Роды. Часть 3.
Ну и моя любимая тема.
Ни для кого не секрет, что дети рождаются из письки, и поэтому у большинства женщин либо рвется, либо разрезают промежность, более реже также разрывается влагалище, шейка матки и порой сама матка. Вот, например, моя бабушка, сама врач акушер-гинеколог, родив мою маму, весом в 2100(родилась недоношенной) порвалась вся. Кроме матки, но даже уретра была в клочья. Моя мама, рожав нас, также вся порвалась, хорошенько разорвана была шейка матки со мной, и промежность лопнула окончательно с Левой, моим братом.
И вот, когда все закончилось, меня крайне заинтересовал вопрос, что там у меня. Я 10 раз спросила, они мне говорят - сейчас, погоди, будем твои родовые пути осматривать.
Сначала им показалось что, что-то течет из меня лишнее, но это просто показалось. Потом стали осматривать шейку матки и пришли к выводу, что она у меня больно крутая, они применили слово наподобие "мощная", вроде того. Затем промежность - цела-целехонька, говорят, акушерка постаралась. А мне кажется, что постаралась я. Ну мы обе постарались. И наконец, влагалище. Треснуло-таки. Задняя стенка. Меня еще и заругали, мол, хрен ли я молочницу не лечу, тут я начала с ними спорить, что у меня нет ее симптомов, но я все равно ее лечу, как только мазок плохой. И чем только не лечу, а они мне не поверили, говорят - я вижу одно красное влагалище, так что не ври. Так что если бы не мои любимые грибочки, вообще бы цела осталась.
Ну в общем-то вот и все про писку. Скажу лишь, что потом, дня 2-3, все там было страшно отекшим, вплоть до задницы, меня так и подмывало взглянуть в зеркальце, но я сдержалась. Но взглянула позже, как отек спал. На вид, будто ничего и не произошло, но если посмотреть, кхм, глубже, то видно как слева слизистую будто подшили к краю, не знаю, как объяснить. В общем, что-то мне подсказывает, что я вновь девственница.
Еще хочу добавить, что со швами на промежности сидеть нельзя около трех недель и есть хлеб, а еще трусы нельзя носить, укладываешь тряпочку между ног и ходишь. Только у 2-3 человек, не было этих швов, ну и у кесареных, и я специально сидела при каждом удобном случае, и ела хлеб у всех на виду, натягивала трусы до сисек и спокойно бегала по коридору. Немножко мерзко, но я загордилась собой, ибо осилила такой сыночкин вес.