отучить от соски...
Во время дневного сна - отучилась сразу, ночного.. чуть дольше.
Просто соску надрезала - ее сосать нельзя, выпадает. Так и подруга отучила.
Все по-разному воспринимают - моя спокойно, просто не поняла... у подруги поорал несколько дней.
а я, так сказать, не позволяю на себе ездить :)) месяцев до 9 тоже трясла каждый раз, а потом устала просто. спина так заболела, что я уже плакала, когда укладывала. сначала с собой клала. долго так укладывались. а потом в кроватку.
дочка ревела поначалу, но я снова и снова упорно клала ее в постель. если совсем уж заплачется, то брала на руки, ждала пока успокоится и опять клала. у нее просто не было выбора. она примерно за 2 недели научилась засыпать сама не больше чем за 10 минут. я просто была ну очень уж настойчивой в этом плане. и вот почти 5 месяцев не было у нас проблем с этим. почти никогда. (ну, бывало что перегуляет или животик или зубы, тогда и по часу укладывали. но всегда в кроватке). а щас вот снова на ручки просится. и фиг поймешь блин зубы ли (лезут опять, прям показывает, что там сверху справа ай-ай), то ли каприз. но я настаиваю на своем. пусть я полчаса простою в скрюченном положении над кроваткой, но она заснет в кроватке, чем у меня на руках за 5 минут... думаю, что я все равно своего добьюсь скоро :)))