Войти
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

о новой рекламе...

Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Так это и в журналах пишут!!!! Причем без всякой рекламы!!!

Я лично буду месяцев в 9-10 приучать! Не вижу в этом ничего такого криминального!

Просто дрессировать ребенка на то, что надо так делать я не хочу, хочу чтобы это было более менее осмысленно!

0
06.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

ну в 9-10 думаю и мы еще в памперсах спать будем... ну днем-то я думаю лучше следить, ну обмочит ползунки - фиг с ними.. ну не хочу я круглосуточно в подгузе детеныша держать, не хочу...

0
06.04.2010
МарИвАнна
Анна, 17 лет 6 месяцевИван, 21 год 4 месяцаМария, 23 года 11 месяцевАлександра, 12 лет 6 месяцевАркадий, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Иногда мокрые штаны будут и в полтора и в два и даже позже.просто нервная система ребёнка начинает контролировать процесс мочеиспускания где-то к 18 месяцам.Никто нас не заставляет носить памперсы круглосуточно.Мне например не понятно,когда от ребёнка требуют то,чего он пока ещё сделать не в силах.

0
06.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

во-первых я не говорю про требовать, а про подгадывание момента, во-вторых многие дети реагируют правильно на волшкебные пись-пись и ка-ка.. и это вовсе не требование.

0
06.04.2010
МарИвАнна
Анна, 17 лет 6 месяцевИван, 21 год 4 месяцаМария, 23 года 11 месяцевАлександра, 12 лет 6 месяцевАркадий, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Так я и не обсуждаю вашу адекватность.просто есть те,кто зацикливается и требует.Ваш ребёнок понимает пись-пись и ка-ка.и это здорово.Но,поверьте,есть дети которые на это не реагируют.

0
06.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

ну есть, не спорю.. яж к чему все это завела - к тому, что взбесившиеся товарищи производители подгузов агитируют максимальное их долгое использование.. вот я к чему.. а так конечно по необходимости, но стараться буду по максимуму без них!!

0
06.04.2010
МарИвАнна
Анна, 17 лет 6 месяцевИван, 21 год 4 месяцаМария, 23 года 11 месяцевАлександра, 12 лет 6 месяцевАркадий, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Им хочется побольше продать,но наше дело принимать решения.

0
06.04.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Моя подруга оченьбыстро приучила ребенка к горшку! Как только ему стало интересно, когда ему читают книжки, это примерно месяцев 10-11 было! Она его сажала на горшок и читала сказки, пока он в него не сходит! После этого хвалила его, ребенок приучился очень быстро! Буду делать по её совету!

0
06.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

ну это кстати очень хороший вариант!! это же не полтора года как в рекламе!! спасибо! думаю мы тоже прибегнем к тому методу!!! очень интересный подход!!

0
06.04.2010

Не знаю... я еще во время беременности прочитала книгу "жизнь без подгузников".. и полностью согласна с автором - чем раньше начать это дело, тем быстрее подгузники окажутся в прошлом... я помню, лет 6-7 назад, когда еще так не были памперсы распространены... многие у виска крутили - ребенок в 2 года в подгузниках...а сейчас это стало обычным делом... у мамы спрашивала - когда я стала на горшок ходить - сказала, как пошла, так и стала... то есть в 11 месяцев где-то...

0
05.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

во-во!! я тоже думаю - чем раньше, тем лучше, нефиг преть нашим попкам сладким!!!

0
05.04.2010
Татьяна
Маргарита, 16 лет 9 месяцевВиктория, 12 лет 7 месяцев Жуковский

Отличная книга. Жаль я ее прочитала только сейчас, когда малышке уже 6 месяцев. Вроде как уже поздновато для естественной гигиены image теперь не знаю, как к вопросу подступиться. малышка совсем не понимает, что она делает. мокрые штаны ее не смущают, а на горшок смотрит с недоумением

0
05.04.2010

мне кажется, сначала надо просто объяснить чего вы от нее ждете... мы начали высаживаться в месяц ( только по большому)... а перед этим я когда замечала, что она какает или собирается (все равно куда - в подгуз или просто так).. приговаривала "а-а-а" с выражением... потом она уже поняла, зачем я ее высаживаю - сам процесс с этим "а-а-а" ассоциировался)))

