Девочки, а расскажите плиз, как вы чистите карапузам зубы? У нас 2 щетки, одна обычная детская, а вторая силиконовая на палец. Но Настю ни при каких обстоятельствах не желает чистить зубы, орет, ноет, вырывается(( я боюсь ее принуждать, чтобы потом не было проблем с этим!((( но иной раз как посмотрю, какой там ужасный налет и ужас, так приходится вычистить, хоть и с сопротивлением.
Врач нам сказала, что от налета зубы сильно портятся, нужно прочищать обязательно.
Вот мучаюсь теперь и не знаю, что делать.... Детская зубная паста не спасает ситуацию. Всякие развлекушки тоже...
А как у вас?
И второй вопрос!) кто знает, когда и как можно понять, левша ребенок или правша?)
Настю гораздо лучше орудует ложкой левой рукой, нежели правой))