарки-масса. Заодно на себе натренируетесь,потом с прикормом меньше мороки будет!
0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

хорошо,последую вашему совету.))) А вот в первые дни после рождения что лучше кушать? Крупы все можно кушать или нет?

0
10.02.2010
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
))ответ выше получился. Чет телефон своей жизнью жить начал... Пишу в одном месте,оказывается в другом...
0
10.02.2010
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
Каши на молоке пополам с водой(гречка,рис,пшено,овсянка,пшеничная,ячменная,перловая,рис-пшено("дружба"). Горох-не надо. Те же гречку,рис,пшено можно на второе. Картошка(круглая,пюре,тушеная(с мясом,морковкой,луком), в запеканках,в горшочках. Мясо-вареное(я ела все сорта),печенка,рыба(на пару,со сметаной запеченая под фольгой, типа картошки по-французски,только вместо мяса филе рыбы.) Естественно майонез ВЕЗДЕ заменяется сметаной. Макароны-их сейчас такое множество!(цветные,разных форм,рисовые,гречневые). Творог обязательно каждый день(можно запеканкой). Кисломолочку(кефир,ряженка,снежок,бифидок)-до литра в день. Сыр твердый,до 200гр. Яблоки-цветные без кожуры. Груши,бананы(осторожно). Овощи-кабачок,тыква,свекла(вареная, в салате),морковь(салат,котлеты,запеканка).Капуста броколли,цветная(и ту и другую можно просто отварить. А можно посыпать сыром и запечь в духовке). Супы-(без поджарки и томатной пасты)-с фрикадельками,курины,щи,рыбный. Орехи-грецкие (3-4 штучки),арахис,фундук(так как они придают жирность молоку-маленькими горсточками,что бы не переборщить.) Сгущенку не желательно.
0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ну вроде всё не так страшно,как я думала....а чай пить можно любой? а то мне кто то говорил что в первые дни можно только зелёный...

0
10.02.2010
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
У меня батарея чаев была(да и есть)-не очень крепкий можно черный. У меня обычно два-три вида черных, три зеленых,три красных,один белый.))) (каждый новый опять-таки тестировала-как среагирует). Кто-то даже кофе пьет. Но у меня у самой от него голова болит,поэтому даже не пробовала. Какао периодически позволяла. А еще мне понравился чудо-напиток- Напиток кофейный. Он без кофейна,на зернах-а вкус как у кофе. Дешевый,причем. Соки-так же как и фрукты- по-маленьку , глядя на реакцию. Я начинала как при введении ребенку-с полстакана яблочного,затем груша. Ну и дальше как они по очередности идут в детском питании))) . То есть у меня получилось что сначала я ввела прикорм себе,практически по графику введения прикорма ребенка. А в шесть месяцев мы тем же образом ввели все это в рацион дочи. ))
0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

нет от кофе я пожалуй откажусь,а то мне самой от него хреновато до беременности было,а представляю каково ребенку будет...))

0
10.02.2010
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
Ну и вот! Не так страшен черт как его малюют!)) И ГВ это не такая уж и проблема. Просто я считаю-лучше перестраховаться и повременить с разнообразием. Потому как,фиг его знает-чего у ребенка в голове(или в организме)) )-как среагирует,чем потом все это дело лечить... Легких вам родов! И удачного ГВ!
0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

спасибо!!!)image

0
11.02.2010
Мама двоих (46 лет, 16 лет) Зеленоград

заблуждение- что зелёный чай супер-полезный и не вредный, в нём содержание кофеина больш е, чем в кофе! С чаем надо аккуратнее- по крайней мере - с дозой...

а вообще чай можно...

0
10.02.2010
Мама двоих (46 лет, 16 лет) Зеленоград

да что ты- всё можно !!! только по чуть-чуть и постепенно- начни с самого простого- что ты любишь - прям определи для себя..Например, люблю картошку варёную с курочкой (курицу можно сварить или потушить с лучком, морковкой и кабачком), потом так покушаешь - аллергии нет- значит все эти продукты можно, потом съешь помидорчик, к вечеру посмотрри - всё хорошо? значит помидоры можно! И так по продукту в день...и через месяц будешь лопать всё подряд -выявишь аллергенные или нет)))

Я вот по себе уже знаю - мне капусту и сдобу низя.. мне от них не очень..а малышке будет подавно... но вот всё остальное я попробую ввести в свой рацион.

