Войти
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

Развитие ребенка от 2 лет до 2 лет и 3 месяца

Ой, Катерина.. ну даешь... смотри фокус-покус... тоже выделю, только жирненько)

Подойдите к вашему чудесному малышу, нежно обнимите его и шепните, как сильно вы его любите и как им гордитесь. Сделали?

Ваш ребенок много рисует, листает и рассматривает книжки, узнает предметы на картинках, называет цвета, задает взрослым бесконечные вопросы, запоминает простые стишки и мелодии. Его словарный запас достигает 200-300 слов. Малыш умеет жалеть, смущаться, гордиться собой.

А теперь взгляните на список его достижений. Указанными в нем навыками обладают большинство здоровых детей. Наверняка, и ваш малыш тоже. Если же вы нашли кое-что, чего ваш ребенок пока еще не умеет делать, не беда! Помогайте ему совершенствоваться. И у вас все получится!....


0
22.11.2011
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

Лен, а как ему помогать-то в речи???

вижу единственный способ перестать его понимать, но это же истерики начнутся...

кстати когда вы на танцы ходите?? хочу с вами сходить..

0
22.11.2011
мы ходим понедельник-четверг в 12:50 .. лучше позвоните туда предварительно.. если нужно, дам телефончик)
А по поводу помогать... Кать, оставьте вы ребенка впокое ) в нужное время все вам выскажет
0
22.11.2011
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

давай телефон=)) может в четверг и встретимся=)))

0
22.11.2011
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж

Катюш, не переживай, все дети разные и речь развивается по-разному.....помнишь я тебе уже писала про мальчиков нашего возраста, так вот один начал говорить после 3х лет, а другой, который нашего возраста еще и не говорит......

0
23.11.2011
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

да, разные, но у меня полтора годика мальчик знакомый уже так шпарит! я аж комплексовать начинаю=(

0
24.11.2011
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж

даже и не думай ровняться на других, значит Ваня чуть позже этого мальчика заговорит, обязательно вот в 3 года можно и поднять панику.......

если уж так мучаешься, сходи на консультацию к логопеду.......

0
24.11.2011
Мария
Мирослава, 16 лет 8 месяцевМирон, 11 лет 10 месяцев Курган

А моя и 20 похоже не говорит)

0
22.11.2011
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

Ой, Маш, мыс тобой это уже обсуждали...знаешь, вот я реально смотрю все знакомые уже говорят.. ну все...

0
22.11.2011
Мария
Мирослава, 16 лет 8 месяцевМирон, 11 лет 10 месяцев Курган

угу, и я пытаюсь по этому поводу не расстраиваться. Ну вот что делать-то?

0
22.11.2011
Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный

ме посоветовали к дефектологу сходить.. на что я сказала - сами вы дефектные...

и ведь занимаемся.. и читаем... по настроению..

0
22.11.2011
Мария
Мирослава, 16 лет 8 месяцевМирон, 11 лет 10 месяцев Курган

И мы также.

0
22.11.2011
Елена
Кристина, 27 лет 10 месяцевИгорёк, 16 лет 8 месяцев Покров

Я не парюсь даже цвета не изучаем,а говорить всё равно научатся рано или поздно.

0
23.11.2011
БУМ! Кто шагает дружно в ряд?? Это Ёжиков отряд!

Похожие записи