Самоистязание...

Ребенку нужно:1. Больше любви2. Больше свободы3. Меньше повышений голоса на него или вообще в доме4. Меньше "обязательств"5. Больше поощрения6. Меньше осуждений и сравнений с другими
29.06.2014
Даже и не знаю что вам ответить.. очень много у меня вариантов. big_smiles_162.gif
29.06.2014
вот здесь почитайте 
29.06.2014
Прочитала, получилось только сейчас . Но ни один из этих пунктов  не подходит.
30.06.2014
Самоагрессия. У нас это где-то с 1,3. Бывали моменты когда просто со всей дури лупился головой об кафельный пол. Приходилось держать силком.До сих пор иногда по голове себя бьет если что-то не нравится или я его ругаю. Причин может быть множество... От скачка роста до пищевой непереносимости. В последнее время не вводила никаких новых продуктов? Может что-то новое появилось? Общее психологическое состояние нормальное? Не стал более плаксив?Это все кстати может быть и реакцией на погоду. Черти что с климатом твориться.
29.06.2014
плаксив очень стал..без конца ноет.. уже голова болит.  Новое вроде не вводила.
29.06.2014
Значит это самоагрессия из-за плохого самочувствия. Ищи причину. Может быть реально погода. Или зубы. У нас на зубы ужасные реакции были. А может и правда скачок роста. Резко новые умелки не появлялись? Попробуй быть с ним более внимательной и нежной. Вдруг поможет.
29.06.2014
Мы сейчас договорились с мужем по меньше готовить ему "нельзя". И меньше ругать за что-то.. а то получается замкнутый круг..говорим, он делает на зло и далее по кругу.. Может причина в этом. Зубы как раз прорезаются, но вроде все появились осталось им уже окончательно вырасти. Скачек.. вроде нового не появлялось ,что бы бросалось в глаза. Но может просто не заметили.
29.06.2014
Наша периодами себя по попке шлёпает, когда ругать начинаю. 
29.06.2014
ну это ещё ни чего) у нас тоже так может.
29.06.2014
у нас так бывает, сначала объясняли, что так нельзя, не надо бить себя и других и тд, в итоге он понял, что этим привлекает внимание и стал делать все чаще. Как только мы перестали обращать внимание — сошло на нет.
29.06.2014
Мы сразу , как только увидели как он себя бьет не обращали на это внимание. Так что это не манипуляция ..что-то другое.
29.06.2014
Мой сын так делает. Понимаю ваши эмоции, потому что когда впервые увидела меня прямо как-то покоробило внутри, сразу мысли какие-то. Вобщем ходили к неврологу, делали полное обследование. А вы когда в последний раз были у невролога?
29.06.2014
А что вам невролог сказал? Мы у невролога были наверное в год...
29.06.2014
Она нас отправила на Всевозможные обследования головного мозга, шейных кровотоков, ну и уже потом в этих результатах нашла причину. Без этого обследования в 2 года хороший невролог выводов никаких делать не станет. Пройдите, мой Вам совет! Вы же потом будете спокойны, что с малышом все в порядке
29.06.2014
И какую причину нашла?
29.06.2014
Врачебным языком я сейчас не объясню, но это запоздалое формирование каких-то там отделов мозга из-за спазма сосудов определенных и это дает более позднее развитие эмоциональной сферы, а так как никаких других задержек нет, то получается, что ребенок по возрасту развиваясь "не тянет" это эмоционально, слишком большой поток информации и тд создают вот такие перегрузки, он не очень хорошо может контролировать свои эмоции. Так же и речь может быть сумбурной поэтому, сон иногда беспокойный, много проявлений, не обязательно все сразу
29.06.2014
А что нибудь рекомендовала? Глицин не пили ни когда?
29.06.2014
Там другое, кислота нужна, чтобы снабжать по этим спазмированным сосудам кислородом нужные участки мозга. Когитум препарат, по сути это биодобавка, магне б6 это для нервной системы просто. А уж после курса этого пить глицин. Но даже глицин малышне просто так не назначают нормальные врачи. Всему нужно обоснование. И спмо собой контроль результатов. У нас конкретный прогресс! Ребенка как подменили просто, помогло уже через неделю
29.06.2014
Спасибо за ответы. Обязательно сходим к врачу.
29.06.2014
Не за что и надеюсь у Вас все хорошо!
29.06.2014
Мирк так делал, когда злился) или психовал ( например, башню строит, а она разваливается)))не переживай
29.06.2014
а часто это было за день? мы просто заметили, что намного чаще чем раньше.. Вы ни чего не делали? 
29.06.2014
я уже не помню) это было в его 2 года))
29.06.2014
а прошло когда? у нас вот тоже в 2 появилось..
