11 лет

Ищу авто кресло! Кто посоветует!

у нас именно такое и такой же расцветки. Правда пока на нем ездит старшая дочь. Для года наверное оно рано, но если вы крупные, то тогда почему бы и нет... Надо примерить с ребенком. Кресло отличное. Выбор тоже был трудным, но после того как дети несколько дальних поездок провели в креслах, не мучаясь, а с комфортом - для себя поставила галочку ,что выбор правильный. Для сыночка у нас Сирона от Сайбекса, оно с рождения до 18 кг и поворотное. До 1,5 лет планируем в нем ездить, а позже пересядем в сеструхино Кидди
08.08.2013
Тогда у меня к Вам непосредственный вопрос! В одном отзыве прочитала, что "пухлые дети" под столик безопасности не влазиют уже в 10 кг (а мой то уже 11 кг весит), а так как другого способа зафексировать ребенка до штатных ремней безопасности там нет, кресло пришлось отложить до возраста 3-4 лет! У меня крупный мальчик (уже не такой конечно, но ляшки у нас по комплекции пухлые - в папу). Может зря я с этой фиксацией столиком заморачиваюсь?! Вдруг не влезет. Просто я даже в магазинах его не могу найти - если что, заказывать через инет будем. 
08.08.2013
ну смотрите... Моя примерно 11-12 кг... Не пухлая, но и постарше вашего. Ей тоже не нравится ездить со столиком, поэтому мы часто обходимся без него (по утрам, когда едем в садик), пристегивая обычным штатным ремнем как уже в инструкции для деток старшего возраста. Минус такого застегивания в чем...ребенок достает руку из под ремня и остается фиксированным в районе пояса, что небезопасно, т.к. при резком торможении (было у нас, когда дочь уснула) тело уходит вперед - есть риск свернуть шею, т.к. вся верхняя часть тела ребенка резким движением делает рывок вперед до переднего сиденья. Поэтому столик мы используем всегда, когда выезжаем на большие дороги и трассы, а простым ремнем только при поездке до садика и обратно. Резюмируя написанное: пристегивать можно обычным ремнем, но столик - гарант безопасности позвоночника и шеи. Для чего собственно кресло и используется.Пухлый ребенок должен войти в него, т.к. в сиденье есть подушечка, которая съемная (для возраста постарше вашего) ,кресло предназначено на возраст до 5-6 лет. 
08.08.2013
Большое спасибо за уделение внимания super_smilies086.gif ! Благодаря Вам и отзывам я все таки решила, что буду брать с ремнями безопасности - чтоб наверняка. 
08.08.2013
рада была помочь :)
08.08.2013
Evenflo Symphony до 12 лет,только без столика.Почитайте тзывы
06.08.2013
Спасибо большое. Интересная модель. Я наверно погарячилась со столиком - почитала отзывы, а оказывается не все детки под них влазиют. И еще пропустила мимо ушей, что фиксация только столиком! Я чего-то думала, что раз незахочет сидеть - ну сниму его и все! А нет - ремней то в кресле нет других! Короче, как хорошо что пост написала - много нового открыла для себя.  
08.08.2013
Юля, если напишете в сообщество "Выбор товаров", отклик наверняка будет больше
06.08.2013
Спасибо, попробую обязательно! 
08.08.2013
cybex вот еще со столиком)http://avtokresel.net/index.php?cPath=189_1155
06.08.2013
Спасибо. Интересный вариант - рассматриваем. 
07.08.2013
Температура на зубы Может кому пригодится ... Торт - дракон!