15 лет

Интересно про УЗИ?

Комментарий удален
05.02.2009
да - я уже прочитала... вот сижу - терплю...
05.02.2009
Мне сегодня сделали УЗИ - и я только сегодня поняла, что действительно ношу малыша. Хотя до этого делала 2 теста, все признаки говорили о беременности. Это надо видеть на экране!! Я почувствовала себя настоящей мамочкой. Нам шесть недель и 2 дня!!!  Врачи сказали что запаланировано всего 3 УЗИ на протяжении срока беременности, но боюсь злоупотреблять. Сдала кровь из вены, пальца. Неприятно болит вена, но ради ребеночка готова и набольшее. Обслуживаюсь в бесплатной больнице и пока не жалею.
28.01.2009
обычно советуют делать УЗИ на 12 неделе и двадцать какой то (можно увидеть пол рёбёнка и всё такое) не знаю в чём фишка но советуют не злоупотреблять этим делом. насчёт врачей-советую самой проверять ВСЁ что тб прописуют. Я серьёзно, читай сама инструкции и противопоказания. Моим двум знакомым вообще прописывали таблетки, а там противопоказания "беременность"
27.01.2009
ну мне ничего такого не назначили - Фоливую кислоту и витамин Е
27.01.2009
иди на УЗи без направления, платно, недель в7-8 сходи, там точно сердечко бьется! уж лучше успокоится чем ждать до 10-12 недель, и если не дай Бог что то не так ты не будешь целый месяц в неведении жить. а УЗИ оно не вредно, пусть не пугают!
26.01.2009
Если честно платных клиниу я тоже побаиваюсь - залечут до смерти за собственные деньги...
27.01.2009
так ты ж не лечится пойдешь они только УЗИ сделают и листок с результатами дадут, они даже не имеют права по результатам УЗИ какое-либо лечение назначить, тебе просто скажут "покажите своему врачу, он вам все обьяснит", и все. отличие платного УЗИ от бесплатного в том, что на платное ты пришла и когда тебе удобно записалась, не надо ждать направления от врача и сидеть в очередях, ну и бонусы, которые могут на бесплатном УЗИ не дать - фотку, папу пригласить посмотреть и т.п.если сильно волнуешься за маленького - иди на УЗИ
27.01.2009
Комментарий удален
05.02.2009
значит тебе очень повезло! тут иногда девочки такое про бесплатное узи пишут, даже страшно становится!у нас тоже можно папу позвать после того как тебя всю посмотрят, только вот не включают звук сердцебиения, сами там что смотрят, а потом просто на листочке пишут.просто на экране смотришь как маська шевелится...
05.02.2009
Комментарий удален
05.02.2009
а я 1-й раз не поняла где оно) так переволновалась что когда врач спросил вижу ли я? я просто машинально ответила - да.
05.02.2009
Комментарий удален
06.02.2009
спасибо! вам тоже!
06.02.2009
Ну я в общем у очень хорошего врача наблюдаюсь. причем по большому блату...витамины мне прописали. просто УЗИ не назначили, дали все направления на анализы...Чувствую я себя нормально...просто  хочктся убедиться. что ребеночек развивается хорошо, что нету ЗБ... но это все страхи на самом деле... Раньше как-то все без УЗИ обходились и ничего...
24.01.2009
На сколько мне известно, в ЖК лучше раньше 8-ми недель вообще не появляться. Сама ходила в платную частную клинику неделю назад (в ЖК вообще не пойду). Всё посмотрели, всё рассказали, прописали нужные витамины. Назначили следующий прием - через 2 недели. Плановое УЗИ будет на 12-14 неделях.
23.01.2009
Я когда поняла,что беременна,мы с мужем сразу пошли к врачу. Я думала,он мне щас УЗИ сделает и подтвердит. А он начал говорить,что еще очень рано,что задержка у меня всего 5 дней,что тесты ошибаются...и вообще, чтоб я приходила на следующей неделе. Мы вышли оттуда,а у меня слезы градом. Как так! Я точно знаю,что беременна.и ети первые недели самые важные..А он мне говорит,приходи через неделю... В общем,муж меня успокоил,сказал,что етот доктор вообще старый пень :-) и ничего не соображает.. И мы тут же поехали в клинику,очень хорошую.Там мне сразу же сделали УЗИ,сказали,что я на 6 неделе,я увидела своего мaлыша :-))) Мне выписали фолиевую кислоту,витаминки. И сказали приехать через месяц ,уже на анализы. Вот так. А если б мы тогда не поехали в ту клинику,то я б еще неделю мучалась в неведении и переживаниях,да и витаминки и кислоту не  начала бы пить раньше,а ето очень важно! Так что все зависит,от врачей,от поликлиники,от консультации..смотря куда придешь. Нужно выбирать хорошие. В государственных вообще делать нечего.ИМХО.
23.01.2009
Мытье головы