Большое пополнение нашей коллекции пазлов.Сыну 2,9 г.

Галя, как же здорово Дима с ними справляется! Мы, к сожалению, пока не особо жалуем это занятие, хотя я сама бы с удовольствием пособирала:)Причем у нас часто вечера с пазлами проходят, и племяшки любят собирать, и папа разложит свои 1500, а то и 2000 деталей, а Денис подойдет, детальку подсунет и уйдет дальше:) 
13.03.2015
Вот и мы с удовольствием собираем пазлы вместе с Димкой)) Правда мне интересней как раз собирать не очень большое количество деталей.Ковыряться с тысячей — не моё))Ничего, пазлы не все любят.Зато Дениска у тебя лепку любит, а мы пока вообще никак...(
13.03.2015
Классные пазлы! Мы тоже любители))) Да и мультики самые  хорошие) А мы  теперь играем так:собираем всё в большую кучку и на скорость(кто быстрее) , собираем  .
13.03.2015
Спасибо!Мы пробовали что-то подобное, но с книгами-пазлами или с многослойными пазлами, где не очень много деталей))
13.03.2015
Вот это подборка!!) очень интересно :) у меня сын младше вашего, но уже тоже питает интерес к паззлам, из 6-9 деталек может собирать, и я сейчас подумываю о пополнении коллекции на далекое будущее.. Скажите, а к фирме Ravensburger как вы относитесь?
13.03.2015
Мы примерно с года к этому занятию начали питать интерес)) Сначала вкладыши собирали, потом пирамидку, где колечки как пазлы собираются, потом самые простые деревянные пазлы стали собирать, и так далее))) Вот сейчас уже столько деталей собираем)) Хотя и у нас бывают недели затишья))Про пазлы Ravensburger ничего сказать не могу, т. к. стОят они очень дорого.Мой бюджет не рассчитан на такие траты на один пазл))) Хотя отзывы о них читала хорошие.Но мне и пазлы Trefl кажутся идеальными, так что лучше мне и не надо))) Хотя и они сейчас очень подорожали((
13.03.2015
Ага, я читала ваш дневник с начала :)))У меня сын тоже в районе года сначала вкладышами увлекся, потом вкладшами из нескольких частей, теперь вот пазлами. Но даже не знаю, готова ли я искать в квартире место такому числу коробок  laught2.gif
13.03.2015
Оооо!Даже читали сначала!))))))) Приятно)) Раз читали, значит было интересно)))Это только кажется, что много места занимает.У нас однушка, и живём вчетвером (я, муж, сын и собака), и всю помещается))) Книги вот больше места занимают, но и им находится местечко)))
13.03.2015
Галин, ну, мега-крутая подборка! Скажи, а удобно на цветном столике собирать? 
13.03.2015
Танюш, спасибо!!!Если честно, неудобно.Но больше негде, да и мы привыкли уже)
13.03.2015
Я просто знаешь почему спросила, мои если собирают небольшие картинки, то берут в качестве ровной поверхности огромную книгу и, если зовут меня на помощь, то я им всегда говорю, что у меня в глазах рябит от пестроты))) Вот и думала, что я одна такая привереда))
13.03.2015
Шикарно! Скажите пожалуйста, где вы берете пазлы Trefl? Для нас просто чудо их найти! Может интернет-магазин какой есть?
13.03.2015
Я заказываю на май шопе их.В названиях ссылки))) В магазине ни разу не встречала такие.Да и страшно представить, какая была бы цена.Они и в интернете сейчас ужас как подорожали(((
13.03.2015
О, спасибо! На ссылки то и не обратила внимания) Буду смотреть)
13.03.2015
У нас тоже одна упаковка Castorland попалась с чуть выгнутыми краями,  на брак не похоже,скорей всего подогнулись в упаковке, я подровняла и все замечательно выпрямилось. Мне очень нравятся пазл этой фирмы, качественный и гладкий картон, гладкая поверхность и очень симпатичные рисунки. Хочу купить этой фирмы только Макси пазл.
12.03.2015
Просто сколько у меня было пазлов Castorland, качество всегда было идеальным.А тут две коробочки, не купленные в одном месте, из одной же серии и с одинаковой проблемой...Мне всё же нравится больше фирма Trefl, т. к. у их пазлов самые толстенькие детали, собираются идеально, крепятся очень хорошо, не рассыпаются даже когда начинаешь разбирать, а на самих детальках на картинке специальные насечки, которые придают картинке матовость, а это хорошо тем , что от лампы не отсвечивают детальки при сборке, чего не скажешь о Castorland...Но это моё личное мнение, не претендующее на истину)))
13.03.2015
Галя, сколько же у вас пазлов!!!!!!!! Мы тоже их любим, но я бы не нашла место, где их хранить))) вы как храните? Избавляетесь от старых, уже надоевших?
12.03.2015
Да, у нас их очень много))) Потому что после книг он любит именно их больше всего)))Нет, мы всё храним.Тем более, что Дима иногда достаёт и старые самые простые пазлы))) Совсем малышковые убраны, а остальные в шкафу)) Только вот 9 в 1 не влезает в шкаф)))
13.03.2015
Очередная стопочка из фикс-прайса) Пополнение в 2,8 г. Чать 3.