Учёные узнали, что люди меньше аллергенны и больше гурманы, когда их родители в детстве не отказывали себе в разнообразии в еде...

Бабушка моего мужа на полном серьёзе подошла ко мне и сказал: ни в чём себе не отказывай - кушай всё... если  у оджного аллергия- это н езначит что будет у тебя.. и это так!

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

от твоих слов намного легче стало!)) а то мне моя сношенница подошла и сказала что при ГВ кушать можно только одну гречку и всё!image

0
11.02.2010
Мама двоих (46 лет, 16 лет) Зеленоград

я слышала как-то, что у некоторых деток на гречку аллергия (таких очень мало, но есть)... просто попробуешь, что твоё солнышко будет олюбить, а что нет))) моя подружка кушает почти всё, какие-то есть исключения- ну совсем мизерные, без которых можно обойтись, я вот например уже давно не жарю ничего, запекаю в духовке, нормально получается - вкусно и нежирно, (я мало не лью)мяско свой жирок отдаёт и всё. я думаю мы справимся, я тоже за ГВ, думаю, что это экономичнее и удобнее и , конечно, полезнее для наших малышей! Но попыхтеть сначала придётся- ... вообще у кого первый малыш..первые три месяца стрессовые будут... всё новое, про себя нужно будет забыть почти совсем...зато после третьего месяца- жизнь снова набирает обороты (это я по опыту пожружек сужу image)

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

тебе то уже хорошо,ты опытная,знаешь что такое ГВ, чем питаться и т.д!)))) а я дятлом себя чувствую,в полной растерянности. Ещё как пыхтеть придётся image

0
11.02.2010
Мама двоих (46 лет, 16 лет) Зеленоград

чо эт я опытная??? я тока теоретически знаю- ещё не сталкивалась... просто надо быть уверенной в себе- это первое правило ГВ)

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

аааа блин,это ж у тебя муж значком обозначен,а я то думала что у тебя сын уже есть. Хааххаа!

0
11.02.2010
Мама двоих (46 лет, 16 лет) Зеленоград

ага- 29 лет...  image а мне - 23))) но он тот ещё сорванец!

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

да все они дети ещё!)) Мой такой же!image

0
11.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

дак конечно!я тоже читала!можно блин одну гречку на воде без соли кефирчики и овощи,еще блин смотря какие!такой бред...забей короче...тока растраиваться лишний раз с такой "блевотной пищей"..а плохое настроение мамам противопоказано=)))

а у ребенка все равно будут всякие газики-от этого все равно никуда не деться,и плакать он будет в любом случае,хоть ты обожрись этой гречки!

я лично заранее насрала на эту столь жесткую диету!

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

да я тоже уже болт положила на это всё,что ж нам теперь голодать? )))

0
11.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

да нет конечно!мне кажется каждая мама сама под себя подбирает питание...ведь у всех вкусы разные,у кого то есть алергии на определенные продукты,а у кого то все нормально!

 

я например не переношу вобще творог-в любом виде!а меня буквально заставляли его жрать через силу...в итоге я всх послала и заменила его сыром или молоком...а мне говорили-типа каждый день хавай творог,там кальций,у тебя зубы отваляться-ребенок все заберет!!

так и что?зубы целы,даже ни одного кариеса нет,ногти как нарощенные,волосы густые-все в норме!а творог за всю беременность поела ровно 3 раза с лицом "мученицы"

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

я творог ела за беременность 2 раза))) терпеть его не могу,а меня все заставляли и ругали,то что я его не ем и ребенок кальций не получает.)

0
11.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

меня тоже ругали!

зубы ногти на месте?

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

на месте,ещё как!)

0
11.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ну вот и отлично!!

значит потом после родов сами себе рацион составим=)а щас главное родить!!=)

0
11.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

вот первую неделю в роддоме ты будешь есть все то, что нельзя. я не понимаю, но они реально там дают то, чего нельзя. но я ела изначально и не было аллергии. надо по малышу смотреть. если не будет аллергии, так есть можно будет все что угодно )))). ну а если будет, то я думаю, ты и сама не захочешь, чтобы он страдал и сама сядешь на диету. желаю удачи и здоровья!!!

