Смотрела я вчера передачу "Наше все". И увидела то, что мне показалась весьма любопытным: девочка (правда, постарше нас на 1,5 мес.) сидит, перед ней корзина, наполненная игрушками, она их то достает, то кладет обратно... "Какая хорошая идея!" - подумала я))) 
За неимением подходящего размера корзинки я сложила дочины игрушки в кастрюлю и поставила перед ней. С каким интересом она принялась там копаться!) Вытаскивала игрушки по одной, смотрела на каждую так, как будто впервые видит. Занималась этим минут 30 (я за это время успела убраться). И почему я раньше до этого не додумалась?!

Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность
Москва
Игрушки в кастрюле
Мама двоих (19 лет, 8 лет)
Москва
Ага, идея очень правильная :))) а какой вид деловой у маленькой капательницы :)))
а побольше будет надо несколько катрюль, игрушек одноцветных и учить сортировать в кастрюли по цветам ))
0
31.10.2007
Ответить
Мама троих (19 лет, 17 лет, 14 лет)
Москва
дадада))) Сейчас уже пытаюсь показать ей, как нижние части от матрешек вставлять одну в другую) Пока мы не особо въезжаем, но, думаю, дело времени)
0
31.10.2007
Ответить
Мама двоих (19 лет, 8 лет)
Москва
Ну с матрёхами конечно для неё пока тяжеловато ))) они поближе к годику въезжать в такие отношения предметов начинают ;) а тренироваться полезно полюбому :))
кстати, а мешочки зашитые с разном всячиной (горохом, крупой, песком) не практикуете? их было бы классно в эту кастрюлю пихать :) я вот всё сшить думаю, а руки никак не доходят...
0
31.10.2007
Ответить
Мама троих (19 лет, 17 лет, 14 лет)
Москва
и у меня не доходят( только в пакете с гречкой периодически ковыряемся.
0
31.10.2007
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 23 года)
Шебекино
Я тоже видела эту передачу :)
Идея хорошая...
0
31.10.2007
Ответить
Мама троих (19 лет, 17 лет, 14 лет)
Москва
Да, полезно иногда телевизор смотреть :)
0
31.10.2007
Ответить
Мама троих (19 лет, 17 лет, 14 лет)
Москва
До вас нам далеко, хоть мы и постарше))) Просто у нас щечки хомячьи)
0
02.11.2007
Ответить