Не знаю, радоваться или плакать:)
Заведующая оказалась золотым человеком, такая ласковая и внимательная, все таки насколько важно, когда врач понимает, что такое "нельзя волновать" и "доступно объяснить".
По поводу моей галиматьи с записыванием решила одним щелчком мыши, успокоила, осмотрела, назначила анализы (наконец), объяснила, зачем мне теперь надо принимать те или иные препараты. И вроде все хорошо, все мило, только на памятке с этими самыми препаратами прямо под ФИО, 7 недель беременности, прогресс, написано "угроза прерывания беременности". Мне, впринципе, говорили об этом в день, когда приходила подтверждать факт беременности, мол, тонус передней стенки, может от УЗИ, Вы здоровая молодая женщина, не хочется верить, что это угроза. И сегодня про угрозу ничего сказано не было, только прописали мне помимо каноничных витамина Е, фолиевой и йода еще и утрожестан (вагинально). Объяснили это тем, что желтое тело маленькое, в норме 25-30 мм, у меня же 17 (хотя узист и первый гинеколог ничего не сказали). При осмотре на кресле прощупала все, сказала, что "здесь у нас все хорошо, все растет". Ну хоть тут хорошо:) Спросила, не потягивает ли у меня живот иногда, честно ответила что потягивает, оказывается в моем случае это как раз из-за маленького желтого тела и, как следствие, маленькое кол-во прогестерона. Еще раз мою эрозию засмущали:) отправили в этот же день на ЭКГ. Остальные анализы в понедельник, а в следующий раз к врачу (уже к моему) 6 января.
Не зря боялась, чувствовала, что я не тот человек, который проходит без проблем, даст Бог, все будет хорошо.
Заведующая оказалась золотым человеком, такая ласковая и внимательная, все таки насколько важно, когда врач понимает, что такое "нельзя волновать" и "доступно объяснить".
По поводу моей галиматьи с записыванием решила одним щелчком мыши, успокоила, осмотрела, назначила анализы (наконец), объяснила, зачем мне теперь надо принимать те или иные препараты. И вроде все хорошо, все мило, только на памятке с этими самыми препаратами прямо под ФИО, 7 недель беременности, прогресс, написано "угроза прерывания беременности". Мне, впринципе, говорили об этом в день, когда приходила подтверждать факт беременности, мол, тонус передней стенки, может от УЗИ, Вы здоровая молодая женщина, не хочется верить, что это угроза. И сегодня про угрозу ничего сказано не было, только прописали мне помимо каноничных витамина Е, фолиевой и йода еще и утрожестан (вагинально). Объяснили это тем, что желтое тело маленькое, в норме 25-30 мм, у меня же 17 (хотя узист и первый гинеколог ничего не сказали). При осмотре на кресле прощупала все, сказала, что "здесь у нас все хорошо, все растет". Ну хоть тут хорошо:) Спросила, не потягивает ли у меня живот иногда, честно ответила что потягивает, оказывается в моем случае это как раз из-за маленького желтого тела и, как следствие, маленькое кол-во прогестерона. Еще раз мою эрозию засмущали:) отправили в этот же день на ЭКГ. Остальные анализы в понедельник, а в следующий раз к врачу (уже к моему) 6 января.
Не зря боялась, чувствовала, что я не тот человек, который проходит без проблем, даст Бог, все будет хорошо.