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

спасибо!)) конечно не захочу,а в роддом мне муж сможет еду передавать,или так нельзя? а то вдруг у малыша будет там аллергия на что-нибудь...

0
10.02.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Тольятти

мне мама в роддом два раза в день возила кушать

0
11.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

вот и посмотришь, съешь и увидишь через 24 часа реакцию, если ее не будет, значит можно будет по чуть-чуть такую пищу есть. просто нельзя одно и то же есть, а если всего и по чуть-чуть то можно!!!

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

+1!!!! У нас в роддоме тоже давали всё такое, что нежелательно!!!))) Мне потом даже смешно было! Почему так!? Мне родные носили поесть каждый день, но и роддомовскую пищу я тоже ела! Мне вообще после родов жутко есть хотелось! Я первые недели 2 ела ТАК, как никогда, даже во время беременности такого аппетита не было!)))

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Вот прямо воспоминания нахлынули!!! Сырки плавленые давали регулярно в роддоме, молоко в коробочках "Домик в деревне"))))), яйца...Приехали домой, читаю в инете (и в книгах тоже!): нельзя сыр плавленый, яйца, молоко!!!))) Весело стало!!!

Не стала их есть потом, но думаю, ничего бы не было. Ведь в роддоме всё хорошо было!

0
11.02.2010
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
Ага))-а у нас яблоки. Красные! Блестящие. Красивые. А пахнут..! Не захочешь-съешь.
0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

оооо, большие красные яблоки-это вообще моя слабость! image

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

А по-моему, ГВ - это очень удобно!!! Никаких заморочек с бутылочками и разведением смесей! Только попросил кушать - получите, так сказать!!! А ночью красота какая - не вставать никуда, положишь рядышком и пусть кушает! Не говоря уже о пользе для мелкого...))) А можно почти всё, просто следить за реакцией надо и то первые 2-3 месяца в основном напряженные! Я сейчас практически всё ем, кроме шоколада и апельсинов. Иногда конфетку шоколадную, правда, съедаю!!!)))

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ну так я же и не отказываюсь кормить ребёночка (дай бог,если будет молочко),но я не понимаю что мне нужно будет готовить по началу? что есть то вообще можно? от каких продуктов у него 100% не будет болеть живот?

0
10.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Просто первое время не злоупотребляйте жареным и сдобой! Виноград и бананы не надо кушать (сейчас ем бананы, но тогда не ела) - так в роддоме сказали. Грибы не желательно. От картошки с мяском ничего не будет, например! Макарошки я ела, гречу, супчики всякие (только не сильно жирные). Капусту нельзя свежую, а тушёную можно! Если творог и сметану будете есть, то с высокой жирностью не рекомендуют.

Это из того, что вспомнилось))). А так вообще потерпите пару месяцев и можно уже пожирнее всякое кушать!))) Просто главное - смотрите на реакцию ребетёнка! У нас вот колики сильные были до 3-х месяцев. Я думала каждый раз на свою еду, пока как-то раз не заболел желудок. Не знаю от чего заболел, может что-то нехорошее съела...Но дело в том, что потом я 3 дня подряд питалась одной овсянкой практически, желудок лечила свой таким образом! А колики...ОНИ ВСЁ РАВНО БЫЛИ!!! Вот я и сделала вывод, что у нас не на мою еду животик пучит...просто формируется так ЖКТ! И стала кушать почти всё, а животик сам успокоился после 3-х месяцев!!!

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

а можно первое время варить каши на молоке? или молоко не желательно?

0
10.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Наверно каши на молоке можно, а вот молоко в чистом виде не надо первое время, т.к. оно считается очень сильным аллергеном, причём таким, который накапливается в организме и реакцию может дать не сразу, а недели через 2! И будете потом думать - на что аллергия!? Но вот сейчас я его пью почти каждый день уже месяц примерно, нормально всё!

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

живот будет болеть не зависимо от того что ты ешь...

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

а как тогда мамы определяют что у ребенка живот болит от чего то съеденного? Ну вот тоже недавно прочла где-то как одна мамочка переписывалась со второй,и писала что у ее ребенка жутко болит живот из-за съеденного накануне банана...

