Засыпание без груди. Попытка #1-неудачная.
Ребенку 1,8 почти, гв как такого у нас нет уже с года наверное. Грудь используем исключительно как способ засыпания. И нас это устраивало, но потом мне стукнуло в голову, что пора отучать, тк я планирую осенью выйти на работу на полдня, те засыпать днем ему по-любому придется без меня. А к 2 годам хочу и вовсе завершить гв. Почему? Наверное изза собственного эгоизма-хочу немного вздохнуть свободнее-все-тки ребенок уже не маленький и не нуждается во мне ежесекундно. Да и честно признаться я лелею надежду, что с завершением ГВ он перестанет просыпаться ночами и переедет спать на свой диван, а муж наконец займет свое законное место рядом со мной спустя столько воемени(у нас сс с рождения). Тем не менее какие бы ни были причины, я так решила. Долго думала каким методом воспользоваться и решила методом таймера со сказкой про голодную киску, с которой надо поделиться молоком.
В общем, как это было...
Около подъезда у нас живет кошка, мы ее всегда подкармливаем, а вот последние 2 дня я выносила ей молока и говорила Андрюше, что киса тоже любит молочко, он смотрел как она пьет. Сегодня пришли с прогулки, легли на диван как всегда, я дала грудь, но предупредила, что сосать будем 10 минут, потом прозвенит звонок и сосать перестанем-отдадим молочко голодной киске. Сказано-сделано. Звонок позвенел, грудь забрала, естественно протест. Сказала, что молочко ушло кормить киску, замолчал, показал на киску на календаре, я подтвердила, вроде успокоился. Стала всячески его уговаривать уснуть без сиси, гладила, говорила всякие нежности, качала, пару раз он даже был близок к тому, чтобы заснуть, но не сдавался. В итоге, через 40 минут закатил истерику, тк уже очень захотел спать. Тут уде никакие уговоры и качания не помогли. Пришлось слаться и дать грудь, тк пока не готова к отлучение через истерики(мне не горит, так сказать). Пробовала сказку читать, ночничка его только разгуливает, а сама я рассказывать сказки не умею(
Завтра попытаюсь снова, но попробую заменить грудь после 10 минут на молочный коктейль Агуша, который ему нравится. Если попытки будут безуспешными в выходные попробую подключить мужа к укладыванию.