Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Заморозила ребенка сегодня

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Да, двигаться надо. Моя бывает дома мраморная и синюшная, если майку вместо кофты одену или форточку приоткрою на пару мм. Вот как закалять, если мерзнет человек?
0
25.12.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

у меня детки босые ходят и в футблках, и окно открыто частенько. если двигаются, то ок. А вот если сидеть, оказывается вот как бываетО_О

мраморность у меня самой бывает, как замерзну. особенность индивидуальная. Старший если ну оочень замерзнет, может тоже в пятнышко стать, но в разы меньше. Вадим так сильно мраморный с роддома. Гены

0
25.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Мы с ней мерзлявые. Мы как то пришли к другому педиатру, она сидит с открытым окном, говорит раздевайте ребенка взвешивать и с наездом — она что у вас всегда такая синяя?! Хорошо она уволилась, от нее все плакали. Я сегодня тоже заморозила ее, пол часа с поликлиники, 15 мин. у дома погуляли как заорала, пол часа ее не могла успокоить. Что одевать не знаю, все ноги синие были. Махровые колготы, теплый носок, с мехом сапоги, куда еще теплее? Двое варежек одевать..
0
26.12.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
знаешь, мне больше мембранная обувь нравится, она как-то теплее, обычно они не мерзнут в ней. Старший в -20 в них гулял без носка, на колготки.
0
26.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Завтра пойдем смотреть, мне капику рекомендовали. А с варежками что делать? У нас есть краги, но они длинные какие то, не удобные и не знаю будут ли греть.
0
26.12.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Обычные двухслойные, беру запасные т к лишь бы сухие. У меня краги не прижились тоже. Мембранная мне нравится Викинг.
0
26.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
за 4 тыс?) а чем лучше капики?
0
26.12.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

я капики не пробовала, первые викинги брала через закупку и влюбилась в них той же зимой, когда была слякоть чуть ли не по колено, сменявшаяся морозом в -20, а у ребенка всегда были сухие и теплые ноги

0
28.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
взяли мембранные, подошли только одни, китти
0
30.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

не рекомендуют в ванне отогревать. организм должен согреваться изнутри.
сама тут недавно кажется подморозила ребенка :(
0
25.12.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ага, но вроде при  обморожении не рекомендуют. нет? Да и я не сразу, прошло времени после улицы порядка часа, но он не согревался все.  Покормила его даже. Может потому что дома прохладно. Воду не горячую сделала.

Да ладно, у всех бывает видимо. Или зима подкралась неожиданно)

0
25.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

ну,если час ребенок дома провел и тем более поел,значит точно все ок.

это я просто пишу,н будущее,мало ли...

вот,что нашла в инете на эту тему....

В горячей ванне или под душем поверхность тела быстро нагреется, а внутренние ткани останутся холодными, возникнет перепад температур, блокируется кровоток и может наступить омертвение тканей. Кроме того, от быстрого нагрева поверхности тела начинает перераспределяться кровоток. Холодная кровь будет поступать во внутренние области, а они и так холодные. Сердце может не выдержать.

Лучше всего укутать человека в одеяло (если одежда мокрая, снять) и напоить горячим чаем. Согревание организма должно происходить изнутри наружу.

Резкий перепад температуры может так же повлечь за собой изменение сосудов, руки будут красными, грубыми.

0
25.12.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

спасибо за информацию! буду иметь в виду, что лучше еще теплым попоить а с ванной еще дольше повременить, наверное часа 2? 

0
25.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

да нет,мне кажется часа достаточно,учитывая,что Вы его не в горячей воде купали,а в теплой.а вот теплым попоить полезно :)
0
25.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не переживай, все образуется. Я недавно свою наоборот перегрела, в относительно теплую погоду меховую подстежку одела, да еще 40 минут домой добирались, Алёнка вопила на всю улицу, дома я ее раздела — а она вся красная, пот каплями стекает, зареваная... мда... а раз дома ты детей не кутаешь, значит организм привык подстраиваться под разный климат. и переохлаждение не очень влияет на ОРВИ, если уж схватили вирус — так и в теплый летний день заболеть можно. здоровья вам)))), не болейте))))

0
26.12.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
спасибо) да думаю у всех бывает)
0
26.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
Двигаться точно! Я вот за Сашку сейчас именно об этом переживаю — потому что он пока не может по улице ходить, во всем этом зимнем обмундировании. Так что поспали, полчаса покатались — и домой...
Береги детей, мать!))
0
25.12.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
надо-надо значит наконец купить что-то. Желаю вам наконец найти, что) Мой вроде уже дорос, пока собиралась.
Да уж, пытаюсь)
0
26.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
Ну вот и мы дорастаем)
0
26.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

О боже, одна ванна 32 градуса меня бы убила))) А вы в ней греетесь! Во вы викинги!))) А то, что замерз, я б не переживала, он же не плакал, если бы реально замерз, сообщил бы, разве нет?

0
25.12.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ну 32 — вообще не так и мало) в море холоднее. Мы весной в воде +18 в озере купались. И отогревать в более теплой при таком переохлаждении нельзя, вредно для сердца)
0
26.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Голицино
Жалко махонького, но ничего страшного. Не переживайте. Мне кажется от больше устал от дороги.
0
28.12.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да я уже давно не парюсь, ну было и было, что уж поделать. Муж теперь стебется постоянно только)

0
28.12.2014
Мама семерых (от 11 лет до 23 года) Москва
бедный(((( 
0
25.12.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ага. но ничего, сейчас уже богатый)
0
25.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Главное чтоб не заболел! Со всеми бывает)
0
25.12.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ну да. особо учитывая, что мы были в полной вирусни поликлинике. спасибо за поддержку)
0
25.12.2014
Няню бы! у меня как всегда то ли лыжи не едут, то ли..

Похожие записи