0
11.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Набережные Челны

это не писец)))лучше хотя бы в первый месяц-два не употреблять капусту, огурцы, шоколад, цитрусовые, а потом потихоньку все вводить в рацион. я уже к трем месяцам все ела. колики все равно будут, это от незрелости жкт малыша, это просто надо пережить, само пройдет

0
12.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

без этого то я обойтись смогу,но этот список запрещенных продуктов не ограничивается тем что вы написали,и реально создается впечатление что нельзя ничего.Но это уже в прошлом) я уже забила на всё это.) буду смотреть на реакцию малыша...и вообще щас главное родить,image

0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Набережные Челны

согласно списку запрещенных продуктов вообще ничего есть и пить нельзя кроме гречки без соли гы))))

да, самое главное, чтобы аллергии не было, поэтому аллергенные продукты ешь с осторожностью

удачи на родах! совсем скоро встретитесь))

0
12.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

спасибо большое!)) я смотрю у вас будет второй малыш,это так здорово!))) И вы уже опытная,ещё наверное не успели забыть как обращаться с новорожденными...я то в этом вопросе совсем ноль! Даже как подмывать толком не знаю...)

0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Набережные Челны

ага, здорово) муж до сих пор от шока не отошел imageда что все на "вы"?, я ж не тетька)))))дааа, опыт не пропьешь))))да всему научишься, не переживай!

0
12.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

у меня б муж тоже в обморок свалился наверное...)))))))))

0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

У нас в 1мес была страшенная алергия, на молоко!!! Будь осторожней, я прочитала, что молоко нельзя, но думала что ни чего страшного еслии я буду с утра себе кашу на молоке варить, молоко кипяченое можно сказала мне патронажная медсестра и ушла во свояси... Нас высыпало так, и не проходило, а я не знала на что думать, исключила все, не ела ни чего практически, месяц ни чего не проходило и когда наконец исключила молоко, прошло... но арергия проходит не сразу а через неделю как ты перестанешь потреблять алергенный продукт....

Будь осторожней, а так ем все по немножку, кроме сладкого, кофе, алгололя)))) ГВ очень удобно, ваще жалко тех девочек которыепо ночам деткам смеси готовят, стерелизуют...

Все не так страшно!!!!

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

о,а я как раз вот думала что кашки на молоке как раз первое время и надо варить...возьму на заметку! а чай пить можно любой?

0
10.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

чай пью ахмат))) И много))) Причем с сахаром)))) Еще нас высыпало на твогог, и сметану их не ела вообще, только вот на днях опять залезла в сметанку)))

0
11.02.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Набережные Челны

По-моему вы какую-то неправильную информацию изучаете. Есть можно все, что и во время беременности, естественно здоровую пищу и не злоупотреблять.

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ну вот прочитала что нельзя есть какие то красные фрукты-а разве это не здоровая пища? Но вот много где пишут что нельзя и всё! Сыр можно,но плавленый нельзя. И таких нюансов море...овощи тоже там какого то определенного цвета нельзя...естественно у меня возникает вопрос "а что можно?"

0
10.02.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Набережные Челны

Это какие-то советские инструкции блин... Можно, но с осторожностью, потому как в красных фруктах и овощах из-за цвета аллергенов больше. Естественно смотреть предрасположенность твоего ребенка к аллергии. Ты же не будешь съедать за раз три помидорины или гроздь красного винограда. Я вот в роддоме даже пельмени ела, которые мне мама передала, а через несколько часов после родов, когда была голодная как волк, навернула баночку солянки... И очень полюбила просто вареную говядину, с тех пор свинину есть перестала)) Правильно написали тебе, просто пересмотри свое питание, пока есть время. Не надо настраивать себя против ГВ. Все у вас будет отлично!!

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

image  ну вот придётся щас настраивать себя против жареного.Ради малыша конечно потерплю,но сейчас у меня полная растерянность.Я не знаю с чего надо будет начинать,что готовить...у меня даже пароварки нет))

0
10.02.2010
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
У нас с первым тоже не было.))) Я в дуршлаке делала. Но там я "опыта" набиралась((-поэтому ела и то что не надо было... Потом в больницах по голове "стучали"...
0
10.02.2010
Мама двоих (46 лет, 16 лет) Зеленоград

деление по цветам- это ерунда, я была на лекции у консультанта по ГВ, там таких людей спеуиально обучают... врачи перестраховываются просто!

