9 лет

Третий месяц.

Растет мужичок! Только не понимаю зачем малышу столько анализов назначать/болячек придумывать??? Такой кроха, а уже сколько с ним ты побегала по больницам. Или в России система такая? С Гелей в Штатах тоже так было? Я с Алисой к доктору хожу исключительно на осмотр по годам. Все. Или у нас педиатр такая? Пару раз меня что-то у Алисы беспокоило (заметь больше Меня, не столько Алису), я ее к врачу потащу, а та все норм, не заморачивайся, без диагнозов и лекарст. У вас же такое чувство что на каждый чих ребенка придумают десять несуществующих болячек и все наверняка не бесплатно(( Ну откуда у такого крохи могут взяться все вышеперечисленные болячки, если он растет в семье где все чисто/убрано/любовь да и только?!!!
18.09.2015
Да, Маш, в России особенная любовь у педиатров мамаш погонять по больничкам и лабораториям! А еще очень любят профилактикой позаниматься! Вот это вообще мне непонятно. В США за 3 года! были два раза только у врача! На проф осмотрах. И ни разу не сдавали анализов никаких, хотя помню очень просили на глистов хоть сдать )))
18.09.2015
Такой здоровский мобиль! Вы молодец!
17.09.2015
Спасибо.
18.09.2015
вот такой маленький, а уже такой человек!! со своими вкусами и мнением)) замечательный малыш!
16.09.2015
Да, удивительно наблюдать за этими маленькими индивидуальностями )) Спасибо!
16.09.2015
Как здорово замечать похожесть и различия деток, мы сейчас тоже этим развлекаемся :))) А Валя - серьезный товарищ оказался :))) Наташ, а с какого возраста ты вертикально в слинге стала носить? Это не вредно?
16.09.2015
Ага! ))) С месяца начала носить, как из больницы вышли, так и начала. Не вредно, вроде. По крайней мере так везде написано. Ты же на руках носишь вертикально? Если крепко и правильно примотать (колени разведены и выше таза, голова прижата к груди) то и получиться, также как руки держат.
16.09.2015
ну да, логично..... я пока в колыбельке пару раз носила.... Вроде малышу нравится.
17.09.2015
Наташ, ты так классно и подробно пишешь! Я зачиталась! Растите здоровыми! Пусть лучше без садика, но и без соплей лишних и инфекций. Я вот хотела в сад отдать Яра сейчас, но как-то не складывается у нас, думаю, и к лучшему. Свекровь правда прожужжала все уши о необходимости коллектива-развития-послушания-соблюдения общепринятых норм и тп.. )) Я слушаю и киваю ))) Никто еще не умер без сада... Валя красавчик, маленький джентльмен )))
16.09.2015
Спасибо! Коллектив - да, а вот все остальное можно и дома получать! имхо. Но думаю, в школе наверстает упущенное общение )) Спасибо за комплимент, я ему передам )
16.09.2015
Хороший у вас малыш!! Мы страшую тоже из сада забрали. Тоже болячки все домой таскает :(
16.09.2015
Спасибо. А вы до этого ходили в сад?
16.09.2015
Пытались 2 года ходить. Но все время болела, от банальных ОРВИ до пневмоний с плевритом:( Последней каплей стало то, что она принесла нам всем домой коклюш, и в итоге я с месячной малышкой лежала в реанимации. И попутно переболели мы с мужем тоже. Т.е. к старшей вся зараза цепляется:((( Иммунитет плохой. Варчи настояли забирать из сада, чтобю не доконать младшую после коклюша :(
16.09.2015
Ого! Коклюш это серьезно, особенно для таких малышей((( бедные... Старшая без прививок? А говорят, что только первый год дети болеют в саду...
18.09.2015
До чего сладкий пухляш, и как трогательно похож на папу!) И музыкальный в маму - вон, минор от мажора уже отличает) Советчики ужасно раздражают, это даааа! В сад их, в сад! Потом осадок такой неприятный остается от разговоров этих. И никакое это не желание помочь, а тупо нечуткость и неделикатность с их стороны.
16.09.2015
))) спасибо. Минор от мажора - всё может быть (голосом папы лиса) Точно, да!
16.09.2015
Наташ,ну какой же обаятельный мужичок у вас. Я рыдаю от невозможности потискать его) От сада вы надолго отказались? Мы тоже перестали ходить после того ,как пятимесячный Родион подхватил от Саши кашель. И я даже рада была, совместное времяпрепровождение очень способствует дружбе. Родион сейчас Сашу в сад так трогательно провожает,обнимает ее, больше никого так искренне и нежно не обнимает. Ты не устаешь по 4 часа в слинге носить? Бедная твоя спинка)
16.09.2015
жаль, да, что не получится всретиться... Не знаю пока. До полугода точно. Надь, а Саша сейчас не так много уже болеет или также? Молодец, Родион, чуткий мальчик! Не устаю, а если устаю, то делаю перерыв или сажусь отдохнуть )) В шарфе очень хорошо распределяется нагрузка, лучше, чем в рюкзаке, по-моему. p.s. Надя, скажи пожалуйста, у Родиона же карие глаза? К какому месяцу они стали уже точно такими, не помнишь?
16.09.2015
У Родиона до года точно серые были. Я очень надеялась,что такими и останутся. К полутора поменялись постепенно. Саша болеет,когда эпидемии. Но это не от сада зависит. Мы же на развивашки ходим ,так что хапнуть можем где угодно.
17.09.2015
Ого, так долго, а я уже тоже причислила Валю к сероглазым. А похоже что еще будут меняться! Это точно, Геля в прошлом году там и хапала на этих кружках!
18.09.2015
Заболели ((( Покупки 1-2 месяц (бесполезные).