14 лет

Спина

у меня поясница ооооооочень болит, но только если я лежу на спине, аж до слез бывает,не перевернуться((( всю беременность так...странно потому что это у меня началось еще 3 года назад когда ЗБ была..и после этого не проходила..если лежу на спине неподвижно, а потом начинаю шевелится адская боль, а с Б еще сильнее стало
21.06.2010
мне кажется что сейчас у всех такое может быть, у меня все время тянет живот к вечеру. врач говорит ставить свечки и все. кстати мне она посоветовала свечи "экстракт красавки" стоят тоже дешево, но он них как мне сказала врач не бывает запоров, что характерно для папаверина. а для Беремочек это актуальная проблема, особенно на более поздних сроках. а то что ты переживаешь что именно спина болит и все, то это у всех по разному. у меня даже во время родов болел именно живот, хотя у большинства болит спина. так что главное успокоиться, больше отдыхать, ставить свечки на ночь и не паниковать и все будет хорошо!  
21.06.2010
u menja niz spini ot nochalo beremennosti tjanit,osobenno pered tem kak po boljsomu sxoditj az plakatj xochetjsja,eto matka davit na kisechnik ili na nerv gde peredvigaetjsja nase(derjmo),moj vrach skazal eto normaljno,mozet u tebja tam zapor,posmotri kak budet posle poxoda po boljsomu
21.06.2010
а какие свечки ты ставила? у меня спина не ныла, а вот низ живота побаливал, так я свечи с папаверином использовала,ни чего так...помогают...
21.06.2010
Да и я их, от всего!!! Мне врач сказала, болит-не терпи, ставь!imageНакупила в прок и ставлю!  
21.06.2010
Мне прописывали Вибуркол - гомеопатический спазмалитик, тоже свечи... Помогло =)
21.06.2010
Оксан, накупи их на будущее. Будешь крохе при прорезывание зубиков ставить. Средство на 5+
22.06.2010
12-ая неделя - срок первого перинатального скрининга, т.е. тебе пора на УЗИ. А там врач скажет, если вдруг "что"... Хотя "тянет" - это почти нормальное явление, матка уже не помещается в бедрах и поднимается чуточку вверх, в живот - и тянет за собой мышцы. Так что переставай придумывать и топай на УЗИ - и все будет хорошо =)
21.06.2010
Нет…в том то и дело, только спина! Ни живот, ничего больше (т-т-т). Ну, у тебя потягивало и ничего, нормально все? Что врач говорил?
21.06.2010
Да, Оксана, что ты написала, я тоже сегодня прочитала. Успокоилась немного! На УЗИ в среду иду, уже не сплю-переживаю, первый раз после пятой недели идуimage. Жду от этого УЗИ всего: как там малыш, может скажут кто М или Ж, и т.д.
21.06.2010
Не скажут =) Разве что ракурс будет очень уж удачный! А так... половые органы всего пару недель как определены, и размер всего малыша такой маленький, что "предмет интереса" вообще почти не разглядеть =) Так что особо на это не рассчитывай... Зато пальчики-ручки-ножки посмотришь =)
21.06.2010
Я так надеюсь! Потому, что сестре родной сказали в этот срок-мальчик (Костик - мой племянник). А у моего мужа и мама, и папа - двойняшкиimage, вот уж я тут и затаилась...в ожидании!
21.06.2010
По части "двойняшки" - это вопрос к твоей наследственности, по поводу синхронности созревания яйцеклеток. Хотя да, на 12ой должны сказать - сколько человечков =) Про пол - мне на 12-ой неделе сказали, что будет "агент 007", ибо секретился по полной программе! И только на 17ой "заловили" =)
21.06.2010
смотря как тянет наверное. у меня примерно с этого срока начала поясница побаливать...потом с прибавлением срока - вся спина...вот до сих пор и поднывает))) да и потом, кроме спины-то ничего не болит и не тянет?!
21.06.2010
Волнения! Аллергия!