0
10.02.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

при ГВ МОЖНО ВСЕ

 если ты беременная не сажала себя на жуткую диету в виде варено-вареное

 Просто уже в роддоме ты увидишь что и как воспринимает твой малыш . Потом вводишь и то к чему привыкла .. и смотришь реакцию..

 я например не меняла свой рацион ни беременная ни при ГВ . что делала всей семье то и сама ела ....

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

фух...ну если так- то это просто шикарно.Ты меня успокоила) Но вроде там в первые дни всё равно нужно держать наистрожайшую диету? или нет?

0
10.02.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

все зависит от тебя, и твоего ребенка ..я уже как боле-мене опытная с двумя последними ела все, конечно не киллограммами , но вот икру красную мне в роддом носили .. и шоколад я ела - это вообще что-то т.к. я по жизни шоколад не ем - не люблю, а за два дня до родов у меня начался шоколадный бум.... я готова была убить за шоколадку , и первые три дня после родов - та же фигня ..на четвертый - как отрезало - не хочу и все аллергии не было(я конечно не съедала по плитке -  у меня вышло полшоколадки в день ( по кусочку ела)

да и дома ела все что хотелось ..

 к стати заметила, что у младших с животами вообще проблем не было ( 2-3 раза за 3 месяца - это не проблема а так) т.е. ночи мы спали нормально .. больше всех проблем с животиком было у дочки - а вот там я как раз сидела на строжайшей диете  ... теперь думаю, что зря ....

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ничего себе,оказывается строгая диета- это не всегда полезно...тоже надо взять на заметку)

0
10.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Ярославль

 а я наоборот после ГВ не могу есть жареное, сладкое, специи, кофе, мучное....отвыкла. Ну разве не откажетесь от этого ради здоровья своего малыша? Ведь такие моменты, когда он сосет грудь ничем и никогда не заменить!!! Ради этого можно кушать котлетки паровые(это даже вкуснее и полезнее), суп без специй ничем не хуже, мучное - я ела, просто в ограниченных объемах. и вообще кушала то, что хотелось-что требовал организм. просто в меру. Просто Вы смотрите на это со своей стороны, посмотрите со стороны малыша....ему так необходимо Ваше молоко-это единственное его питание первые пол года. А Вы все ж можете выбирать в своем рационе...

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ну это понятно,естественно я всем пожертвую ради здоровья малыша,и даст бог буду кормить грудью,но в данный момент у меня паника,потому что я никогда не ела такую пищу,у меня она всегда вызывала отвращение.Я с детства очень привередлива в еде. Так а что вообще кушать помимо паровых котлеток и супа буз специй? Я всегда готовила жареное мясо и т.д, а сейчас я в растерянности-что готовить то?

0
10.02.2010
Мама девочки (16 лет)

kotletki ne obyazatelno delat na paru, mozhno i v duhovke poprobovat` :))) dumayu budet ne menee vkusno po sravneniyu s zharennymi, no zato namnogo poleznee

0
10.02.2010
Рязань

Я тоже с ужасом жду предстоящей диеты...) Мне понравился пост о питании кормящей мамы, мне показался список подуктов достаточно разумный и не такой уж ограниченый....

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ого,спасибо тебе за этот список,я щас прочла- у меня аж в душе праздник! А то как не прочту,везде жесткач какой то.)))

0
10.02.2010
Рязань

Не за что) Саму порадовал пост, хоть какая-то надежда на нормальную жизнь))))

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

image это точно!

0
10.02.2010
Мама девочки (17 лет) Долгопрудный

все можно просто в меру и смотреть на реакцию. малыша...а так не драматизируй,может  не сложится ГВ

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ну я по крайней мере надеюсь что сложится...)

0
10.02.2010
Мама девочки (17 лет) Долгопрудный

тогда выбрось эти мысли из головы!!!!

