Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Чистка зубов

Мама девочки (13 лет) Москва

моя знакома ходила к зубному, ей сказали покупать влажные салфетки для зубов и протирать ими, но она не где их не может найти.
0
15.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Хм...... Интересно поискать такие

0
15.04.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вот такие салфетки я покупала. 

http://www.mersi.ru/e-store/catalog/2600/46009/

0
16.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

крутые)) А удобно ими чистить?
0
16.04.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мне было удобно. Они однваются на палец, даже на мой. У меня кольца 20 размера. Только надо следить, чтобы палец не откусил малявка. Их еще можно взять в дорогу... Я оставила парочку.

0
16.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Да кусаются они ого-го)
0
17.04.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Старший родился правшой на 100%, даже игрушки перекладывал из левой руки в правую. Мишка все делает двумя руками, вот и посмотрим когда определится!

Зубы Мишка чистит с маниакальным упорством. Сначала я ему протирала зубы одноразовыми напальчниками, теперь щеткой с пастой. Наоборот забрать не могу, орет. Уже всю сгрыз. Коля в свое время "невзлюбил" определенную пасту (вкус банана)... Может пасту поменять? Или щетку дать поиграть, чтобы привыкла? 

0
15.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Не, щетку она грызет и как бы не боится ее... Но вот именно это движение туда-сюда по зубам, верхним особенно, вызывает у нее гнев(((

0
15.04.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
 

Тогда попробуй вот такие напальчники, http://www.mersi.ru/e-store/catalog/2600/46009/ 

они из ткани, вкусные... А щетку пусть грызет, иначе потом вообще не заставишь. А еще я всегда вместе с детьми чищу зубы, хоть раз в день, для примера. Теперь я могу забыть почистить зубы, а Коля нет!

0
16.04.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский

Макар правша)

Мы зубы начали чистить с самого начала, когда только 2 нижних вылезли.. И чистим ежедневно утром и вечером.. Сначала силиконовым напалечником, сейчас я не рискую, потому что так можно пальца лишиться..

Чистит сам щеткой, конечно, не очень качественно, иногда прям не отобрать щетку, а иногда пасту сгрызет и начинает баловаться, тогда через крики сама чищу..

0
15.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Сам чистит))... Круто как!)

0
15.04.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский

Ну ты дай настюшке щетку, она тоже наверняка сама будет чистить... Макар, мне кажется, месяцев с 8 сам чистит..

0
16.04.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Волжский
Мы все делаем правой, только пирамидку левой часто собирает. А зубки - наш папа где-то с пару месяцев назад начал приучать ее к щетке. Сейчас уже пытается сама чистить.
0
15.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Какой папа прогрессивный)))

0
15.04.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Волжский
Ага! Прям там!!! Это все я пинаю. Он говорит - зубов еще мало, зачем?
0
15.04.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Тилбург

И Бенджи левой, постою послушаю)))

А я даю ему щетку и он сам долго ее грызет и в конце я типа забираю и дочищаю)))

0
15.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Думаешь грызня как-то очищает?)... Когда Настю грызет ее мне кажется, что это просто грызня, и все(......

0
15.04.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Тилбург

Ну он ее не только грызет он же пытается повторить мои движения))Мы же вместе чистим))

Конечно чистит!!! Сколько там тех зубов ?? Я только между и задние помогаю))

0
15.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

big_smiles_280.gif Нам стоматолог сказала до 2-х лет не надо мучать ребенка, просто давать твердые фрукты, овощи грызть и перед сном сладкое не давать

0
15.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Мда... Сколько врачей, столько и мнений!!(((((

0
15.04.2014
Москва

Мы тоже вырываемся и ноем,но чищу,так как не хочу к 2 годам черные зубы.Даю ему сначала,он ее грызет))))Потом с воплем дочищаю.А вообще по правильному надо вместе зубы чистить.Я точно не помню,но до 3-5 лет ,дети владеют обоими руками.У многих детишки левой рукой все делают))))

0
15.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Попробую вместе)) спасибо за совет)
0
15.04.2014
Мама девочки (13 лет) Саров

моя тоже не особолюбит это дело)))

как поступаю я -

 заходим в ванну и пока вода набирается я ее прижимаю спиной к ногам , голову держу за лоб и чищу с пастой обычной щеткой ...орет конечно, но надо...

 потом в ванной уже отдаю ей промытую щетку и она уже орудует ей сама...

а в течение дня ( при смене трусов например) залезаю силиконовой...

 а на счет рук- моя тож все левой делает, но я не парюсь)))

0
16.04.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

Как сказал врач, чистим через не хочу...... Обычной щеткой и специальной пастой.   

А про руку, мне кажется это из-за зеркальности, мы их правой кормим, вот Оля просто автоматически берет у меня ложку левой рукой, когда даю в правую точно так же и правой орудует, а всякие там задания стараюсь, чтобы она и правой и левой рукой делала.

0
16.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Сегодня только спрашивала стоматолога, сказал: чистить обязательно, чем хотите, но без пасты. 

Детки до 2х лет амбидекстры ( орудуют обеими руками) и это хорошо, после 2х можно заметить предпочтение делать все правой или левой

Малая моя сейчас все все правой делает и ложки карандаши всякие в правую перекладывает. 

0
15.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

у нас младший идет добровольно чистить зубки,тогда,когда их чистит старшая.обычной щеточкой чистит,потом я напальчником все остальное.что не достал малыш.

0
16.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель

ничего не могу сказать, моя с удовольствием зубки чистит... всегда вместе это делаем, ей нравится. сначала она сама воськает щетеой во рту, потом я дочищаю ей зубки как положено

0
16.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Прикольно) может и левшой будет, у нас Маша все это делает только правой...

0
15.04.2014
1 год, 2 месяца и 20 дней 1 год, 3 месяца и 2 дня

Похожие записи