Соне 1 год и 9 месяцев!)

Давненько я не писала здесь пост, так как многие наши знакомые узнают о новостях о нашей жизни из Инстаграма. А между тем Соня успела на месяц съездить к бабушке с дедушкой, а теперь мы весь сентябрь живем в Турции и хотим поделиться нашими теплыми морскими фото!) 
Соня за последнее время научилась есть сама ложкой, хотя из любимых блюд у нее только морковка и печенье(ченье на ее языке). Мы по-прежнему придерживаемся режиму, сейчас это: 9:00 подъем, завтрак, прогулка(пляж),13 обед, 14-16 сон, 20:30 ужин, 21:00-21:30 сон.
Говорить она стала еще активнее, даже поет! Теперь старается сделать мини-предложения с глаголами: упава(упала), ням-ням(есть), гуать(гулять) и прочее. Очень многие слова говорит хорошо: мячик/мячики, сок, хлеб, быстрее и тд. Недавно стала любить пересчитывать предметы, только счет у нее своеобразный - один, четыре, девять)) Знает все формы, умеет рисовать кружки, а вот цвета показывать не любит, но будем учить и их)
Книжки любит со стишками на англ и русском, а так же с картинками, где можно найти то, что ее попросят.
Любит убираться: мыть и протирать обувь, протирать пыль, разбирать посудомойку, относить/приносить вещи что мы попросим. Главное развлечение дня - это танцы! Танцевать она готова где угодно, ингда даже без музыки!))
Главное достижение - перестала бояться посторонних, теперь не плачет когда ее пытаются погладить, а строит глазки и улыбается!) Еще Соня сама стала забираться на горки и детские площадки и скатываться даже с самых больших без помощи(раньше побаивалась).
Вот так растет наша малышка!) 









