Войти
Катрин
Любовь, 15 лет 5 месяцев Воскресенск

ничего не понимаю (с)

Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
в Москве разрешали. у меня был фотик в палате. веши на ребенка просто так берите. нам давали в РД но все было ППЦ какое жесткое! я б такое не одела, е то что новорожденному. а себе не переживайте - у меня муж с мамой собирали. повесьте несколько одежек. реально - беремчатые штаны берите. пузо не сразу полностью спадает.
0
14.01.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 5 месяцев Воскресенск
значит возьмем вязаное платье для себя. оно практически неограниченно растягивается - сейчас в нем спокойно хожу.
в том РД, куда планирую, тоже дают пеленки-распашонки... но если брать свое - то бодики и "человечки", под памперс удобно ведь, и ручки-ножки в тепле :) ну и пару пеленочек своих мягеньких... ясненько :)
0
14.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
бодики - не удобно. бодики дома удобнее. там будут пупок обрезать день на 1-2. да и проверяют часто ребенка - достаточно распашенку и штанишки с носками. а дома самое удобное - комбезики спереди на кнопках или бодики поверх штанишек.. у меня парень просто вертлявый - всегда из всего выбирался..
0
14.01.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 5 месяцев Воскресенск
тааак... а вот штанишки-то я и не приготовиль.... надо исправить это досадное недоразумение :)
а штанишки какие лучше? пойдут те, которые на плечиках с пуговками или кнопочками? на резиночке же будут пупочек травмировать....
0
14.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
вообще для РД лучше домашних МЯГКИХ пеленок и распашенки. фланелька. ситцевые пеленки возьмите - ими удобно и попу вытереть после мытья, и сгыивание вытереть. у нас их было 20 штук... очень удобно. они как тряпочки. прокладки для груди, лифчик для кормления (врачи меня чуть не съели, что без него была!)
0
14.01.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 5 месяцев Воскресенск
да лифчик-то я беру... вопрос только, влезу ли :))) 
мы и салфеточки приготовили для малышки, чтобы под подгузом протереть... будущая бабушка еще шапочек хотела насовать :)))) нужны они? 
0
14.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
пару возьмите. смотрите по роддому. если холодно - одевайте - комфортно - не надо. не перекутывайте, но и не переохлаждайте. как себя+1. так же и на улицу, так же и дома. вам холодно - потянулись к кофте, подумайте - может и детю надо. а шапочками мы пользовались после купания и когда я комнату проветрвала...
0
14.01.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 5 месяцев Воскресенск
ясненько :)
спасибо за советы :) успокоили :) 
0
14.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

главное что? СПОКОЙСТВИЕ....

подгузников купите с дырочкой для пупка. на заниженую талию не ведитесь. ребенок у вас большой предполагается?

еще я себя ругала за падкость на дорогое. думала - японское - это хорошо. а ребенок отлично мимо них ПИСАЛ... потом плюнула, купила беллу. и все супер. нигде не течет, не протекает... красота

0
14.01.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 5 месяцев Воскресенск
мы взяли либеро для новорожденных. с дырочками в нашей деревне сложно найти... 
ребенка весит 3400 по УЗИ, по размерам вроде не очень крупная, да и УЗИ легко может полкило прибавить... 
а дома будем стараться обходиться экологичными подгузами :) 
нормально будет: подгуз, распашонка фланельковая, носочки и пеленочка мягкая? ну, если тепло в палате, конечно? 
0
14.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

самое то! берите в рсчте 1 день - 1 распашенка и пеленка.

на экологичном долго не протянете. но попогулы устраивать надо )))

а чесли через интерент заказыват, чтоб по почте доходило?

 

0
14.01.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 5 месяцев Воскресенск
геморно с нашей почтой :( да и пока не задолбаемся  с экологичными - пупочек и заживет :) можно будет обычными уже пользоваться :) 
0
14.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
да можно и сразу обычными пользоватся. промывать пупок и все. просто суть в том, что то, что с талией заниженой легко сползает с ребенка... вот к чему написала. а так - я обычными памперсами пользовалась ньюбейби.. как-то так
0
14.01.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 5 месяцев Воскресенск
ясно... а если малыш еще и егозень - вообще слетать будет... 
ну у нас еще будет время приспособиться :))) 
0
14.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
ну, у вас все впереди! каждый человечек индивидуален! сложите сумки и ждите спокойно схваток и не торопитесь в РД! належитесь там еще!
0
14.01.2011
Лялька
София, 16 летМарк, 10 лет Васильево
кошмар, у моей знакомой так же было, ей зачем то остановили схватки, у ребеночка потом отставание в развитии было, хотя всю Б все было отлично. и почему то часто так делают....я специально ждала полной родовой деятельности, в рд поехала когда уже воды отошли
0
14.01.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 5 месяцев Воскресенск
жуть... а примерно через сколько после отхождения вод начинается полная родовая деятельность? нам просто ехать до РД  около часа... успеем? 
0
14.01.2011
Лялька
София, 16 летМарк, 10 лет Васильево
после того как воды отшли еще 5, 5 часов были схватки
0
14.01.2011
Лялька
София, 16 летМарк, 10 лет Васильево
в вашем случае можно ехать если интервал между схватками 5-7 минут будет и все успеете)
0
14.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
не торопитесь! у меня вообще пробка недоконца отошла. воды начили в час ночи отходить. не торопясь побрится надо - в РД бреют ппц как, лучше дома и самой или мужа просить. потом помылась неторопясь, голову там, пакеты достала, вообщем неторопясь в РД приехали к 4 утра, в родовое попали в 5. а там скандальте как можете - ребенок в безводовом пространстве долго находится НЕ МОЖЕТ! все дело в мамах. тем, кто роды принимает лень со всеми возится. всех врачей нафиг и сидите себе спокойно дышите, мммммммм....ммм.... главное - не орите
0
14.01.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 5 месяцев Воскресенск
да, мне уже сказали, что кричать нельзя - так что будем мантры читать :)))) 
бриться будем либо с мужем, либо с сестрой - я "там" уже ничего не вижу месяца 3 как :))))
надеюсь, что скандалить все же не придется...
 
0
14.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

мне муж брил - отлично побрил )))

а так ммм.. или ааа.. что лучше идет. ребенку лучше - не будет никакой гепоксии спокойнее в итоге получится...

и главное - когда рожать будете - слушайтесь врачей - не тужится говорят, дышите спокойно - глубокий вдох-выдох.. вдох через рот - выдох через нос... и мышцы расслабляйте внизу - это залог тог, что разрывов не будет. а не будет разрывов - и швов не будет... а вот еще - мирамистин возьмите. если все же будут шить - после каждого хождения в туалет - подмывайтесь водой (я бутылку из крана набирала) и брызгайте мирамистином.. иначе пойдет воспаление и потом туалет для вас будет долго мукой..

0
14.01.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 5 месяцев Воскресенск
ого... вот про это не знала image про мирамистин в смысле... 
про расслабление тоже инструктировали :) будем надеяться, что физподготовка поможет :) 
0
14.01.2011
Анна
Олег, 16 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 9 месяцев Москва
я тоже не знала.. когда добралась до почты и подруги напомнили, уже был полный ахтунг.. потом воспаление неделю дома лечила...
0
14.01.2011
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь
Я первого  после вод через 3 часа родила. Схватки сразу пошли сильные, а через час уже прямо сильно чувствительные. Но у меня роды стремительные были, а так и 6-8 часов может пройти.
0
14.01.2011
у меня зазвонил телефон (с) потихоньку готовимся...

Похожие записи