Ехали из деревни, поезд приходит в 12 ночи, Боженка дрыхнет без задних ног, я потихоньку начинаю одевать Алису.
-Мам, а мы Божену здесь оставим?
-Нет, с собой заберем.
-А почему ты ее не одеваешь?
-Она спит, сначала тебя одену...
минутная пауза
-Мам , а мы Божену здесь оставим?
-А надо?
-Да!
-Ну вот представь, она проснется, никого нет, она же не сможет сказать как ее зовут, и не знает, где живет, как она без мамы, папы и Алисы будет, одна?
-Божена, просыпайся! БОЖЕНА ПРОСЫПАЙСЯ! ПРОСЫПАЙСЯ, БОЖЕНА!
Так и голосила, пока не добудилась)))