0
06.04.2010
Татьяна
Маргарита, 16 лет 9 месяцевВиктория, 12 лет 7 месяцев Жуковский

Я давно приговариваю, и она в целом понимает, что то, что я произношу относится к тому, что она делает. Но она не понимает, что это она должна делать по звуку и в необычной позе, над непонятным предметом. Пусть даже это просто раковина, которую она хорошо знает

0
06.04.2010
Ume-mama
Фёдор (Тео), 16 лет 8 месяцев Тверь

согласна полностью) правда у меня с рождения не получилось, но вот как сядет, так и будем усилено над этим работать))

0
07.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

у меня у девочки знакомой сестра в сша живет, так говорит у них до 4х лет ходят в подгузах, а когда врач узнала, что в полтора годика ребенок сам просится, так отчитала маму, на что ответ был простой - в России все дети сами начинают свои дела как взрослые делать!!!

0
07.04.2010
Ume-mama
Фёдор (Тео), 16 лет 8 месяцев Тверь

в 4 года?! ппц... да наши детки они молодцы, они такие)) и нечего нам свою продукцию навязывать!!! наши мамы думают головой))

0
07.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

это точно=))

0
07.04.2010
Татьяна
Кириши

В 5 месяцев стали сажать на горшок. Сейчас нам 7. Сама не просится, но уже немного знаешь когда пора сажать, иногда удачно, иногда нет. но в день не больше 2-3 ползунков уходит (на улице-памперс). А на днях стала кряхтеть когда хочет какать, сажаю сразу. Не покакает, так по писает

0
05.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

во-во!! мы ща начнем уверенно сидеть и тоже будем с горшком знакомиться=))

пока только днем ловить пытаюсь, но только маленькие шалости.. то есть большие дела мы с утра делаем, а потом подгуз летит в помойку и мы гуляем в ползунках и дышим=))

0
05.04.2010
Настёна
Максим, 16 лет 9 месяцевПавлик, 13 лет 9 месяцев Витебск

И мы любим в ползунках дома ползать. Мокрые дела делает в горшок стоя! Сидеть не хочет в нем. Ему так интерессно как водичка льется. Конечно ещё все не в совершенстве, но раз 5 можем и в горшок!

0
05.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

ну молодцы, я считаю это вообще колоссальный прогресс!!! а я просто снимаю подгуз и над тряпочкой или тазиком пись-пись говорю=)) иногда получается=))

0
05.04.2010
Настёна
Максим, 16 лет 9 месяцевПавлик, 13 лет 9 месяцев Витебск

Я думаю мы на правильном пути!

0
05.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

Да!

0
05.04.2010
Ume-mama
Фёдор (Тео), 16 лет 8 месяцев Тверь

+1

0
07.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

=)))))))

0
07.04.2010
Ольга
Роман, 18 лет 1 месяцМарк, 12 лет 3 месяца Стерлитамак

Я тоже так думала )))) С года начали отказываться от памперсов, хоть и одевали то их редко - на улицу да на ночь.... Через 1.5 мес нам два. А все приходится пользоваться подгузниками. На улицу без них не ходим

0
05.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

а сам не просится, когда хочет??

0
05.04.2010
Ольга
Роман, 18 лет 1 месяцМарк, 12 лет 3 месяца Стерлитамак

Просился бы  - небыло б забот. А вообще организм ребенка созревает к этим делам ближе к двум годам. И я прошла эту школу на собственном опыте. Так что очень надеюсь что к 1.5 годам вы уже точно будете проситься самостоятельно на горшок и днем и ночью!!! желаю удачи!!!!

0
06.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

спасибо=) буду стараться!!!

0
06.04.2010
Ольга
Роман, 18 лет 1 месяцМарк, 12 лет 3 месяца Стерлитамак

Малышу придется постараться!!!  ))

0
06.04.2010
Марина
Никита, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Еще бы ребенок это знал...........Мне кажется, что у него на этот счет другое мнение...image

0
05.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

ну как высаживают же, следят за ребзиком, вот у меня у многих в год уже к маме подходят, мама высаживает (горшка пока боимся, над тазиком дела делаем..) и меня мама в год уже приучила на горшок ходить..

