Не знаю, может у меня одной так, но никак не могу набраться сил и решимости перебрать гардероб и избавится, наконец от всяких ненужных тряпок, тапок, банок, шляпок, шлепок, сумок, штанов и кофт... Когда съезжались с мужем и ему нужно было тоже разместить свои вещи - я таки вынесла (что на дачу, что на помойку) несколько тюков. Но барахла меньше не стало! С определенных пор барахольщиков двое, и через некоторое время появится третий...Страшно сказать, но есть вещи, которые я годами не надеваю, почему не выкинула до сих пор?! Что воистину загадочно - так это то, что вроде бы мы и по магазинам особо не ходим...откуда это все берется - не знаю. Честно. Может оно размножается почкованием?

В связи с сабжем предлагаю обсуждение:
- Что посоветуете для преодоления барахлизма, жалости и лени, чтобы начать наконец серьезный субботник?
- Как это удается (если удается) вам? Насколько успешно?
- Куда это все девать?
- Коварные ловушки для барахла - антресоли, труднодосягаемые полки и пр. - как не дать этим ловушкам затягивать наш быт!
- Критерии по которым можно судить перешла уже вещь в разряд "барахла" или она еще в списке "нужного"?
- Как правило что идет на выброс, а что с тяжким вздохом "такая корова нужна самому" тихонечко убирается обратно?