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ок)))

0
10.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

Вообще, очень жёсткая диета только первую неделю.. потом по чуть-чуть всё можно вводить в рацион... А на счёт того, что ты плевать хотела... Ну, если на малышике твоя еда не сказывается- то слава Богу! А вот если у него колики будут и диатез, то сама перейдёшь на гречку без соли.. потому что жалко будет ребёночка... он же страдать будет из-за такой маминой еды...

0
12.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

я плевать хотела не на малыша, а на мнения людей,которые будут считать что я эгоистично веду себя.А по поводу живота мне тут написали,что у ребенка и без съеденной мною еды будут колики и живот болеть,и гречку некоторые детки не переносят,так что тут как мне кажется всё индивидуально.Только почему сделали какие то общие жёсткие правила питания для всех при ГВ мне не понятно...

0
12.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

Так правил нету.. есть рекомендации))) А всё индивидуально!

0
13.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

У меня реагировал почти на все продукты (животик болел), а подруга моя и горя не знает ест все подряд, говорит только перец красный и грибы не ест, а остальное только так и все ок! Это тоже как повезет)))) Может и вы также все подряд есть будете)))

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

а что вы тогда кушали? на что у него не было реакции?

0
10.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Уже и не помню даже. На колбасу и сосиски точно!!! Поэтому первый месяц мой рацион был скудноватым, но потом более разнообразным)))) это время так быстро пролетит и не заметите)

0
10.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Страннно..а где ты нааходишь такую инфу...я где ни читаю везде почти все можно кушать) Вот например http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/219313

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

обязательно прочту) да где то в инете нашла,уже не найду,и в сообществе про ГВ давно прочитала пост какой то+ у нас в ЖК висит большой плакат про пользу ГВ и там есть раздел,от каких продуктов надо отказаться.Прочитав,мне стало страшно: нельзя сладкое,мучное,соленое,перченое,жирное,жареное,специи,соусы,мед,цитрусы,красные фрукты и какие то там овощи,молоко,капусту,горох,виноград,всё консервированное,кукурузу,яйца...........блин,я сейчас всё уже не вспомню,список довольно внушительный,но все эти продукты входят в мой рацион,и избавясь от них,я не понимаю что же тогда мне остается есть?)

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну ты не боис! Почитай пару других нормальных источников..да и консультанты по ГВ говорят что мало от чего действительно стоит отказаться..

0
11.02.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Кострома

Нельзя слишком много читать в твоем положенииimage.Не перживай есть можно все но не сразу, можновсе пробовать по чуть-чуть и если реакции нет то питаться как следует.Все ограничения в основном и за того что у ребенка может быть аллергия,но если ребенок не алергик то питаться можно как обычно исключая естественно алкоголь,химию всякую!

0
10.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

это точноimage Но ведь хочется заранее знать, что нужно кушать сначала,а то я как дядя дерево-ничерта не знаю...)

0
10.02.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Мариуполь

чушь. кушай что хочеш, только в маленьких кол-вах и следи за реакцией ребенка. Я ела все подряд и не заморачивалась, у нас не было алергии, единственное иногда болел животик, но это у всех так. ребенок наоборот должен привыкать ко взрослому питанию.

0
11.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

спасибо за совет) походу нужно действительно меньше заморачиваться!)))

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Таганрог

Жесть какая, пойду напоследок наемся любимой консервированной кукурузы с колбасой))))

0
17.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

объедайся пока есть возможность!!!!!!!! А я шоколадку слопаю image

0
17.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург
я всё ем=) мы на гв=)
0
16.02.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

всё-всё?)

0
16.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

абсексалютно=)

0
16.02.2010
Мама троих (29 лет, 25 лет, 16 лет) Красноярск

Вы знаете, я вообще не заморачивалась по этому поводу. Ела все. правда цитрусовые и шоколад ограниченно, но не отказывала. И ни у одного ребенка не было аллергии. И во время Б ела как всегда.

0
11.02.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волгоград
Я тоже свой рацион не меняла. Что ела, то и ем. И клубнику, и черешню на югах..... Бывает, конечно, малыш чувствительный, но это не всегда.
0
10.02.2010
Что это? Что происходит ??? 39 недель или здравствуйте,я ваша пробка!)

Похожие записи