А я одна такая, кто еще возмущается и не понимает детские подарки из конфети шоколадок?)) Да, мой ребенок 2,9г. не знает вкуса шоколада, мармеладок и леденцов. Да, у моего ребенка нет детсва)))
На счёт "не знает" не понимаю как вы так смогли, на каждом празднике, дне рождения дают детям вкусняшки, вот даже сегодня на утреннике сладкое давали, не завязывать же глаза... Я разрешаю на массовых мероприятиях есть все. Домой специально не пркупаю... Меня бесит, что все на улице постоянно детей кормят, даже зимой, суют в руки в грязных варежках Барни, например, и мне все сложнее обьяснить Лере почему я ей этого не сую...
Слух, ну может мы на разных праздниках юываем?)) В саду их не кормят, мы с мамашками сразу обговорили, что б никто не приносил ничего из едв на др. На других мероприятиях как правило есть какие-нить безобидные печеньки, фрукты. Ну и на улице я сейчас жующих детей не вижу. А летом они у нас все садились на лавку и ели сушки)) Но вот,блин, на всех елках "сладкий подарок". Сегодня набор киндеров подарили. Из большой коробки ребенку досталась коробка и одна игиушка из киндера, остальное папе отнесли. Она не переживает, мне за нее обидно)
Лера тоже не знает до сих пор, что киндер сьедобный ) игрушку получает, остальное прячу ) но шоколад даю, щас из нг подарков, но она в курсе, что можно после еды и одну дольку. У нас няня ещё затрахала сладкое ей тащить, я уже столько бесед с ней проводила, возвращаю ей обратно подарки, а она такой человек СССР, думающий, что лучше сладкого для ребёнка ничего нет...в общем и бабушки такие, но хоть редко бывают они. еще после сада все мамаши бегут с едой и сразу кормят детей прямо в раздевалке или по дороге, мне тоже не нравится, дом напротив, мы доходим и сразу обед... Но против общества не попрешь, стала брать и Лере перекус, йогурт, так как смотрит она на детей, как они едят и плакать начинает... Тч мы в дни сада без обеда... А вообще почему ты так против сладкого? Аллергия? Проблемы с ЖКТ?
Вот, кстати, я сама выросла в окружении тонн конфет, у меня для мамы лучший обед это кг колбасы и конфет, сама абсалютно равнодушна к этому, хотя уверена, что мне ими прикорм начинали )))У нас никто не кормит в саду. Максимум печенька/баранка. Ну скажем так, что пользы в этом не вижу. Хороший шоколад- это черный гтрький, детей кормят не им) а так мы и кашу сладкую едим, в выпечку сахар добавляю.
А у нас после занятия приносят кефиры, соки, печенья, баранки и дети сидят едят в раздевалке... Лера не ест и меня все участливо спрашивают можно ли её угостить ) раньше я быстро её собирала и на улицу, но теперь пока оденешь... Она успевает уже рассмотреть кто что ест и начает капризничать...
А я говорю, что это для взрослых деток и пока прокатывало. А на шоколадные праздники не ходим. Но вот с выпечкой сладкой уже знакомимся во всю)))
У моей не прокатывает взрослое/детское, она обо всем должна своё мнение составить. )
Кать, без обид, но тут я считаю, что это ты ей позволила, что ее мнение важнее твоего) У нас тоже норм прокатывает про "для взрослых". Я и кофе и вино при ней пью и она поеимает, что это для взрослых. Шоколад в той же категории.
Дорвется ребёнок до запретных вещей рано или поздно и отведет душу ))) на счёт вина я тоже пью, конечно, без её участия, кофе давала пробовать
Они не запретные ))) я не говорю нельзя, а говорю, что для взрослых.
Мы выпечку тоже едим. В моей ситуации это хоть какой-то способ молочку засунуть в нее: ватрушки, запеканки, сырники...
А что вы сделаете, если у вас ребёнок на улице проголодается?)))
Моя не голодает на улице, с рождения кушаем без перекусов. Летом, когда гуляли целыми днями, ходили на обед в кафе
А вот моему постоянно надо что-то жевать. Сейчас ещё долго может без еды гулять (часа два), а вообще я постоянно летом с собой банан или фруктовое пюре носила. А сушки вообще постоянно ношу. В кафе я есть не люблю, предпочитаю брать с собой перекусы. Даже когда мы едем куда-то далеко, на целый день. Да и сын у меня консерватор и начал есть в кафе только вот недавно, и то ему может не понравится то, что там готовят. Он любит простую еду, тем более дома мы не пользуемся специями и не солим еду.
