Войти
жду девочку, 33 неделя Вологда

дураццкая примета!!!

Мама мальчика (16 лет) Москва

Вот и у меня муж такой... правда последний довод вроде подействовал!!! Сейчас делаем ремонт!!! Я его специально послала купить лампу и обои в коридор, предварительно объснив что надо купить!!! Разумеется он принес вроде то, но не совсем!!! За ранее выбирала в ближайшем магазине то, чему есть похожая вещь!!!! Потом был устроен скандал, что он без меня ничего выбрать не может... я же ему все объяснила!!! А через пару дней завела разговор, что после родов мне нервничать нельзя будет, а если он купит не то, что я выбирала с таким трудом всю беременность, то я его просто на куски порву!!! он подумал неделю и сам сказал сто на 7-ом месяце пойдем все покупать!!! Хватило 2-х скандалов!!! Попробуй, может и тебе поможет!!!

Кстате суть приметы в том, что нельзя заранее вещи покупать потому, что если, не дай Бог, что-то случится с ребенком, то матери будет очень трудно перенесни это, когда дома будут вещички крохи!!! Маме я сказала это и она вроде тоже согласилась, что в покупке заренее нет ничего страшного!!!!

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Я бы не стала прибегать к столь радикальным мерам "воспитания" мужа. Это может сделать его вялым и безинициативным, а потом мы сами будем удивляться, а чего это наш благоверный только на диване лежит и в потолок плюет? Да чтоб скандала избежать.

Я вот, из-за нескольких таких, даже не скандалов, упреков обычных, ничего сама ни выбрать,  ни купить не могу. А если покупаю, то жду критики и недовольства. Вообще-то это угнетает.

0
17.03.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я тоже над этим думала.... но сейчас стараюсь поддерживать его с выбором всего!!! поэтому настрой вроде не пропал, но вещички покупать он мне уже разрешил!!!)))

0
18.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Умничка!! Главное-это любовь и умение найти компромисс)))

Легкой беременности и родов!!!!

0
18.03.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

Спасибочки большое!!! Про компромисы это точно!!! Без них никак нельзя!!!

0
18.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Я тебя понимаю... Я своего уговорила, он знает что я целыми днями сижу в "беременном сайте", так вот я ему рассказываю у кого что твориться, я ему объяснила что все у кого мой срок уже давно все купили, и я тоже хочу... Что некоторые люди уже даже сидушку в машину купили, а мы как не люди, даже распашенку ребенку не можем купить  ... Короче, он повелся, на этих выходных обещал поездить со мной по магазинам 
А насчет суеверия, мой тут мне как-то заявил (ему какой-то дурак об этом сказал), что если ребенок родиться в мае, значит он всю жизнь будет маеться... Он мне все нервы ныносил этим... Говоря, что б потерпела и родила в июне... так что твой муж еще цветочки... 

0
18.03.2009
Мама девочки (17 лет) Вологда

В нашей семье все майские. Нам все в шутку говорят, что маятся будем. Только бабушка мужа твердит, что май-плохой месяц. А мы, всем на зло, будем счастливо жить...!!!

0
18.03.2009
Мама двоих (17 лет, 34 года) Актау

мы тоже ещё ничегошеньки не купили....я собираюсь всё покупать после родов...хожу с мужем по магазинам и говорю, вот это купишь, это...

0
03.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Мы сейчас все уже выбрали, осталось только купить, от этого легче на душе становиться... Все ждем-с дикретных... Надеюсь на следующей недели выдадут (будет з/п)  Бухгалтер не хотела лишний раз ехать в банк, так что ждем-с...

0
04.04.2009
Мама двоих (17 лет, 34 года) Актау

удачных вам покупок, а главное - здоровья вам и малышу!

мы тоже всё выбрали)))

0
04.04.2009
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

a y nas zdes' (NY) naoborot za pary mesjacev do rodov delaut "BABYSHOWER", kyda prixodjat gosti s podarkami dlja malisha. A podarki ti vibiraesh' zaranee - registriryesh'sja v magazine i sostavljaesh' spisok - eto chtobi ne nakypili odinakovogo i nenyzhnogo :)))

Ja ne xvastaus', prosto xochy skazat', chto eto ochen' pravil'no! Ja yspela vse prigotvit', perestirat', peregladit'.... Myzhiki sobrali krovatky, vse provetrilos' i ne paxlo plastikom ili eshe chem...

