16 лет

Сколько я ни топочу - все равно плясать хочу!!!

О, здорово!!! мне кажется, это уже говорит о том, что музыкальный будет ребенок
17.01.2008
Я, честно говоря, не очень-то верю во всякие гороскопы и значения имен, но моя мама прочитала про Викуську кучу этих самых гороскопов и описаний и утверждает, что согласно им всем у нас растет артистичная натура)))
17.01.2008
:)))))))) забавно ))моя тоже плясать тут начала правда мы пока не стоим - пляшем лежа на животе или сидя. но лучше на животе - тогда и ноги участвуют ))) а так головой в разные стороны с лыбой и в ладоши хлопать ))) начала под песенку которую подареный на НГ мышь поёт, а потом под другие детские - если их уже много раз прослушивала )))под классику не танцует. и под то что кроме мама слушает тоже )я тоже во время беременности тщательно фильтровала что слушаю - правда ничего тяжелого и так не переношу... помню как-то раз сестрица попросила ей перекатать какой-то диск - ну я поинтересоваться что слушает молодежь (взрощеная кстати на том же Нау, БГ, Зоопарке) - так там такое жесткач оказался - и меня как начали пинать в животик "мол, выключите эту гадость!"
17.01.2008
А смешно наблюдать за ними, правда?))) У меня в более раннем возрасте только головкой крутила под музыку, ну и музыкальные игрушки любила всегда. Недавно у сестренки 5-летней музыкальный игровой центр увидела - полдня от него не отходила)Ну я тоже не поклонница особо тяжелой музыки, так что особо не страдала во время беременности из-за ее отсутствия, да и сейчас не страдаю тоже). Но наблюдать за дочиной реакцией в животике на разные мелодии было весьма интересно :)).
17.01.2008
Да вообще за ними наблюдать интересно ))) а уж танцы-то ))) вот вроде как увидела что танцует - стала чаще музыку включать - она соответственно обогащает свой репертуар - вот так и стимулирует сама же своё развитие - класс! ))а музыкальные игрушки старших детей вообще что-то - я бы вот сама от них полдня не отходила ;)))да, в животике было интересно )))) меня уже наверное неделе на 36 мама на концерт пригласила - а там очень экспрессивный пианист играл - так Ева при каждой его взрыве клавиш меня в печенку - бац! - еле отделение досидела )))жаль не запомнила ни его имени, ни то чего это он так играл - было б интересно посмотреть на её реакцию теперь. да и вообще есть теория что детки всё это потом и вспомнить могут ;)
17.01.2008
А самое главное - ведь и не учили ее особенно-то. Если не считать учением то, что иногда мы с мужем танцевали с ней на руках. И откуда что берется?!А мне вот кажется, что эта теория имеет смысл. Вот я заметила, что когда еще не рожденной доче ставила песню "Камчатка", которую исполняет как раз "Калинов мост" (спокойная, мелодичная такая песня), то она сразу замирала, а когда песня заканчивалась - начинала пинаться. А когда ей уже исполнилось около месяца мы услышали эту песню по радио и она сразу головкой закрутила :). Не знаю, может и совпадение, но мне кажется, что она любимую мелодию узнала))
17.01.2008
Заболела... Уход за зубками.