11 лет

Минисус-покупки.

интересно, но, извини, Наташ, ведь многое можно не покупать, а дома, своими силами. Посадки всяческие (фасоль, лук быстро растет). Мы в этом гду с Сашей просто цветы пересаживали. Да и мелкую моторику можно дома . (пинцет и т.п.) А в целом, замечательный список :))
29.11.2012
Извиняю. Можно не покупать, но мне так проще. Взять например сенсорную дорожку. Да, можно сделать самому, многие делают коврик и на него пришивают разной фактуры материалы. Для меня это большой труд, у меня здесь совсем совсем ничего нет, даже пинцета. В Москве я бы все нашла, а здесь это мне значит надо найти где это все купить (я даже не предаствляю где половина предметов тут продается), потом съездить (не сбегать в соседний магазин) на машине купить, а времени обычно на такие поездки нет, потом все это пришить, опять же время. У меня это заняло бы наверно год (как массажный коврик). К тому же вот такие деревянные отдельные плиты более многофункциональны, чем один коврик. Мы может их ставить в линию, в круг, зигзагом и использовать еще для баланса, поставить их на расстоянии и прыгать на низ и т д, и т п. С рассадой согласна можно было бы и самой, но опять же, в наборе уже все есть: стаканчики, наклейки, бобы, почва и календарь для наблюдений. Почва для цветов здесь продается большими упаковками, они стоят дороже чем такой набор, с газона брать? не знаю, подойдет ли, я в этом деле не шарю особо, я человек городской, никогда ничего не сажала и не знала (а может не помнила), что бобы можно сажать. Я максимум в детстве цветочки пересаживала. )))  К тому ж этот набор я покупала на распродаже, со скидкой. И большую часть этих игрушек я покупала со скидкой. Да, может и есть лишнее что-то, но обычно все используется.
30.11.2012
Да, я как-то забыла, что ты опять в незнакомом месте, в другой стране. Ещё раз прости за бестактность :( Я, видимо, забыла как сама в прошлом году металась по незнакомому городу в поисках элементарных вещей %) P.S: а когда карта придет, напишешь впечатления? :)
30.11.2012
Брось, ничего страшного. ))) Напишу конечно!
01.12.2012
Основательный такой список! Балансир и лошадка понравились! Яйца в ложке, вроде тоже себе откладывала в закладки на будущее, интересная игра. Вот карту мира детскую ищу давно, но пока безрезультатно. Эта интересная такая. Она с магнитами? Наташ, а сенсорная дорожка из каких материалов сделана?
27.11.2012
Карта мне очень понравилась, не знаю с магнитами или нет, она еще в пути, как придет - напишу. Дорожка - это деревяшки, на которые наклеены разной фактуры пластинки, например с войлоком, с шершавым каким-то материалом, с ребристым и т п.
28.11.2012
хороший такой список .. интересные игрушки .. это все американское? я уже на ибей перешла - буду там тоже смотреть подобные .. а такие списки - очень нужная вещь !!!
27.11.2012
Сделаны ли они в Америке? - не думаю, но да, я все их покупаю здесь, в Америке. Но мне порой наоборот хочется русских игрушек, а здесь их не купишь.
28.11.2012
да , имела ввиду , что ты покупаешь в америке .. у нас уже логические игры пошли - очень любим квадраты никитина , уже второй уровень хорошо собираем .. надо "сложи узор" уже  покупать , ну а я сегодня купила пряжу и буду учиться вязать (мы ходим с габи в школу развития  и там познакомилась с дамой , которая и будет меня учить , пока дочки -внучки занимаются) !!!
28.11.2012
Да, мы кубики Никитина тоже очень любим, как раз узоры собираем. Вязание это здорово, я только шарфики умею )))
29.11.2012
декор для комнаты ооооооочень понравился. совы у нас сейчас в почете,у обеих)) первые две игры,которые обозначены на вырост,мне кажется уже можно предлагать еще понравились сапоги и поднос для творчества    
27.11.2012
))) да, совы такие харизматичные, они не могут не нравится )) жучков пробовали - их довольно-таки тяжело подцепить пинцетом, Геля их растаскала только и все. Так что убрала пока подальше. Вторую я сама еще не смотрела, но думаю да, можно будет уже. Поднос да очень удобный, уже опробовали, когда делали картины из песка. Он просто огромный, но сворачивается, так как резиновый.
27.11.2012
классно,силиконовый,наверно,поднос а если жучков заменить шариками или бусинами крупными?    
27.11.2012
Наверно.. Можно попробовать, спасибо за идею!
28.11.2012
ДР Минисуса (семья).