13 лет

Прием у невролога (2,5 месяца).

а к другому неврологу не хотите? нам тоже один столько всякой фигни наговорил и выписал, пошли к другому и всё нормально! энцефабол при отставании в развитии и портит сон ребенку! если проблем в развитии нет, то не советую пичкать им. Врачи часто выписывают для подстраховки.
16.01.2011
Это очень хороший врач, очень внимательный, нам его многие рекомендовали.
17.01.2011
а Юля шевелит ручками и ножками?....не хочу тебя пугать,но у моей знакомой (с садика сына) второй ребенок родился....до 6 мес ничего не подозревали,думали с ним все ок,только голову не держал,не переворачивался....потом выяснилось была родовая травма в шейном отделе(.в роддоме тоже ничего при родах не сказали..ребенку уже скоро 3 года...не ходит,не ползает,только научился сидеть...не сам,а его прислонят и сидит(....ездят лечиться в Питер.....подруга подробностей не говорит....даже теперь не отвечает на мои распросы,появилась ли чувствительность в ножках...короче все очень серьезно(...ходить скорее всего не будет( распроси у врача,не так ли все серьезно.....и можно ли это определить на ранних стадиях? не принимай все на себя,я просто рассказала историю....это не значит,что у вас все так же!просто надо обязательно перестраховаться!тк эта моя знакомая поздно узнала о проблеме этой и врач сказал,что если бы раньше узнали,то было бы больше шансов вылечить! и обязательно надо давать витамин Д! кто его не дает,очень ошибаются! будет и рахит и потеть ребенок после сна...у нас в роддоме всем это говорят и у педиатра! с 5 дня жизни необходим вит Д в профилактических дозах! Я даю Витамид Д3 (Аквадетрим-водный раствор Вит Д)1 каплю в день после еды!каждый день без перерывов на лето....и так до 2 лет.
16.01.2011
она все делает нормально, единственное, что меня беспокоило, это то, что она головку направо сильно наклоняла. А летом тоже д3 даешь? Все врачи говорят, что летом не надо.
17.01.2011
у нас и летом солнца мало,все врачи говорят давать и даю,одна капля не повредит уж точно!и сыну старшему давала и дочке даю!и все у нас так делают)А педиатр у нас очень хорошая,проверянная годами...ей доверяю на 100% вот в 2 года уже завершим прием)пару месяцев осталось)
18.01.2011
да ну, не переживай! Это мелочи жизни, тем более, что до года лечится почти всё!
16.01.2011
Не переживайте если лечится значит все наладится.
16.01.2011
Спасибо
16.01.2011
нет повода грустить!! Все будет хорошр. Такая же фигня с шеей. Пьем кавинтон, элькр. Стал крутить уже во всю. Наклона на право больше нет.Месяц уже пьем таблетки
16.01.2011
Большое спасибо за поддержку. Просто мы так намучились со старшей, что с младшей надеялись на неврологию без проблем. Какой кавинтон вы пьете? Простой кавинтон или кавинтон форте? сколько он мг и какую дозу вы пьете? У меня столько вопросов потому, что врач просто написал кавинтон 1/4 табл. а в аптеках сейчас есть только кавинтон форте, фармацевт сказала, что он в 2 раза сильнее, вот я теперь и думаю, уменьшать дозу в 2 раза или не надо?
16.01.2011
пьем кавинтон обычный, 1/4 таблетки два раза в день. утром и вечером.
17.01.2011
ничего. Все будет хорошо. Только так страшно с ушками на спинке... вдруг вода в ушках останется, как же потом быть?.. взрослый бы на ножке попрыгал, а малыш?
16.01.2011
Спасибо за поддержку. Можно скрутить ватку жгутиком и вкручивающим движением сунуть в ушко. Гигроскопичная вата впитает лишнюю влагу.
16.01.2011
Мобиль. В левой груди мало молока.