13 лет

Владик и музыка.

Все, что ты описала, сводится к тому, что Владик твой ярковыраженный аудиал. Оттого у него и с речью все отлично, и музыку от чувствет тонко, и колыбельные ему просто мешают отключиться на сон, будят подкорку. Ему нужно, имхо, много разной музыки прослушивать, разные стили. Причем наверное не детское))) я бы ставила классику, джаз, инструменталку. Тыой выбор тоже вполне достойный. И набор музыкальных простых инструментов, чтобы он мог подыгрывать на них, подстукивать ритм. Что-то типа ксилофона, или пианино, чисто настроенное, чтобы он мог извлекать и эксперементировать со звуком. Может даже простенький синтезатор. Ему вряд ли подойдут музыкальные занятия для малышей, но может хор ? Можно поискать учителя по Сузуки, они иногда встреччаются человечные)))) 
12.06.2011
Спасибо, Кать. В общем, я на верном пути, похоже )))Попробуем еще джаз к вечеру. И синтезатору - да. Пианино нас просто из нашей однушки выселит ))  
13.06.2011
синтезатор только самый простой, и чтобы реагировал на силу нажатия клавиш
13.06.2011
ого. Я и не знала, что они на силу нажатия реагируют. Спасибо, будем искать )))А скажи, почему самый простой? Муж тут настаивает на получше, чтобы "на века". 
13.06.2011
вообще-то лучше вообще без него))) определенно пианино или даже маленькое детское механическое пианино, ксилофон, блок-флейту или что-то в этом роде. С механики на электронику перейти всегда можно, а вот наоборот это непросто. Так что думайте, наверняка он будет музыке учиться. Может ему настоящий ксилофон? деревянный и на несколько октав, м?
13.06.2011
http://www.forteltd.ru/produce/educational/ksilku35такой что ли? Ого махина
13.06.2011
а синтезатор не меньше) скорее вот такой http://www.forteltd.ru/produce/educational/derev
13.06.2011
не знаю, что такое "по Железновой", но искренне не понимаю, зачем в двухлетнем ребенке что-то там специально развивать))) Пусть наслаждается той музыкой, которая уже вокруг него. Наш тоже очень любит танцевать, тоже есть предпочтения - больше всего любит именно греческую, с национальными мотивами. Импортную не особо как-то.
11.06.2011
Железнова - это какая-то гимнастика под музыку. Крупная и мелкая моторика, массаж, все под песенки. Знаешь, похоже на модернизацию пестушек и потешек. Некая производная педагогики Монтессори.Владик очень любит всякую этнику. Индийские, африканские мотивы... надо попробовать греческие. Но ведь одними запясями,как говориться, сыт не будешь.  я не хочу специально что-то развивать. Я хочу сосдать почву для, так сказать, спонтанного развития. Загубить боюсь на корню - вот.  Или ты считашь, что я чересчур загоняюсь? )))
11.06.2011
именно))) Иногда полезно на все забить))) Я этому качеству очень хорошо (может, и слишком хорошо) научилась у греков)))
11.06.2011
Попробуйте нанять няню/педагога с музыкальным образованием на пару часиков в неделю. Но чтобы именно подход к детям был и опыт преподавания именно детям, с картинками, плавными переходами в музыке, сравнение с пением птиц, шуршанием листьев, журчанием ручья и т.д.
11.06.2011
в 2 года работа с педагогом? Это должен быть как минимум очень-очень свой человек. Сильно свой, почти родственник. Я бы не хотела лет до 7 как минимум начинать каноническое музыкальное образование, а, боюсь, такого педагога, что мне нужно, у нас не найти....Хотя... возможно, да, стоит подумать немного в этом направлении, спасибо. Сравнение звуков - это хорошо. 
11.06.2011
Музработник в детском саду очень ярко обучает музыке. Моя мама такой педагог, но сейчас работает только с моим дитёшкой. И это очень здорово!
11.06.2011
Сегодня