11 лет

АКДС

у нас на второй день шишак вздулся от акдс...дотронуться не давала,купила мазюку....прошло все.....а так норм переносим
22.05.2013
А мы все не привитые ходим, не завезли пока нам пентаксим(((
21.05.2013
ну хоть не мы одни такие. Кстати, полет нормальный, немного потемпературил и уснул. Спит много, больше обычного
21.05.2013
Значит можно считать что перенесли хорошо!
22.05.2013
Мы делали пентаксим, антигистаминные препараты не давали, после второй прививки температурили денек, но ничего криминального.
21.05.2013
Мы делали Пентаксим и нам иммунолог сказала давать антигистаминные. Но, я ничего не давала, перенес хорошо. Почему не делаете Пентаксим?)) Я Вам расскажу как сделать его бесплатно в Москве))))))))) Если надо)
21.05.2013
уже, наверно, поздно, но давайте)))
21.05.2013
У меня есть посты на эту тему. Сейчас некогда искать. Дело было так. Я позвонила в Минздрав и узнала, есть ли альтернатива АКДС. Я против живых вакцин, которой и является акдс. Мне сказали - да, есть, Пентаксим, или что назначат. Нужно взять направление к иммунологу, которое выпишет педя, и еще сдать анализы. С этими анализами и карточкой, предварительно записавшись, приезжаете к иммунологу. У нас было основание, точнее у меня, у нас при рождении была гипоксия и много чего еще, короче сложные роды. А в поликлинике пофиг всем, нас направляли делать АКДС. Я дала карточку иммунологу, она в шоке была, говорит - вам даже пентаксим нельзя. В итоге сделали без гемофильного компонента. Я среди друзей эту инфу кинула тут на ББ и одна мамочка просто спросила у своей педи про это направление к иммунологу, и ей сказали - выпишем без проблем. Короче можно просто по желанию мамы, типа вы против живых вакцин (в акдс живые клетки коклюша) А наши педиатры молчат об альтернативе, штампуют всем подряд!  Надеюсь у вас все будет хорошо! Но, можно сказать, как основание, что плохо перенесли и хотите делать Пентаксим. Вроде можно так. Спросите в своей поликлинике.  Мы сделали 3 раза, теперь еще раз через год.  http://gkdcsi.ru/ вот сайт, в каждом округе при поликлинике работает кабинет иммунолога. Можно позвонить и узнать, какой к вам ближайший. http://gkdcsi.ru/structure/kpk/ по округам если у вас были медотводы, а они, наверное были, раз так поздно делаете акдс, медотвод и его причины это тоже основание для обращения к иммунологу Если что - спрашивайте)
21.05.2013
Спасибо огромное! Тогда слеующую постараемся пентаксим сделать.
21.05.2013
Не за что! На здоровье) 
21.05.2013
Я всегда давала после прививки полложечки жаропонижающего, и антигистамин до и после дня 3-5. Но мы тяжело переносили акдс
21.05.2013
Умелки Хвасталка