0
05.04.2010
Марина
Никита, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы тока щас стали что то про это соображать, но...Хотя в 9 мес ловила и целый день ходили без памперса. У нас щас иногда получается самому снять штаны и все сделать в горшок, а иногда в обратном порядке-сначала сделать, а потом снять штаны и на горшок сесть... Может вам больше в этом плане повезет!image

0
05.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

ой, я очень на это надеюсь=)) а вообще стараюсь следить=) ибо на что мне было дано 1,5 года отпуск по уходу за ребенком=)))

0
05.04.2010
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 1 месяц Долгопрудный

ну, высаживание и умение ребенка ходить на горшок - 2 большие разницы))) кажется, доктор Спок говорил о том, что если вы знаете, во сколько писает малыш и подставляете в это время под него горшок, то вы приучили к горшку себя))) считаю, что если у мамы много свободного времени, то можно и в высаживании попрактиковаться. а когда мама и так как загнанное животное, тк помочь не кому и на шее еще куча лентяев типа мужей и престарелых родственников, то не хрен извращаться. подгузники и баночки с питанием для того и созданы, чтоб материнство из подвига превратить в радостное дело.

0
12.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

ну да.. насчет загнанной лошади - это согласна... а насчет баночек.. сама грешная, даю именно их=))) самой готовить из китайских замороженых овощей... не...

0
12.04.2010
яна
эмили, 16 лет 8 месяцев Москва
зачем создавать связь между звуком и делом? должно быть не пи пи - наполнение мочевого пузыря- мочеиспускание, а наполнение пузыря-горшок- мочеиспускание. желание сходить на горшок должно быть связано с наполнение мочевого пузыря а не со звуком, что по сути является условным рефлексом. приучить то конечно можно но вот к 1,5 годам придется учить поновому и дело тут вовсе не рекламе памперсов. дрессировать ребенка точно не буду.
0
06.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

аа кто говорит о дрессуре?? вот у нас как получается - просыпается утром канеш в подгузе, сделаем дела по большому, подгуз снимается, до первого пописа в штаны (оповещает о мокрых ползунках моментально) отсчитываю пару часов, снимаю штаны, несу на тазик, писаем (не принудительно при чем) одеваемся, после сна дневного тоже сразу на тазик и втечение 10 минут даже без пись-пись ходим, ну и так ловлю момент.. иногда не получается, но что мне постирать сложно??

0
06.04.2010
ЕС
Москва

а еще он будет спать всю ночь, есть что дают, слушаться, не драться))))))))))))))

 

0
06.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

это мы в данной теме не рассматриваем=)))))

0
06.04.2010
Ольга
Миша, 16 лет 9 месяцевЯна, 12 лет 10 месяцев Москва

Cогласна с тобой полностью. Наше поколение приучали к году на горшок проситься. А сейчас в три года в подгузах ходят (( И объясняют это тем, что ребенок не понимает. Ага...

0
05.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

все дети понимают!! главное родители и их мировосприятие!! =)))

0
05.04.2010
МарИвАнна
Анна, 17 лет 6 месяцевИван, 21 год 4 месяцаМария, 23 года 11 месяцевАлександра, 12 лет 6 месяцевАркадий, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Дети разные.Наша старшая спокойно ходила на горшок и ночью в туалет её носили,а младшая ни в какую.Хотя с рождения высаживали и сначала удачно.а к году как отрезало.Сейчас сидит на горшке,а потом убегает и возвращается в мокрых штанах.и наночь если памперс не одеть,будет большое количество луж.И на улицу лучше подстраховаться.а то придётся возвращаться и переодеваться.

0
06.04.2010
Елена
Кристина, 27 лет 10 месяцевИгорёк, 16 лет 8 месяцев Покров

Пусть рекламируют что хотят,будем продолжать жить и растить своих детей как нам надо!

0
05.04.2010
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

точно!! согласна полностью!!!

0
05.04.2010
Марина
Антоша, 15 лет 6 месяцевИгорюша, 17 лет 10 месяцев Курган

Все впереди, я тоже так думала, когда дело не дошло до .... И на горшок высаживаю, и объясняю что надо писать и какать на горшок, но пока сам не просится, да еще мальчики позже начинают. Нам 1год7мес.

0
06.04.2010
так как же оно проявляется это сотрясение?? банан=)

Похожие записи