Ogljadivajas' nazad, ponimau, chto delat' vse eto s 3-x dnevnim rebenkom na rykax, posle KS bilo bi prosto nereal'no.

Sovet: ybedi myzha. I tak rozhdenie malisha - ogromnii stress, xot' i schast'e bezrazmernoe. Beregite sebja i svoi sili, svoi otnoshenija... Esli y tebja mnogo njanek vokryg - drygoe delo. Mi bili odni, bez pomoshi. Fignja vse eti primeti :)

Legkix rodov!

0
17.03.2009
Мама девочки (17 лет) Орел
А ты купи и все,что он выкинет,развод? Ну пообижается не много и отойдет
0
17.03.2009
Мама девочки (17 лет) Вологда

Я бы купила, его не спрашивая...но у нас в семье деньги он зарабатывает,я учусь..

0
18.03.2009
Мама девочки (17 лет) Орел
У нас тоже муж зарабатывает,но заведено так финансами запровляю я. Не по своей прихоти,он сам так решил. Тем более знаю вкус моего мужа на вещи,он может купить и дочке на выписку голубой конверт,я ж убью. Поэтому все доверяет мне. Хотя често я не знаю как бы вел себя мой муж,будь он суеверным
0
18.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

не расстраивайся, ты можешь сделать так- походи по магазинам, составь точные списки того что хочешь купить- такой-то костюмчик- фирма-размер-магазин, такая-то ванночка.. составь таким образом список всего необходимого на первые недели две, как родишь- пусть муж носится закупает по списку) ну и купи молокоотсос)) когда приедите из роддома и все немного устаканится оставишь вашего суеварного папашу с малышом на пару часиков и оторвешься в магазинах))) 

кроватка все-таки хорошо б чтоб дома постояла, но опять же- тебя раньше чем через 5 дней из роддома не выпишут- мне кажется этого достаточно, а еще я думаю, что покупать все можно будет смело с 38-й недели) 

0
17.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Мурманск

Скажи мужу, что когда вы начнёте покупать вещички, ребёночек понастоящему почувствует, что вы его ждёте...Как же ему появляться на свет, если для него ничего не готово.

0
18.03.2009
Мама девочки (17 лет) Вологда

точно, так и скажу...таких аргументов я ещё не приводила.

0
18.03.2009
Мама двоих (17 лет, 34 года) Актау

а я такая как ваш муж.

Нам 31 неделька. А я ничего ещё не купила. Прихожу в магазин, гуляю, любуюсь, а покупать боюсь.......хотя очень очень хочу....даже завидую тем, кто уже всё купил и кто спокойно покупает обновочки для будущих малышей.

0
03.04.2009
Мама девочки (16 лет)

а ты, если тебе что-то очень понравится, купи и скажи - а потом не будет, я спрашивала в магазине, они больше эту вещь не завезут! я так сказла в первый раз когда игрушку купила детке (она на смаом деле мне ТАК понравилась, что я не смогла устоять)

0
18.03.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

мой сначала не очень хотел заранее покупать,но я объяснила.что надо все купить,помыть,постирать,перегладить иначе потом можно просто неуспеть это сделать да и мне потом тяжело будет по магазинам ходить...

0
17.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Гродно

ндя...мой тож суеверный, один раз пол района пришлось обойти, потому что кошка пробежала черная не там где нужно.....

но вот насчет шмоток малышу... я сама все куила и не спрашивала...сказала надо  в роддом и все...

0
17.03.2009

Я сказала что все нужно купить - перестирать, перегладить. Кроватка и коляска должны постоять дома и выветриться, набраться домашнего так сказать воздуха. Ато кроватка новая так воняет. У нас недели 2 сложенная стояла пока выветрилась.

0
17.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне мама не разрешала покупать(((( ну и намаилась же я!!!!!!!!

0
17.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

а если кто-то подарит, что он скажет?

0
17.03.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет)

a 4io ty ego spra6ivae6???=))))

0
17.03.2009
давайте разберёмся 2 (в фотографиях) пить или не пить...фемилак?

Похожие записи