Чисто теоретически, допустим у одного мальчика была короткая уздечка языка, но не настолько критично короткая, чтобы мешала присасываться. Какие проблемы с речью могут быть? Не выговаривать определенные буквы? Или в принципе нарушение произношения? Или до 3х лет разговор в пол слова нормально?
*спросить у врача заодно, всё равно у Димы плановый осмотр