12 лет

Наши анализы.

У нас тоже анализ нехороший...Сдали бак.посев-палочку нашли.В понедельник иду к нефрологу с результатами УЗИ.бак.посевом и с цифрами пописов за сутки .Чую будем антибиотики пить...
24.12.2011
Меня только мочу пересдавать постоянно отправляют, узи одно сама сделала платно, в поликлинике еле выпросила. К нефрологу направление не дают пока, вот думаю сама съездить платно проконсультироваться, а то чую с нашей бесплатной медициной далеко не уедешь. А пописы вы как считали без памперса бегали? И как определить сколько писает в сутки не знаете?
24.12.2011
Подгузник можно взвешивать, до и после снятия, разница поможет определить суточный объем выделяемой жидкости. А количество пописов можно определить только по количеству мокрых штанов.  Так же надо считать и объем потребляемой жидкости, но я это сделать не могу, т.к. не знаю сколько сосет из тити.
24.12.2011
У нас повышены лейкоциты-10-12,бактерии,эпителии-а кровь нормальная.Узи делала платно.потому что в нашей поликлинике не дождешься,нефролога нашла через интернет-позвонила ей,она мне рекомендовала все эти подсчеты сделать.Считали пописы так:целый день без пампресов,но на ночь все-таки одела.А нефролог сказала если нет возможности целый день без памперсов,то 6 часов без них-и примерная картина получается+суммировать сколько выпил жидкости.
25.12.2011
Спасибо. Ну целый день без памперса это конечно проблематично, попробую часов 6 продержать, а вот кол-во выпитой жидкости как проконтролировать, мы грудь сосем, пьем из чашки так там выливается много, из бутылки воду не охотно. Могу только примерно прикинуть, и то без груди((
25.12.2011
Грудь просто частоту прикладывания.а воду приблизительно.У нас проще-мы из бутылки пьем.
25.12.2011
У вас лейкоциты или белок?
24.12.2011
Мы во вторник едем к нефрологу и чую она нас положит в больницу, т.к. в моче белок появился. Сдайте  еще анализ мочи на бак посев и по Ничепоренко.
24.12.2011
А у вас раньше уже были проблемы с почками или это первый раз белок появился?
24.12.2011
В сентябре были плохие анализы, но я об этом не знала, т.к. их затеряли. Мы лежали в больнице с температурой 39 и нас лечили от фарингита и типа рецидива бронхита (хотя Илья не кашлял и к лору нас не отправляли). Когда сдали в стационаре мочу, то с лаборатории написали пересдать, мол мало написали. В понедельник пересдали (5-ый день лечения антибиотиками) и естественно моча была уже нормальной и нас выписали. Но температура продолжала постоянно держаться 37,1-37,2. Сдали ОАМ и по Нечипоренко, анализы нормальные, я немного успокоилась, но душа была не на месте, мое чутье говорило мне, что что-то не так, моча не должна так сильно вонять у ребенка и температура смущала, да и отечность под глазками по утрам. В декабре я возобновила обследование. Сдали на бак посев. Первый ОАМ показал бактерии, пересдали через несколько дней, добавились еще и лейкоциты. Нашлись наши сентябрьские анализы мочи в которых оказывается белок был!!! Записались к нефрологу. Сделали УЗИ (вроде все хорошо) и еще раз сдала ОАМ (тщательно промыла писюн, первые капли мимо, остальное в баночку).   В третьем ОАМ помимо бактерий и лейкоцитов появился белок (((( В бак посеве 10000 микробных тел на 1 мл. Кошмар, опять будут уколы, но теперь мы поедем в другую больницу (областную), а в нашей делать больше нечего, только изуродуют сволочи (из-за халатности мед.персонала нам в сентябре не поставили правильный диагноз!((. С первым (5,5 мес) тоже лежала в больнице областной с инфекцией мочевых путей. Что за напасть такая у нас, не знаю?
24.12.2011
Спасибо за столь подробный ответ. У нас только анализы такие плохие , кроме последнего, скачут все время, честно собираю я не как положено, доча писиет по 10-15 мл с утра, среднюю не поймать, да и с подмыванием проблемы. Ну и мои наблюдения моча стала сильно пахнуть, и писаем по немногу и мне кажется что мало. Но она и пьет у меня мало 150 мл еде в день воды в нее заливаю, и потеем сильно. Температуры нет, была в период соплей 37 -37,2 сейчас нормальная. По ней и не скажешь что что-то не так.
24.12.2011
Да мой и с температурой 37,6  шилопопик и на вид здоровый, но много косвенных признаков. Уже ученая. Лучше лишний раз провести полное обследование. У нас штаны через несколько часов после пописа воняют аммиаком и плохо простирываются. Редко писает, под глазками небольшая отечность. Даже на фоне этих признаков анализы были нормальными, а вот теперь... лечение надо. Наблюдайтесь, но если что, то лучше лечь в больницу на обследование, там могут взять анализ через катетер, хотя для ребенка это бррр и жутковато  матери. Нефролога посетите обязательно!
24.12.2011
Спасибо. Пойду обязательно вот в понедельник сдам ОАМ и кровь еще раз,  и поеду на консультацию. У нас аммиаком не пахнет, просто очень сильный запах самой мочи, и немного желтоватая чем раньше, но у нас и плотность большая 1030. Врач говорит от того что мало пьет. Конечно если скажут в больницу то ляжем, просто без особых причин не хочу, с сыном належалась, лечить особо не лечили только еще заразы нахватались.
24.12.2011
9 месяцев. А ты не поверишь.