14 лет

Прекращение лактации

Спасибо, Алла за ваш рассказ. Сынуле 9 месяцев, сначала молока мало было, мы на смешанном вскармливании (кушаем нутрамиген), у нас аллергия. Думала хоть до 3-х месяцев покормить, а вот затянуло так сильно, да и сынуля проникся, только давай. Сама была на жесткой диете, а последнее время то одно съем, то другое, устала наверно, прикорма толком нет, только рисовая каша. Сейчас кабачок ввожу, а его все сыпит. И каждый день я думаю, то ли это на мою еду, то ли на кабачок, то ли на домашнюю пыль. Ужас, голова кругом. Вроде настроила себя уже на заканчивание гв, и сама не верю Дневные кормления уже как неделю убрала, сейчас уложила спать без груди. А ночи боюсь, но вроде решила. И зайку жалко, и себя тоже, но ведь все равно когда-нибудь придется. Успокаиваю себя тем, что до его отказа от груди вряд ли дотерплю, а чем дальше, тем сложнее наверно. Страшно представить, что уже не приложу сынулю к груди, но все заново начинать не буду. А если оставить только ночные кормления? С другой стороны, а смысл, и надолго ли? Постараюсь справиться, надо новопасситику что ли попить. Ну вот, проснулся, плакал минут 7-10, отталкивал меня, но вроде успокоила, не знаю только надолго ли. Он привык всю ночь почти меня сосать, спит с нами, мы с мужем конечно не высыпаемся. Сегодня положила отдельно в свою кровать. Страшновато. 
21.03.2011
Да я вас понимаю, усталость. По поводу диеты, я сразу стала все по чуть чуть есть, никаких особенных диет не соблюдала, кофе баловалось, тогда и Тима высыпало. Относительно ваших переживании по поводу отлучения, ох как мне они понятны, до 1,5 лет кормила грудью, не высыпалась, сын всю ночь на сиське, с утра мне на работу. Я была как лимон, чесслово. Были пару попыток отлучить, ничего не выходило, толи мне решительности не хватало, толи сын еще не готов был. Но когда предел настал, я решительно намазала соски зеленкой, объяснила сыну что они заболели, и подготовила себя на неделю бессоных ночей. В общем то так и случилось. Укладывать я приспособилась, а вот когда Тим ночью просыпался, было сложнее. Но тут главное решить для себя, все! значит все! и еще, не верьте вы этим предрассудкам что это для ребенка травма, что такое отлучение от груди стресс для дитя. Отлучение от привычного все равно стресс, и я считаю это одним из самых щадящих способов. Но правда, ребенку в 1,5 года проще объяснить что сися бо-бо. Может Вам хотя бы до года подождать.. Что-то я не по-существу написала так много, эмоции ))) Если пока отлучать ребенка не собираетесь, то ночных комрлении достаточно, в принципе, молоко то как раз и вырабатывается за счет гормона пролактина, который в свою очередь активизируется в организме ночью, при том условии что ребенок сосет грудь. Так что не переживайте. Чтоб ребенка не высыпало, уберите сначала из своего рациона самые аллергенные продукты, такие как кофе, шоколад, цитрусовые. Остальное кушайте все, но не помногу. И ничего не бойтесь, высыпало дайте фенестил 4 капли. С перекладыванием в отдельную кровать опыта нет, до сих пор со мной спит ))) (но я разведенная мне можно ). Жду когда комнату ему сделаю, тогда и переселю, не думаю что будет сопротивляться. Извиняюсь что сумбурно ответила, или не совсем точно. Если остались вопросы, спрашивайте. Главное то не дописала, сначала уберите все аллергены из своего рациона, потом опять начните вводть кабачок, картошку (лучше свою чем в банках), капусту цветную, брокколи. Эти продукты не аллергены. Потом можно попробывать и морковку и тыкву, но только совсем по чуть-чуть, целыми банками не кормите, прям буквально по пару ложек. Делайте супчики овощные, можно на мясном бульоне. Овощи можно в блендере, или через ситичко протерать и давать как пюре. Думаю месяца через три будите нормально кушать.
21.03.2011
Спасибо вам за поддержку, сегодня ночь продержались. Успокаивался наручках, сильно плакал только один раз , когда вечером проснулся. Конечно искал во сне грудь, но справились. Как сегодня будет не знаю. Он у меня аллергик, по поводу моей диеты, так я с рождения ребенка кушала только рис сначала, индейку, гречку и геркулес на воде, кабачки и цветную капусту. Его сыпало. В 6 мес сделали аллергопробы. Аллергию показали на яйцо сильную, курицу, еще на банан и виноград, на овсянку. На яблоко, грушу, свинину, молоко, говядину нет. Тогда я стала есть молочку, яблоко. Но все равно сыпит, хотя меньше. Ах, да раньше еще ела сушки простые, сейчас исключила. Начала вводить прикорм, вот рисовую кашувроде ввела, но мы ее уже месяц едим, он против. На гречку нас обсыпало, на овсянку аллергия. Пробовола кукурузную, то ли на нее сыпануло, то ли на творожок агуша. Ввела с разницей в 3 дня. В итоге все отменила. И сейчс опять рис и кабачок, но лицо в прыщичках, он чешет глаза. от я и решила исключить хотя бы свое грудное,да просто есть хочется если честно, и дуать постоянно устала, то ли это хлеб, который я ем, то ли моя картошка. Раньше лепешки сама на воде пекла, чай мне запретили пить, вроде бы лучше было. А он сегодня кашляет, может это на пыль аллергия, мы на это проверяли, совсем запуталась. А вам еще раз спасибо за поддержку, а то начиталась всего, чувствуешь себя матерью-ехидной. Что стресс, что должен сам отказаться, что сразу заболеет, что иммунитета лишаю, ужас. Так хочется, чтобы все помягче прошло.
22.03.2011
ох Зарина, крепитесь, у моей подруги сын аллергик, с 4 месяцев все началось, как прикорм вводить начала. Знаю что Д3 обязательно давать надо, эти выводы они сделали на основании того что летом тьфу-тьфу-тьфу аллергии вообще не было, и клубнику кушали и конфеты. Но там же целая система, так в двух словах не опишешь. Единственное могу сказать что сейчас дитю почти 3 и они пришли к тому что кушают все, но понемногу. Бывает иногда высыпает, но она даже уже ничем не мажет и таблетики не пьют, само проходит. Правда на фоне этого атопического дерматита сейчас у него круп начался. Врачи говорят последствия аллергии. Крепитесь, терпения Вам. А, вот еще, знаю что гомеопаты помогают. Правда у них очень дорого. Кстати, на творожок вполне возможно что высыпало. От груди отлучить я считаю верным решением, при аллергии контролировть и свои рацион и рацион ребенка, голова кругом пойдет. И вот что посоветую, это очень помогло опять же моей подруги. Только наберитесь терпения. Заведите дневник. И прям с самого утра записывайте что ребенок кушал, сушки, яблоки, кашу. Все все все. И обязательно отмечайте когда покраснение началось.Не сразу, а через некоторое время ведения дневника вы увидите на что сыпет. Поверьте, лучше делать это сразу. Так как моей подруге пришлось в 2 года ребенка, опять начинать все заново, с рисовой кашки. А в два объясни что сыр нельзя. В общем, терпения пожелаю Вам. И все получится.
22.03.2011
Спасибо, сегодня и начну!
22.03.2011
Завершаем ГВ Все спросить хотела..