Да каждому своё ) мы кушаем 3-4 раза в день, постоянно жующих детей не понимаю )
Я тоже удивляюсь, как может ребенок не попробовать к такому возрасту. Мы дома все любим сладкое. Даем иногда и Диме попробовать, если просит. Но он просит очень редко конфеты. Ничего плохого не вижу в этом, если по праздникам только давать.
Молодцы вы!) Я вообще возбухала на то, что елках для детей до 3х лет дают слалкие подарки)) мармелад мы сами не едим, поэтому дома его нет и в магазине в это отдел как-то даже не заходим.
Браво! Я часто вижу истерики в ашане в кондитерском...
У нас многие родители из сада тоже говорили, что дети не знают вкуса конфет. Пока воспитательница не сказала, что в саду дают конфеты, раз в неделю что ли. И никто из детей пока не отказывался)))
Ну а кто откажется? ))думаю, если бы мы дали, то Алёна не отказалась. Но мы не даем. Пока не вижу в этом смысла. Но да, она у нас первая, с этим проще)
Я не даю сыну конфеты, он не знает что такое чупа-чупс и киндер. Единственное, я даю ему мороженое. Он его очень любит и для него это самый лучший десерт.
Я сама очень люблю шоколадные конфеты, поэтому Илюха рано попробовал, увидел, что я ем и попросил (я ему редко отказываю). Но он остался абсолютно равнодушен. Зато торчит от всего кислого и острого, в ресторане у меня из тарелки ложкой воровал васаби, ел и не морщился. Дома вообще ничего острого не держим теперь, даже кетчуп купили детский, сами все с ним едим.
Бывает, ага :) Надо соорудить для него альтернативный детский подарок, вместо конфет кетчуп, васаби, горчицу, имбирь... пару лимонов (он их с кожурой поглощает, откусывает, как яблоки, у меня видео даже есть)... Раз в год же можно ребенка порадовать вредностями :)))
Я в этом плане с тобой согласна.Специально готовила безконфетные подарки в детском саду.Почему?Потому что каждый родитель сам дает своему ребенку столько сладкого, сколько считает нужным, или вообще не дает, если тоже считает это правильным, либо по медицинским показаниям...Я сама ничего против хорошей шоколадной конфеты не имею. Но - подарок это лично ребенкина вещь, с которой он вправе делать все, что пожелает.А выдать ей безконтрольно конфеты я не могу...Плюс от материального подарка память останется...А конфеты съел и все...
Ну мы с тобоц из разных соображений протиа сладких подарков) но по мне уж лучше шарик на елку, чем конфеты.
просто у девочки нет старшего брата или сестры )))
И бабушки или далеко или дисциплинированы )) А да, и в садик еще не особо ходите наверно ))
Старших нет, бабушки далеко, но без моего кивка нтчего не дают при встрече)) ну и сад у нас гкп. При этом мы много где бываем.
У меня Арина все знает вкуса шоколада и леденцов ,а не ест, особенно молочный шоколад не переносит!!!!!!
Да вам надо памятник ставить!))) Я тоже с самого начала настроилась на детство без конфет...но то ли бабушки непослушные, то ли мы, родители, слабохарактерные...
Как бы дома конфет не держим, но барни или батончик-мюсли каждый день покупаем. Бабушкам запрещаем, но у нас их много вместе с дедушками, каждый тайком за день сунет ребенку - уже полкило наберется)))
Мы вот пошли в сад. По меню из сладкого только сгущенка иногда. С родителями там до меня уже договорились, что на дни рождения без конфет. но там бБарни носят, мы и его не едим (у меня от состава он пугает). Посмотрим) сейчас дочку киндеры интересуют только из-за игрушки , про шоколад и не спраш вает.
Моя тоже всего этого не знает. Я пока даже не определилась с тем, когда бы я начала ей разрешать есть шоколад)))
Я тоже это не думала) она не просит, яне даю спецом. Буду подольше тянуть. Тут слышала мнение человека живущего по зож, что до 7 лет в желудке нет фермента перерабатывающего шоколад как надо. Вряд ли до этого возраста дотяну, но....))
А мы едим шоколад с полу года ))) конечно не каждый день,но если ребенок любит ,почему не устраивать иногда праздник сладкого для него )))) и у нас 6 сладких подарков будет, как раз на весь год хватит ))))))