Хожу на курсы по подготовке к родам. Их ведёт психолог - ОЧЕНЬ интересная женщина!
Вот несколько фраз, которые она нам повторяет постоянно: 
Вы - КОРОЛЕВА родов!!! ![]()
Рожаем ВАГИНОЙ, а Не ГЛАЗАМИ!!!
Ребёнок подстраивается под ВАШУ промежность, а не под мою и акушерки!!! ![]()
ГОРТАНЬ расслаблена - ШЕЙКА МАТКИ расслаблена!!!
)