12 лет

Массаж или отучать ли ребенка от рук.

Он сам заснуть не может. Его либо укачивать надо, либо у тити засыпаем. Так что днем мы зачастую спим во время прогулки. стараюсь два раза с ним гулять.
11.01.2012
Я свою на руках не ношу. Если она хнычет, сажаю в шезлонг или кладу на кровать. Хочу еще коврик купить...
11.01.2012
нас только коврик и спас))) сначала тоже только на руках сидели, потом начала класть на коврик, она сперва хныкала, потом забывалась и начинала ворковать со своими игрушками))) теперь радостно лежит там, играется))) иногда даже засыпает)))))) когда становится скучно - дает голосовой сигнал, мы играемся уже на ручках, и снова туда)) зато она отказалась спать со мной. Теперь спит только в кроватке своей, засыпает сама, и вообще, у меня складывается впечатление, что у меня растет черезчур самостоятельная девочка)))))))))
10.01.2012
Спасибо, девочки. Реально меня успокоили! Я сейчас пересмотрела всю ситуацию со стороны и теперь понимаю, что действительно не так уж он часто на руках. Это его во основном бабушка балует. ))))
10.01.2012
когда к нам приходила массажистка, котя хныкал, если был голоден или уже хотел спать. Так она наоборот сказала тащить его погремушки, развлекать, разговаривали с ним. Короче - ребенок не должен плакать :) А по поводу рук - уже довольно часто малыш капризничает на руках, но стоит его положить на диван, или в кроватку - затихает и рассматривает все вокруг. Точно не помню у кого читала что дети примерно до возраста 4 месяцев не умеют обманывать. Тойсть, если ребенок плачет - этому обязательно есть причина. Я своего ношу не только когда он начинает плакать. мне нравится носить сыночка на руках :)))
10.01.2012
У меня сегодня тоже первый день массажистка приходила. И когда сына через некоторое время начал плакать, я сказала, что это от того, что он ручной у меня. Так массажистка наоборот сказала, что это хорошо! Первые 3 месяца особенно малыш должен чувствовать мамину любовь и заботу. На ручках он чувствует себя в безопасности. Массажистка рассказывала, что поподались ей родители, которые оставляли ребенка одного в комнате и плачущего, чтобы не приучать к ручкам! НО! Ребенок найдет, как себя успокоить - начнет улак сосать, царапать себя, за уши дергать и (сама в шоке была) мастурбировать!))))) В общем, до 18 лет все-равно носить его не будете, так что может пока стоит этим процессом наслаждаться?) Понимаю, у самой ребенок с рук не слазиет, а вес подбирается к 6 кг... Купила эрго-рюкзак, сейчас будем осваивать его) 
10.01.2012
я наверно после беременности еще туплю - зачем отучать от рук? и чего она так сказала? как-то странно... одно дело, когда просто капризы (именно капризы - у ребенка ниче не болит, он сухой и сытый), а там суп плиту заливает... но ведь малышу тоже хочется в вертикальном состоянии побыть, "походить", поразглядывать, да и просто к маме поближе. моя подруга малого с рук совсем не спускает, ВСЕ время малой у нее на руках, готовит-убирает - ребенок в слинге болтается, даже в туалет не может сходить поскольку малыш истерику до посинения устраивает - вот там да, проблема. а если ребенок нормально сам гуляет, мобиль рассматривает, сам себя поразвлекать может, то почему бы не взять малышика на ручки? мы на массаж ходили, мой мась вопел 9 сеансов, на последнем 10м расслабился и получал удовольствие наконец-то.
10.01.2012
Дело в том, что мы уже почти 7кг. У меня спина болит. Днем ни чего не успеваю. Иногда даже не поешь, пока бабушка с работы не придет.  А не брать сердце разрывается и так пупочная грыжа появляется. А плачет он во время массажа, так как не любит врачей и вообще чужих к себе не подпускает. Только мои руки и руки бабушки признает. Бабушка считает, что ничего страшного не будет если на ручках будет. А мне приходиться целыми днями с ним по квартире ходить. Она же придет повозиться часик и мне. Вот я и думаю.....
10.01.2012
не знаю, по мне так ребенок вообще плакать не должен на первом году жизни. он же только-только пришел в этот мир, ему забота нужна и безопасность. а все дети разные, может у него настроение такое на руках побыть подольше, может у него болит что-нибудь (он же сказать не может). да даже если и избаловать, это же ребенок - он должен быть балованным (это моя точка зрения). самое главное чтобы ребенок всю жизнь чувствовал, что мама его никогда не бросит одного плакать. я за руки :) мышцы можно накачать зато :)
10.01.2012
Согласна. Меня в роддоме ругали, что дочь на руки беру, а не в боксе вожу по коридору, мне это дикостью казалось. И дома тоже носила маленькую на руках. Все детки разные, и все мамы разные. У одних - есть потребность чувствовать близость, защищённость, кто, если не мама (папа, бабушка), сможет её обеспечить? Другие детки более спокойны. Вообще про это хорошо у Сирсов написано (американские педиатр и акушер, родители 8ых детей, если интересно - дам ссылку на книгу). И я рада, что слушала себя и своего ребенка, а не советы бабушек и прочих массажисток. Чего и вам желаю. Ребенок не обманет вас, он просо не умеет этого.
17.01.2012
Странно какая такая граммотная, если ребенок ревет и советует бросать рыдающего ребенка одного. У меня педиатор даже если ребенок плачет, когда берет ее на руки, отвлекает и ребенок начинает смеяться почти сразу. Вот это граммотный. Я считаю нельзя оставлять плакать. Правильно пишут, что надо не дожидаться пока в истерике зайдется, а брать как начинает кукситься. Если ребенгк плачет и ему нужна мама чтобы успокоиться, как его можно бросить. И вообще это вопрос не врачей. Это каждый родитель сам для себя решает.
10.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневной сон!!! Элькар????