Войти
Ирина
Виктория, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Про подушки...

Леночка
Маргаритка, 16 лет 11 месяцев Волгодонск

мы еще до рождения приобрели такую подушечку,но я не всегда кладу дитя на нее...по поводу срыгивания это да-головка должна лежать на боку,но повернуть ребеночка на бок и с подушкой - нам проблемы не составляет))

0
26.07.2009
Ирина
Виктория, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

я тоже не всегда хотела её использовать, а только под присмотром, вот и решила спросить можно или нет, да и нужно ли? А то знакомая эта мне сказала что плохо когда голова в сторону повернута, что позвоночник должен быть прямой

0
26.07.2009
Леночка
Маргаритка, 16 лет 11 месяцев Волгодонск

нам в роддоме врач сказала,что головка должна быть на бочку,но наша иногда сама ровно кладет...ттт ничего во сне еще не срыгнула и не подавилась)) а в магазине у консультантов не спрашивала?что они говорят?

0
26.07.2009
Ирина
Виктория, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

нет, в магазине не спрашивала, им бы лишь продать мне кажется, естественно скажут что она очень полезная и ничего страшного не может случиться.

0
27.07.2009
Леночка
Маргаритка, 16 лет 11 месяцев Волгодонск

ну это да, мне кажется если и класть дитя на такую подушку то хотя бы с месяца-полтора...я пока отложила ее

и сейчас жарко она потеет от нее и на шее потничка

0
27.07.2009
Ирина
Виктория, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

вот и я уже решила подождать пока подрастет малышка, головку уверенно держать будет, да и у врачей к тому времени проконсультируюсь

0
27.07.2009
Юлия
Даша, 26 лет 2 месяцаМаша, 17 лет 1 месяц Москва

Про детей говорят , что у них голова пластилиновая ...какую слепишь такую и получишь...для этого надо выкладывать на подуху НЕДОЛГО мин 10 -15...после еды ,когда пройдёт время воздух отрыгнёт и т.д..., а в основном спят на боках, с одного на другой меняя..

0
26.07.2009
Ирина
Виктория, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

мы кормимся на большой подухе, а воздух отрыгиваем только столбиком иначе он выходит только с молочком. 

0
27.07.2009
Юлия
Даша, 26 лет 2 месяцаМаша, 17 лет 1 месяц Москва

всё правильно...вот время пройдёт часа 1,5 можно и на ортопедической полежать не долго...

0
27.07.2009

Зачем ребенку подушка, у нас тоже есть, но я не использую, голова ребенка должна быть на боку, представляешь,если ночью срыгнет. Если нет показаний, то мне кажется можно и без подушки обойтись.

0
25.07.2009
Ирина
Виктория, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Про срыгивание я тоже думала это вообще опасно, но я думала может в коляске например её использовать. Сейчас я малышку кладу на бок и с двух сторон валики подкладываю чтобы не перевернулась, но мне кажется она устает все время на боку спать. Она иногда ночью так ворочается, что к утру мы её находим в позе "сдавшегося солдата", лежит на спине, голова на бок, руки вверх, ноги в стороны. Вот и подумала может в коляске использовать такую подушку чтобы она иногда на спине спала под моим присмотром?

0
25.07.2009

наш спит на спине и только голову переворачивает с бока на бок...если в коляске то думаю ничего страшного)))

0
25.07.2009

Господи раньше не было этих подушек и мы без них обходились,просто клади ребенка сначала на один бок ,а в следующий сон на другой!

0
25.07.2009
Ирина
Виктория, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Я так и делаю, просто ночю она вся извивается и иногда на спину переворачивается (несмотря на то, что с двух сторон я валики подкладываю чтобы не переворачивалась) вот я и подумала может устала она на боку то спать, думала если можно использовать такую подушку то я бы в коляску такую купила, чтобы спала на ней под моим присмотром, т.к. с ней все таки страшновато если срыгнет.

0
25.07.2009

Конечно под присмотром купи,мне тоже предлагали знакомые,но я отказалась от нее спим на обычной тем более скоро сам будет ложится так как ему удобно .мы итак вертимся уже головой!

0
26.07.2009
Елена
Дима, 17 лет 2 месяца Сумы

Наоборот говорят, что новорожденным спать строго на спине ОООЧЕНЬ ОПАСНО. Она может срыгнуть и поперхнуться. Что ты, не дай БОГ.

Я своего масика вначале на один пок ложу, потом на другой перекладываю.

0
25.07.2009
Ирина
Виктория, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Я тоже на бок кладу, но она иногда на спину перекатывается и голова на бок получается, вот я и подумала, может устает она на боках спать. А подушку я хотела использовать только под присмотром в колясочке, т.к. тоже переживаю за срыгивания. Поэтому и опрашиваю тут всех, кто ими пользуется или нет. Но похоже, и правда такой малявочке не нужна она пока, может позже, когда подрастет и будет уверенно держать головку. Надо будет у врачей поспрашивать для начала.

0
27.07.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я бы побоялась. а вдруг срыгнет ночью. и даже повернуться не сможет. мой вообще спит только на боку

0
26.07.2009
Ирина
Виктория, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

не, я на ночь тоже боюсь, я только если под присмотром, например в коляске

0
27.07.2009
Марина
Ванечка, 17 лет Курск
Купи подушку в орто аптеке,а не в магазине дет. товаров и укладывай на бочек! А вообще можно и без нее обойтись,если у ребенка нет проблем с шейным отделом. Я кладу в коляску для уменьшения тряски!
0
26.07.2009
Ирина
Виктория, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

проблем вроде нет, я хотела купить её в коляску чтобы малышка хотя бы изредка на спинке спала под моим присмотром, бока то уже наверное устали

0
26.07.2009
нина
Святослав, 21 год 11 месяцевДмитрий, 17 лет Москва

а у нас маленький спит на подушке" от удушья"- это небольшая подушка с кучей дырочек

0
27.07.2009
Ирина
Виктория, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

и чего только не придумают для детишек, вот и думай потом что нужно покупать, а что не обязательно

0
27.07.2009

когда я покупала, мне сказали использовать с 6 месяцев

0
26.07.2009
Ирина
Виктория, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

ясно, спасибо

0
27.07.2009
Вопросик про срыгивание Царапки

Похожие записи