29.06.2014
как-то само собой прошло.... к трем годам точно)
29.06.2014
ага , спасибо)
29.06.2014
у нас иногда бывает такое. Но в других ситуациях: если ударится головой. Тут же начинает себя колотить еще сильнее рукой. На мой взгляд, это все временное явление. Не думаю, что он себе причиняет прям какую-то боль страшную, чтобы переживать за его здоровье. Со временем зацепится за другую привычку.
29.06.2014
Боль сильную может и нет. Но смотрится это очень не нормально. Вот сейчас залезла и почитала в инете , что про это пишут.. и честно говоря насторожилась. + написано ,что нельзя оставлять это на "само пройдет" .   Когда это было первый раз мы с мужем замерли и не могли понять что это было.. Сейчас это происходит по несколько раз в день. Думаю мне уже давно пора присматриваться и анализировать в каких ситуациях это происходит..потому как неоднозначно все. А вот подскажи..он у тебя очень активный ребенок?  У меня свекровь сама по себе очень активна.. и раньше она говорила что Кри нормальный..но последнее время говорит ,что с ним происходит что-то странное и говорила что раньше таким детям покупали в аптеке какую-то успокаивающую болтучку на травках. Я не хочу ему давать непонятные травки.  Но то что он намного активнее других детей вижу. И устаю от этого сильно(( он 5 минут спокойно не сидит.
29.06.2014
Если ты будешь твердить каждый раз ребенок, что так нельзя и дергать его, это спровоцирует еще большую реакцию. Я бы пустила на самотек, на 90 % уверена, что пройдет само по себе.Что касается активности, у меня тут четкая позиция..Ребенок ДОЛЖЕН быть активным..А стремление мамочек (вызванное усталостью, конечно же) подавить ребенкину СУТЬ таблеточками и травками — это дурь :) Для меня это сродни тому, чтобы напоить ребенка снотворным, чтобы не мешал)))) Ну, противоестественно это для меня))) не придумываем же мы таблеточки, чтобы ребенок ел, чтобы пил, чтобы слушался, чтобы в лужи не наступал, чтобы игрушки не бросал))))Все дети по темпераменту разные, как и взрослые люди впоследствии...считаю, надо позволить им быть такими..Активный ребенок=здоровый ребенок. Они так познают и развиваются. Другое дело, если конкретная неврология у ребенка: нарушения сна (беспричинные пробуждения, необоснованный плач), закатывания и тп..Как правило, истинные нарушения, требующие коррекции, идут "букетом" и не вызывает никаких сомнений необходимость обратиться к врачу.Еще момент — незрелость нервной системы. Те же ночные пробуждения  и плач могут присутствовать и у здорового ребенка на фоне чрезмерных нагрузок на нервную систему, речь идет и о мультиках в большой кол-ве (а некоторым деткам их лучше вообще не смотреть!), и о переживаниях (ссора с родителями, крики в семье, да просто любое из рядя вон событие, например, шумный праздник). Детки еще не умеют так шустро укладывать впечатления в головке и очень часто реагируют нарушениями сна и нестабильными настроениями..По поводу горячо обсуждаемого глицина)))) То, что его назначать должен врач, соглашусь, конечно, но это не то лекарство, прием которого может вызвать столько сомнений..Попробуйте, но даю 70 %, что не увидите никакого результата))) Гораздо эффективнее просто создать ребенку стабильный эмоц фон и обстановку: ограничить ТВ, чаще гулять, возможно, чаще организовывать прогулки вдвоем с мамой на природе, нежели на шумной детской площадке (ее, конечно, не исключить, но и не надо!), не повышать голос, решать конфликты на низких тонах и в формате договоров, а не ультиматумов. Меня понесло))))))
29.06.2014
И правильно ,что понесло) Очень интересно) Я бы не сказала ,что у нас в семье все очень громко, мы почти не ругаемся и не любим друг на друга с мужем орать. А вот свекровь..мега активная..от нее я очень сильно за день устаю — например на даче когда. Заметила ,что Кри после того как приедет от них или с дачи ..неадекватно себя ведет в течении нескольких дней, потом становится спокойнее и послушнее. Про глицин , я давала его без назначения врача. Давала после года ..не помню уже точно сколько ему было. Причина была в плохом сне и засыпании. Вскакивал ночь. по 5-7 раз с криком или без крика, но с абсолютно ясным взглядом. Уход на сон был очень тяжелым ..укладывали от часа и более. После курса проблемы со сном решились. Я тоже не считаю это лекарством. Но нам помогло. Не жалею что давала. про активность) Мне нравится что он активный , а не как сомнамбула ходит по площадке. Но с другой стороны он не может совершенно на чем -то  сконцентрироваться . 
29.06.2014
Вернулись) Молочка в Москве до 3х лет